358 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker 585/000 mit Perle,zus.1,3gr.
Silber-Set, 925er, B.Poulsen gemarkt, zus. 90,9g, Kette und Armband, L-20cm und 40cm.
Paar Tricolot Gold Ohrstecker, Gold -333-, zus.1,90gr.
Paar Manschettenknöpfe, 925er Silber, Danmark, zus. 20,1g, 1,7 x 1,7cm.
Paar Ohrstecker, Gold -333- mit je einem Brillant,zus.1,12gr,
925er Silber-Collier mit Lapis, 19,3g, ca. L-46cm.
Kleiner Weissgoldanhänger 585/000 mit einem 0,002 Brillant,L-14mm, 0,7gr
Armband, Sterling, gemarkt Bent Knudsen, Danmark, 84,5g, L-17cm B-4,3cm.
Bicolor Goldanhänger 585/000, mit Smaragd und Brillanten,L-23,6mm , 3,75gr
Silber-Set mit Bernsteinen, Kette und Armband, zus. 20,3g, bei Armband einige Glieder zerdrückt..
Silber-Set mit Bernsteinen, Kette und Armband, zus. 20,3g, bei Armband einige Glieder zerdrückt.. L-40cm und L-20cm.
Paar Weissgoldohrstecker passend zum vorherigen Anhänger, Smaragd und Brillanten,zus.2,2gr., (
Paar Weissgoldohrstecker passend zum vorherigen Anhänger, Smaragd und Brillanten,zus.2,2gr., (Schieber versilbert
Bicolor Gold Brosche 585/000, mit Brillanten zus.ca. 0,22 ct., L-7,0cm, 5,3gr.
Gelber Bernstein Anhänger mit versilberter Öse.L- 48 mm, 11,6g
Markasiten-Brosche Eidechse 925/000 4,7 g, 57x 23mm
Markasiten-Brosche Schmetterling 925/000, 4,7 g, 39x30mm
Rubin- Ring 925/000 7,0g, mit 9 oval facettierten Rubinen von guter Farbe, Ringkopf 25 x 19 mm, RG
Rubin- Ring 925/000 7,0g, mit 9 oval facettierten Rubinen von guter Farbe, Ringkopf 25 x 19 mm, RG 59
Anhänger mit Elefant 835/000, 21,4 g, Elefant in vollplastischer Ausführung, 10,8 x 2,0
Grünachat-Ohrstecker 925/000 vergoldet, 1,70 g, je 7m
Silberarmband mit Magnetsteckschließe 925/000 rosé vergoldet, 11,30gr. D. 8-5 mm, L- 19,5
Rubin-Zoisit-Halskette 925/000 rosé vergoldet, 7,50 g, 30x20 mm incl.Öse, L- 40
Labradorit Halskette 925/000 rosé vergoldet, 15,60g, 43x22 mm incl. Öse, L. 42
Rosenquarz Collier 925/000, 134g, aus 20-10 mm Elementen,L-52cm
Lapis Lazuli- Halskette 925/000 11,60 g, 34 x 20 mm incl. Öse, L. 40 c
Filigraner Bergkristall-Anhänger GG 333/000 , 1,40 g, 2,7x1,1 cm incl.Ö
Floraler Anhänger GG 333/000 , 2,3 g, 4,5 x 2,1 cm incl.Ö
Labradorith Ring 925/000 rosé vergolde, 6,1 g, Ringkopf 22x12 mm, RG 5
Amazonit-Ring 925/000 rosé vergoldet, 7,30 g, Ringkopf 24x14mm, RG 59/6
Rubin-Smaragd-Onyx-Ring 925/000 4,8gr., Ringkopf 19x 18 mm, RG 56/57
Silber-Armband mit Steckschließe und Si-( 925/000 26,6 g, B.1,1cm, L. 19c
Perlmutt-Flexarmband , 56 g, L.20 - 22 cm,B. 2,2cm
Set aus 5 Stein-Flexarmbändern mit Herzanhänger, Onyx,Aventurin,Karneol,Amethyst, Bergkrista
Opal-Ring-GG 333/000, 3,9gr., RG 54 , Opal d- 7,5mm
Art Deco Goldring 585/000, mit Onyx und Perle, 3,0gr., RG 57/58, Kopf 16,7x9,9mm
Korallen-Ring GG 585/000, mit Korallen Cabochon,2,30gr., RG 53 , Kopf 17,9x10,3mm
Paar Manschettenknöpfe, Gold 333/000, mit Karneol, zus.7,2gr., Kopf 18x15m
Bicolor Gold Anhänger 750/000, mit Brillanten zus.ca. 0,17ct.,mittig bewegliche Perle, L-23,7mm, 3,
Bicolor Gold Anhänger 750/000, mit Brillanten zus.ca. 0,17ct.,mittig bewegliche Perle, L-23,7mm, 3,4gr.
Bicolor Goldanhänger 585/000, mit Brillant und Perle, L-17mm, d-7,1mm, 0,96gr
WG-Anhänger 585/000, mittig Saphir umringt von 12 Brillanten,L-18mm, d-10mm, 1,34gr
Ring,Silber -925- "Jette", (Jette Joop), b-7,8mm, 11,3gr. RG 58
Art Deco Brosche, Silber (geprüft), Markasiten Besatz,L-47mm, b-28mm, 15,3gr
Paar Ohrclips, Silber (geprüft), Markasiten Besatz, zus.6,4gr.,L- 21m
Ring,Silber -925- mit großem grünen fac.Stein,12,1gr., RG 59, Tragespur
Silber-Collier (gepr.), älter, ca. 62,2g, L-36cm.
Schmuck Set, Silber -925- Markasiten , wohl rosa Achat?,bestehend aus Ring,Ohrsteckern und Anhänger,RG 53/54 zus.16,8gr.
Halskette, Granat, ca. L-46cm.
835er Kette mit 2 Carneolperlen, zus. 17,2g, ca. L-60cm.
Camée in 925er Silberfassung, L-4cm.
Paar Ohrhänger, Bernsteintropfen, Doublé-Monturen, zus. 3,3g, L-4cm
Bernsteinanhänger, älter, 3,8g, L-5cm
Design-Anhänger und passender Ring, 835er Silber mit Bernstein, zus. 17g, Ring offen Schiene,
Design-Anhänger und passender Ring, 835er Silber mit Bernstein, zus. 17g, Ring offen Schiene, Anhänger L-5,5cm
Alte Gemme in Silberfassung -800-, Markasiten Besatz, 44x34mm
Brosche,Silber -835- Markasiten und Perlen, 8,9gr., d-34mm
Silberring -800- mit großem Lapislazuli, 7,0gr., RG 5
Silberring -935- mit einem hellblauem Stein,5,2gr., RG 51
Anhänger,Silber -925- mit Bernsteinen,L-37mm, 4,8gr
835er Silber-Armband mit Bernsteinen, 31,1g, L-20cm.
Schweres Herren Armband 925/000,L-20,5cm, b-10,5mm, 62,8gr.
Art Deco Brosche, Silber -800- mit braunem Stein,L_7,2cm, 6,5gr.
Silberarmband -800- mit Anhänger, L-18cm, 15,6gr
Lange Halskette, Silber -925- L- 45cm, b-8mm, 22,4gr.
358 Los(e)/Seite