358 Los(e)/Seite
Goldring GG -750- mit klarem Stein, zwei Smaragde,2,0gr., RG 55
Goldring 9ct., mit Brillant. 1,8gr.,RG 57
Goldring 9ct., mit Brillant, 1,13gr. gr.,RG 53
Brillenkette, WMF, versilbert, L-45cm.
Ohrschmuck, Gold -583- Russland,rotgold,zus.1,02gr.L-1,7cm
Ohrschmuck, Rotgold -583- Russland,zus.4,9gr., d-25mm
Halskette, kl. Granatperlen, L-46cm.
Kreuz Anhänger, Rotgold -583- Russland,L-2,2cm, 0,79gr
Silber Anhänger "Georg Kramer",-835- mit Bernstein,L-3,0cm, 3,8gr
Kleiner Anhänger Elenfant, Gold -333-, 1,5x1,4cm, 0,35gr
Bernstein Halskette, Butterscotch, L- 47cm, 67,6gr.,
Bernstein Armband, Butterscotch,L-20cm b-2,6cm,31,4gr.
3-Reihige Perlen Halskette mit Silberschließe -835-, L- 39c
Bernstein Halskette, L- 56 cm, 17,2gr.
Einzelne Gemme, Damen Portrait, L-3,0 x2,3 cm
Lange schwere Bernstein Halskette, L- 74cm, 172gr.
Schlangen Ohrstecker, Silber -925- L-3,2 cm, zus.6,1gr.
Antiker Armreif,Silber -800-,mittig fehlt die Gemme oder ähnliches,57,1gr.mit grünen Steinen,ein
Antiker Armreif,Silber -800-,mittig fehlt die Gemme oder ähnliches,57,1gr.mit grünen Steinen,ein Stein fehlt,Innen6,3x5,5cm, Loch :3,1x2,7
Altes Bernstein Collier,vergoldet, Bernstein Besatz,seitlich Trauben, Bernstein auf schwarzer
750er GG Herren-Kette, Italien, 30,5g, ca. L-49cm.
Kugelförmige Bernstein Halskette, Silber Karabinerschließe -925- L- 45cm, d-7-7,1mm, 13,02g
2-Reihige Perlen Halskette mit WG-Schließe 750/000, L- 45cm, d-3-7,7m
Schaumgold Brosche , L-4,2cm,b-3,5cm
Ring, Silber -925- vergoldet, mit Saphiren,6,1gr., RG 56
Kette mit Herzanhänger,Silber -925- Zirkon Besatz,zus.8,4gr., Kette L-46c
Ohrhänger, Silber -925- mit Farbsteinen,zus.22,2gr., d-3,9c
Brosche,Silber -925-, Zirkon und Cabochons,tw.vergoldet,L -6,0cm, 9,0gr.,Befestigungsstück fehlt,(
Brosche,Silber -925-, Zirkon und Cabochons,tw.vergoldet,L -6,0cm, 9,0gr.,Befestigungsstück fehlt,(Nadel lose
Brosche,Sterling Silber -925- mit kl.Brillanten 0,03ct.,tw.vergoldet,3,7x3,0cm, 14,8gr.
Brosche, Silber (geprüft) tw.vergoldet, 5,3gr., L-2,8c
Armband,Silber -800-, L-19cm, b-1,8cm, 32,9gr.
Ohrstecker und Anhänger, Silberfassungen -925-, grüne Steine,L-3,5
Goldring -375- 10K, Tansanit und Brillanten,2,18gr., RG 53/54
WG-Ring -375- Mondstein und Spahire, 4,48gr., RG 56
gr. Bein-Brosche, Rosenblüte, wohl 20/30er Jahre, L-6cm.
Beinkette, älterm fein gerabeitet, ca. L-56cm.
Goldring GG -375- Tansanit und Brillanten,3,28gr., RG 53/54
Granat Goldring GG -375- 5,56gr., RG 56 , Kopd d-17,6mm
Goldring GG -375- mit Tansanite, 3,81gr., RG 54/55
Goldring GG -375- mit 12 Brillanten zus.ca. 0,24ct., 3,85gr., RG 54
Goldring GG -375- mit Tansanite, 2,90gr., RG 53/54
Goldring GG -375- Blautopas und Bergkristall, 3,57gr., RG 56
Goldring GG -375- Farbsteine,4,0gr., RG 55/56
Goldring GG -375- mit Citrin und Peridots?, 4,3gr., RG 56
925er Silberring mit Mondstein, zus. 6g, RG 59.
925er Silberanhänger, Prasiolith, zus. 7,5g, L-2cm.
925er Silberring mit Prasiolith, zus. 7,1g, RG 55.
835er Silberanhänger, Malachit, zus. 8,9g, L-2,5cm.
Silberanhänger mit Granatbesatz, zus. 5g, L-2,5cm.
Paar 925er Ohrhänger, facc. Granate, zus. 3g, L-3cm.
"Harry Ivens" IV- Ring,Silber -925- Labradorit, 6,7gr., RG 59,OVP
"Harry Ivens" IV- Ring,Silber -925- Prasiolith, 5,2gr., RG 59,OVP
"Harry Ivens" IV- Anhänger ,Silber -925-,vergoldet,Lapislazuli,8,0gr.,L-30mm, OV
"Harry Ivens" IV- Ring,Silber -925-,Chromdiopsid,6,7gr.,RG 58, OVP
Blüten Brosche, Silber -835- L-58mm, 7,30gr
Ring,Silber -925- Zoisit Stein,6,75gr., RG 51
Halskette und Ring.Silber -925- klare Steine,zus.9,6gr., Ring RG 52/53, Kette L- 41cm
Altes Silber Collier mit Amethyst, tw.vergoldet,Silber -800- und -835- L-37 +7 cm, 37,3gr.
Halskette GG 333/000 mit Perlchen,L- 38 cm, 2,34gr.
Granat Gold Halskette 333/000, L-42cm, 3,40gr.
358 Los(e)/Seite