- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
1755 Los(e)/Seite
HAU "Citizen 7 Chrystal" ,automatic, Werk läuft, Edelstahl, Datumsanzeige,Tragespure
Armbanduhr "Alertic",Handaufzug,Werk läuft,Edelstah
HAU "Golana".automatic,Werk läuft, Edelstahl,Tragespure
5x alte Blechwecker, 1x davon defekt
Damen Armbanduhr, Silbergehäuse -800-, Handaufzug,Werk läuft, Tragespur
Damen Armbanduhr "Tissot-Seastar",Handaufzug,Werk läuf
Damen Armbanduhr "Tourist", 17 Rubis,Handaufzug,Werk läuft, Edelstahl,Tragespure
DAU "Cartier" Modell Cougar, 750er GG m. Brillant-Lünette, Ref.Nr. 8879050009985, Lederband (
Schwingpendeluhr "Kundo", unter Glassturz, Batteriebetrieb, Batteriekasten defekt, H-22cm B-24cm.
Rado , alarm, 21 Steine, vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-32mm,ohne Ban
DAU "Omega-Ladymatic", GG 750/000, Handaufzug,Werk läuft, d-18mm, ges.gew. 12,9gr
HAU "Pallas-Para",Quartz,vergoldet,Datumsanzeige,schwarzes Zifferblatt,Funktion nicht geprüf
HAU "Mirexal",Super automatic, Werk läuft,Datumsanzeige,Tragespure
HAU" Ginsbo-matic",Conjunction,automatic,Werk läuft, Tragespuren,Rückseitig mittig beschäd
HAU" UMF-Ruhla", handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Tragespure
HTU "Junghans",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-52,5mm, tw.beriebe
HAU "Citizen" Quartz Titanium, getragene Erhaltung, Funktion nicht geprüft, D-4cm
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft, d-45mm, Metallgehäu
Uhrenwerke "Ebel", 1x "Wempe",1x Wempe Zifferblatt,Wempe läuft,Handaufzug,Ebel steh
HTU um 1920, veersilbert, Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
Damenumhängeuhr "Koha", 925er Silber, zus. 36,2g, Werk läuft
Damenumhängeuhr "Herzfeld", 835er Silber vergoldet, zus. 30,6g, Werk läuft
Standuhr, neuzeitl, 3 Gewichte, guter Zustand, H-210cm B-56cm T-34,5cm.
HTU,Silber -800- an Bastler,Werk nicht überprüft,Krone fehlt,d-45mm,"Erdwin Kopp-Hambur
HTU,Silber -800- Handaufzug,Werk läuft,an Uhrenkette (doublé),d-45
HTU,Silber -800-,Handaufzug,Werk läuft,beschädigt,d-45
DTU,Silber -800-,Handaufzug,Werk läuft,d-35m
HTU,Silber -800-, Handaufzug,Werk läuft,an Uhrenkette (versilbert),d-46mm,Namensgravur "Wilh.Amann
HTU,Silber -800-, Handaufzug,Werk läuft,an Uhrenkette (versilbert),d-46mm,Namensgravur "Wilh.Amann Wandsbek
HTU,Silber -800-,Handaufzug,Werk steht,d-47mm
HTU,Silber-800- Schlüsselwerk,kein Schlüssel bei,Funktion nicht geprüft,d-4
Taschenuhr,Metallgehäuse,Schlüsselwerk,ohne Schlüssel,Funktion nicht geprüft,d-
HTU,"Perret",Geneva,Münzsilber,d-51mm,beschädigt,Werk ste
gr. Konvolut div. Uhrwerke und Uhrengläser, unsortiert und nicht geprüft, für Bastle
Replik der Peter Henlein Trommeluhr um 1590, massiv Messing, können wir nicht öffnen?, H-5 cm, D-5
Kaminuhr, Bronze feuervergoldet und Onyx, verglast, H-29 cm, T-14,5 cm, B-18 cm, Werk und Schlag
Kaminuhr, Bronze feuervergoldet und Onyx, verglast, H-29 cm, T-14,5 cm, B-18 cm, Werk und Schlag geht
"Coresa", Chronographe Suisse, Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,Deckel und Lünette Gold,d-35,4mm,
"Coresa", Chronographe Suisse, Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,Deckel und Lünette Gold,d-35,4mm,schwarzes Zifferbla
HAU "Chronographe Suisse",Gold 750/000, mechanisch,Werk läuft,Deckel und Lünette Gold,d-36
HAU,Chronographe Suisse,Gold 750/000, mechanisch,Werk läuft, 18K, Deckel und Lünette Go
Übergroße Taschenuhr,beschädigt,,Handaufzug,kann man nicht aufziehen,Zeiger fehlen,versilbert,
Übergroße Taschenuhr,beschädigt,,Handaufzug,kann man nicht aufziehen,Zeiger fehlen,versilbert,Zifferblatt Abplatzer,d-6,
Taschenuhr,Schlüsselwerk,Werk läuft,Jägermotiv,Silbergehäuse(geprüft),erlegter Hase,an versilberter Kette,Schlüssel anbei,d-5,2cm,4
mechan. Reiseuhr "Mathew Norman, London" Messinggehäuse, Feder defekt, H-11 cm, 7x8 c
Armbanduhr "Glashütte",Quartz,beschädigt,Glas lose,Drehknauf lose,berieben,Tragespuren,Funktion
Armbanduhr "Glashütte",Quartz,beschädigt,Glas lose,Drehknauf lose,berieben,Tragespuren,Funktion nicht geprüft Gehäuse 23x2
Armbanduhr "Glashütte",mechanisch,Werk steht,vergoldet,Funktion nicht geprü
Armbanduhr "Glashütte",mechanisch,lässt sich nicht aufziehen-überdreht?,Band gerissen,Funktion nicht
Armbanduhr "Glashütte",mechanisch,lässt sich nicht aufziehen-überdreht?,Band gerissen,Funktion nicht gepr
Armbanduhr "Glashütte",mechanisch,Werk läuft,d-22
Armbanduhr "Glashütte",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,berieb
Damen Armbanduhr "Glashütte",mechanisch,Werk läuft,vergolde
Damen Armbanduhr "Glashütte", Handaufzug,Werk läuft, Glas lose,vergold
Damen Armbanduhr "Glashütte," mechanisch,Werk läuft,Tragespur
Damen Armbanduhr "Glashütte",vergoldet,mechanisch,Werk läu
Damen Armbanduhr "Glashütte",mechanisch,Werk läuft,Tragespur
Armbanduhr "GUB",mechanisch,Werk steht,festgezogen,erhebliche Tragespuren
amerikan. Wanduhr in Holzgehäuse, Glas fehlt, Werk nicht überprüft, H-65 cm, B-43
HAU "Citizen-Eco Drive",Quartz,Werk läuft,d-33 m
HAU"Bifora",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Glas ist zerkratzt,d-32m
HAU"Oris" mechanisch,Werk läuft,swiss made,guter Zustan
HAU"Lanco";automatik,Werk läuft,Datumsanzeig
DAU" Citizen"automatik,Werk läuft,Datumsanzeige,Edelstah
HAU"Alpina",automatik,Werk läuft nur kurz an,Datumsanzeig
Armbanduhr "Zenith",Quartz,vergoldet,Gehäuse 20x20 mm,Funktion nicht geprü
1755 Los(e)/Seite