- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
2095 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker,Blütenform,Strass,versilbert,d-3,3cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Große lange Brosche,mit Farbsteinen,L- 13cm,versilber
Paar Ohrclips,Biedermeier-Stil,L-9,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Collier,900er GG,Bein,gemarkt "B",Lapislazuli,L- 45cm,ges.97,5gr.
Vogel Brosche,emailliert, vergoldet,sign.D Órlan,zwei Steine fehlen,5x6c
Armspange,versilbert und vergoldet,L- ca. 17 cm
Paar Ohrclips,Fische,versilbert,5x9cm
Strass Brosche,blaue Steine,5,5x5,0cm
Alte Ohrhänger,Silber,weiße Steine,L-5,3cm,zus.10,9g
Lange Halskette mit Anhänger,"CHANEL",vergoldet,ca.L- 100cm,d-47mm,Alter-u.Tragespure
Paar Ohrclips,Kupferfarbig,emailliert,Strass,L- 7,5cm
Paar Ohrstecker,vergoldet,rote Kugeln,Perlchen,L-10cm,Schieber fehlen
Brosche,"Emanuel Ungaro"Paris, vergolt mit grünem Farbstein,d-43mm,Alters u. Tragespure
Solitär-Diamant-Ring,Altschliff,585er Gold,(gepr.),Diamant ca.0,5ct., 2,51gr.RG 5
Collier,Silber+Gold 750er,Mondstein,Perlmutt,L- 38cm,4,52gr.
Paar gr.Ohrclips,vergoldet,mit grünen Marmorierten Steinen,Beschädigt,d-41mm,berieb
Herren Armband,835er Silber,sog.Panzerarmband,L- 19,5cmb-9,1mm, 53,3gr.
Paar Ohrclips und Anhänger,vergoldet,rosa,d-29 u.55mm,1x Öse fehlt,Alters-u. Gebrauchsspur
Paar Ohrclips,vergoldet,berieben,L- 60mm,Tragespuren
Paar gr.Ohrclips,emaille,vergoldet,Perlen,L- 12cm
Paar alte Ohrclips,"Dimension",1x Abplatzer,L- 7,0cm,Altersspuren
Paar Ohrclips,Art Deco Stil,rote Steine,einige Steine fehlen,L-4,5cm,Alters-Tragespuren
Paar Ohrclips,Metall,rote und grüne Steine,L- 6,0c
Paar Ohrclips,"Edouard Ramboud-Paris",vergoldet,Berieben,Alters und Tragespuren,L-6,5cm
Großes Kreuz an Kette,vergoldet,Perlchen und emaillie,1x Perle fehlt,berieben,Tragespuren,Kette L-
Großes Kreuz an Kette,vergoldet,Perlchen und emaillie,1x Perle fehlt,berieben,Tragespuren,Kette L- 60cm,Kreuz 68x60m
Paar Manschettenknöpfe,Dollar Zeichen,35x18mm,vergolde
Perlen Halskette mit Goldschliesse 585,1x Perle fehlt,L- 52cm,d- 2,8-7,8mm,13,5gr.
Paar alte Korallen Silber Ohrstecker,L- 5,0cm,zus.8,5gr.
Paar Ohrstecker,Silber.D.A.Norway,Sterling 925,L- 56mm,zus.12gr.
Alte Brosche,Metall,grüner Stein Besatz,47x26m
Paar Ohrclips,Blattformen,vergoldet,34x22mm
Filigrane Silber Ohrstecker,älter,L-46mm,zus.6,9gr
Paar Ohrstecker,rote Steine,L- 84mm
Paar Ohrlips,Hunde,versilbert,L- 50mm,Tragespuren
Paar Ohrstecker,rote Farbsteine,versilbert,d-27mm
5 Teile Schmuck,Ohrstecker + Manschettenknöpfe,Tragespure
Trauerschmuck Ohrhänger,Silber 925,L- 7,5cmein Stück gebroch
Paar Ohrstecker,Schlösser,vergoldet,L- 56mm,beriebe
Paar Ohrclips,Mosaik,Herzform,vergoldet,stark berieben,L-65mm
Collier,"Lapponia",Silber 925,L- 38cm,ges.Gew.20gr.
Ethno Collier,div.Steine,Strass,ca.L- 36cm
Alte Brosche,Silber -84-,L- 6,0cm,8,3gr.
Paar Ohrclips,vergoldet,emailliert und rote Steine,L-26mm,Perlchen
Paar Ohrringe,Silber,grüner Stein Besatz,L-31mm,zus.6,1gr
Paar Ohrclips,vergoldet,Strass,L- 6,0cm
Paar alte Ohrclips,Metall, gemarkt,L-41mm
Paar alte Ohrstecker,Norway,Silber,emailliert,L-30mm,zus.4,2gr.
Paar Ohrclips.Metall,emaille,Strass,L-62mm
Paar Ohrhänger,Blumen,farbiges Strass,L-54mm,1x Stein fehl
Paar Ohrclipse,Farbiges Strass,L- 50mm
3 Teile Schmuck Paare,Koralle,vergoldet,rote Steine
Paar Ohrclips,Moschino,Kompass,L- 61mm,vergoldet,Tragespuren
7x div.Ohrschmuck,Tragespuren,tw.älte
3x div.Ringe,versilbert,Tragespuren, RG 55,58,57
Zwei einzelne Ohrstecker,Silber vergoldet,zus.8gr.
Silberkette mit Silbermünzen,L.- 50cm, 15,0gr
Paar Modeschmuck-Ohrclipse "Christian Lacroix Paris", orig. Karton, ca. L-8,5cm.
facc. Bernsteinkette, olivenförmige Steine im Verlauf, ca. L-60cm, 34gr..
585er WG Set, Kette mit Perlanhänger und Brillanten sowie Ring mit Perle und Brillanten, zus. 6,
585er WG Set, Kette mit Perlanhänger und Brillanten sowie Ring mit Perle und Brillanten, zus. 6,4g, Ringschiene verbogen, Kette L-40cm und RG 55,5.
2095 Los(e)/Seite