- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
1755 Los(e)/Seite
alte Tuba "Wolff-Oldenburg", Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, kl. Risse etc., , L-70 cm, H-30 cm
grosse Kupfer-Baum und Pflanzenspritze "Calimax", H-65 cm, gut erhalten, ungeputzt, mit Leder-
grosse Kupfer-Baum und Pflanzenspritze "Calimax", H-65 cm, gut erhalten, ungeputzt, mit Leder-Trageriemen
kl. Werft Halbmodell auf Holzbrett, 14x40 cm
kl. Schiffsmodell in Schaukasten, H-22 cm, B-31 cm, T-6,5 cm
Zigaretten-Stopfgerät oder ähnliches, Holz/Messing, wohl Ende 19.Jhd., Platte 33x20
Kardanisch aufgehängter kl. Kompass "Ludolph", in Rest-Holkasten, Deckel fehlt, Kompass D-15 c
alte Schreibtischlampe "Rech", Eisenstand und schwarzer Metallschirm, H-40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gusseiserner Spartopf "Butler", H-15 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Mechanik funktioniert
alte Kuhglocke an Lederriemen, 15x16 cm
Fotoapparat "Minolta", Dynax 7000i, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat "Voigtländer Vitoret L", in Breitschaftstasche, Funktion nicht geprü
Fernglas "Revue", 7 x 35, guter Zustand
kl. Wandkaffeemühle, Mühlenmotiv, älter, H-25cm B-13c
MONTBLANC Meisterstück Classique PIX Kugelschreiber,
MONTBLANC BOHEME JE T´AIME FÜLLFEDERHALTER RARITÄT, Goldfeder -750-, neuwertig und ungebrauchtes
MONTBLANC BOHEME JE T´AIME FÜLLFEDERHALTER RARITÄT, Goldfeder -750-, neuwertig und ungebrauchtes Vitrinenst
Mont Blanc Kugelschreiber Meisterstück Pix, neuwerti
Mont Blanc Füller Starwalker Metall Rubber, neuwertiges Vitrinenstück, BF 1209307, WG-Feder-58
Montblanc Boheme Paso Doble Ballpoint Pen Red Kugelschreiber, neuwertiges Vitrinenstüc
Montblanc-Greta-Garbo-Special-Edition-Rollerball-2007-NEUWERTIG/Vitrinenstück, in Kasten
Erzgebirge Spieluhr, Melodie Stille Nacht.., H-29 cm
2x original Kupfer-Schiffslampen, elektrifiziert, H-28 cm
gr. Modell einer Hanse-Kogge, gebaut um 1950, seitl. mehrere Siegerplaketten ab 1952, leicht
gr. Modell einer Hanse-Kogge, gebaut um 1950, seitl. mehrere Siegerplaketten ab 1952, leicht beschädigt, H-65 cm, L-80 c
Ein "Was ist das bloss???, massiv Eisen/Messing, H-13 cm, L-35 cm, B-14 cm
grosser Krummdolch in Scheide, ungepflegt, L-49 cm
Dolch, Messinggriff und Scheide, L-34 cm
Krummdolch mit 1 kl. Messer anbei, Lederhülle, Klingen unghepflegt, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-
Krummdolch mit 1 kl. Messer anbei, Lederhülle, Klingen unghepflegt, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-24 c
grosses Wiegemesser mit Holzgriffen, L-40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Montblanc-Füller, Nr. 121, 750er Goldfeder, guter Zustan
Reißzeug in Kasten, Orig. Richte
Ohmmeter "Siemens&Halske" in Holzkasten, H-7 cm, 13,5x10 cm
Ampere-und Voltmeter in Holzkasten, H-6 cm, 14x9,5 cm
figürliche Tischlampe "Dresden", Geigespielerin, Spitzenkleid bestossen, H-28cm.
gr. Metall-Dreifach-Locher "Boston" USA, 28x13,5 cm
Konvolut älterer Feuerzeuge.
Konvolut älterer Feuerzeuge.
Schweizer Taschenmesser "Victorinox".
kl. Konvolut div. Taschenmesser
Mundharmonika "Hohner", 50/60er Jahre, Blech mit Gebrauchsspuren, L-17cm.
5x BELLWEIGHT-GEWICHTE, Glockenform, England, 1 LB, 8 OZ, 4 OZ, 2 OZ und 1 OZ.
Marktwaage, Marke "Librasco", älter, guter Zustand, H-21cm B-34cm.
altes Saiteninstrument "Sarangi", wohl Nepal/Indien, Bogen fehlt, Altersspuren, L-33cm
grosse Kühlerfigur, wohl Chevrolet 50-er Jahre, stilis. Flugzeug, Metall verchromt, L-45 cm, B-14,
grosse Kühlerfigur, wohl Chevrolet 50-er Jahre, stilis. Flugzeug, Metall verchromt, L-45 cm, B-14,5 c
Opernglas "Rodenstock-München" mit Etui, B-10 c
Autoradio "Blaupunkt Köln" komplett, 6 und 12 Volt, 60-er Jahre, Funktion nicht überprüft, Alters-u.
Autoradio "Blaupunkt Köln" komplett, 6 und 12 Volt, 60-er Jahre, Funktion nicht überprüft, Alters-u. Gebrauchsspu
20x div. Taschenmesser, unterschiedliches Alter und Erhaltung
flexible Schreibtischlampe mit Leuchtstoffröhren, 70-er Jahre, H-ca. 50 cm, B-33 cm, Alters-u.
flexible Schreibtischlampe mit Leuchtstoffröhren, 70-er Jahre, H-ca. 50 cm, B-33 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Humidor, Schweiz, Fa. Villiger, guter Zustand, H-18cm B-28cm T-25cm.
2x alte Autohupen, 1x Moped-Lampe, 40/50-er Jahre,Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe Waage, Onyxstand und Messing, 20.Jhd. H-63 cm, B-50 cm
Peildiopter, Messing, älter, ca. H-24cm.
kl. Tischlampe im Tiffany-Stil, ohne Kabel, H-25cm.
70er Jahre Kugellampe, Kunstglasschirm, ca. D-24cm
Dampfmaschine und einige Anwendungen, älter, wohl für Bastler, Altersspuren
Spieluhr, wohl Erzgebirge, Melodie "Stille Nacht", H-16,5cm.
schwere Bronze-Kanone auf Holzlafette, Lupe und Kompass angeschraubt?, H-24 cm, L-50 cm
Deckenkrone, Glasprismen und vergoldet, H-ca. 40 cm, D-45 cm
Paar Wandlampen, Glasprismen und vergoldet, H-30 cm, B-24 cm
Kodak Filmkamera in Ledertasche
1755 Los(e)/Seite