- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
HAU "Tissot",Stylist,vergolt,Quartz,Funktion nicht getestet,d-33mm,Tragespuren
HAU" Bucherer",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Edelstahl,bezeichnet"Harmonika-Welt-Festival 1964-
HAU" Bucherer",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Edelstahl,bezeichnet"Harmonika-Welt-Festival 1964-Luzern",d-32m
HAU vintage"Mondaine"superautomatic,Werk läuft,vergoldet,d-33mm,Tragespure
HAU "Mirexal",superautomatic,Werk läuft,Edelstahl,41x34mm,Tragespure
Armbanduhr "Mido",Multifort,vintage,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,d-29m
HAU "Citizen" Quartz,Läuft,Edelstahl,d-36mm,Tragespure
HTU "Omega",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-51
HTU "Longines",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,d-48mm,Glas beschädi
HTU "Recta",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-51m
HTU,Silber 800er + Gold,Handaufzug,Werk läuft,d-49mm,Niello Techni
HTU "Zenith",Metallgehäuse,d-48mm,Handaufzug,Werk steht,Glas fehl
Damen Taschenuhr ,800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,wohl Reinigungsbedürftig,d-.31
Damen Taschenuhr ,800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-31
Damen Taschenuhr ,800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,d-31m
Armbanduhren Werk, "Mirexal",superautomatic,Werk läuft,Chronometer,Edelstahl,facc.Glas,Tragespuren,
Armbanduhren Werk, "Mirexal",superautomatic,Werk läuft,Chronometer,Edelstahl,facc.Glas,Tragespuren,Gehäuse 38x37
Armbanduhren WERK - "Girard Perregaux", mechanisch,Werk löuft, 24x23,7m
Armbanduhren WERK - "Omega",mechanisch,Werk läuft, 23x22mm,Tragespure
Armbanduhren WERK - "Longines",mechanisch,Werk läuft, 18x17,5m
Herren Armbanduhr "Guess",Quartz,Beschreibung anbei (gehört nicht zu dieser Uhr",Roségoldfarbig,d-
Herren Armbanduhr "Guess",Quartz,Beschreibung anbei (gehört nicht zu dieser Uhr",Roségoldfarbig,d-44,8mm,Funktion nicht geprüft
Armbanduhr "Bucherer",D.Harmonika-Welt-Festival 1968 Luzern,Handaufzug,Werk steht,wohl Reinigungsbedürftig,d-31m
HAU "Certina-blue ribbon",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-34,5mm,Datumsanzeige
HAU "Sorna",Chrono,Schweiz,Werk läuft,Handaufzug,Edelstahl,Gehäuse 39x39mm,Glas beschädigt,Tragespu
Damen Armbanduhr "Rado-Diastar",automatic,Werk läuft,Gehäuse 30x26
Armbanduhr "Rado-Diastar",Quartz,Saphirglas,Edelstahl,Gehäuse 31x29mm,Funktion nicht geteste
Armbanduhr"Mido-Multifort",vintage,Edelstahl,Handaufzug,Werk läuft,d-28m
Fliegeruhr "Dufeau",Swissair,Type 31,automatic,Werk läuft,d-38mm,Rückseite + Band weisen Trage u.
Fliegeruhr "Dufeau",Swissair,Type 31,automatic,Werk läuft,d-38mm,Rückseite + Band weisen Trage u.Gebrauchsspur
Seltene vintage Armbanduhr "Zodiac",Astrographic,automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33,6x27
HAU"Zentra",Handaufzug,d-34mm,vergoldet,Tragespuren
HAU" Continental",Technic-line,Handaufzug,Werk läuft,d-39mm,Edelstah
HAU "Eldor",Handaufzug,Werk läuft,d-31mm,vergoldet,Tragespure
HAU "Mirexal",Handaufzug,Werk läuft,d-36mm
HAU "Casio",Quartz,Edelstahl,Gehäuse 33x31m
HAU" Lucerne",swiss made,Handaufzug,Werk läuft,d-34mm
Vintage Armbanduhr "Mido-Multifort",Handaufzug,Werk läuft,ein Band,Tragespuren,d-28m
Armbanduhr "Ivens & Söhne",automatik,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren, in Schacht
HAU" Richelieu",vergoldet,Quartz,Werk läuft,d-43mm,in Schachte
HAU" Festina",Quartz,Edelstahl, in orig.Karton,Edelstahl,d-43,7mm,Tragespuren,Funktion nicht
HAU" Festina",Quartz,Edelstahl, in orig.Karton,Edelstahl,d-43,7mm,Tragespuren,Funktion nicht getestet
HAU" Jacques Lemans",Quartz,vergoldet,Werk läuft,d-41mm,in Schachte
Damen Armbanduhr "EBEL",Quartz,Saphirglas,in Schachtel,Gehäuse 25x22mm,Stahl/Gold (18K),wohl
Damen Armbanduhr "EBEL",Quartz,Saphirglas,in Schachtel,Gehäuse 25x22mm,Stahl/Gold (18K),wohl Batterie lee
kl. mechan. Tischuhr, Porzellangehäuse "Dresden", Werk defekt, H-13 c
mechan. Hermle Glasenuhr, Maritim-Look, Messing, D-24 cm, Werk läuf
kl. Gründerzeit-Wanduhr um 1880 "Junghans", H-54 cm, B-21 cm, Werk läu
Buffetuhr um 1900 "DUFA", gut erhalten, Werk läuft, H-29 cm, B-55 c
HAU" Maurice Lacroix",Handaufzug,Werk läuft,Modell "Mécanique", vergoldet,d-34mm,Band muss erneuert werd
4x div.Taschenuhren,Majic (läuft),Longines(steht),kl.Damen Uhr in Schachtel (läuft),Schlüsselwerkuhr
DAU "Bulova" quartz,vergoldet,läuft derzei
DAU "Pallas",electronic,vergoldet,Funktion nicht geprüf
Zwei Taschenuhren Werke "Longines & American Waltham W.Co",Funktionen nicht geprüft,Zifferblatt
Zwei Taschenuhren Werke "Longines & American Waltham W.Co",Funktionen nicht geprüft,Zifferblatt Abplatzer,d-41 & 44m
Konvolut mechanischer Uhren,ohne Bänder,Bifora,Zentra,Behr,Dugena,alle Werke laufe
30 div. Taschenuhrenwerke,Funktionen nicht geprüft,evtl.beschädi
Taschenuhren Werk "Junghans",d-42mm,Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk "Tissot",d-44mm,Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk "Union Horlogere",d-41mm,Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk "Zentra",d-42mm,Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk "Cyma",d-41mm,Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk "Tissot",d-36mm,Funktion nicht geprüf
Armbanduhren Werk "Chopard",Handaufzug,Werk läuft
Armbanduhren Werk "Omega Geneve",automatic,Werk läuft,d-17,7m
Armbanduhren Werk "Chronographe suisse ",Werk steht,d-35mm
Damen Armbanduhren Werk "Chopard",Handaufzug,Werk läuft,d-19,8m
2018 Los(e)/Seite