- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
2093 Los(e)/Seite
Konvolut Uhrenketten,teilweise Silber,ges. 10 Stück,Alters-und Tragespure
3x div. Herren Armbanduhren,automatik (läuft) und zwei Quartz Uhren (Funktion nicht geprüft),
3x div. Herren Armbanduhren,automatik (läuft) und zwei Quartz Uhren (Funktion nicht geprüft),Alters und Gebrauchsspur
4x div. DAU,"Mido,Glashütte,Tissot und Ruhla",alle Werke laufen
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,800er Silber Gehäuse,d-51,3mm,Sekunden Zeiger feh
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,800er Silber Gehäuse,d-49,6mm,Glas lo
4x div.HAU,Skagen,Burton,Seiko,Bifora,Funktionen nicht geprüft,Teilweise Kratzer und Glas beschädi
HAU" Tissot",Sideral,automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 41,4x39,4
vintage HAU "Omega Speedmaster Professional",auf Lünette Nr.812, Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,d-
vintage HAU "Omega Speedmaster Professional",auf Lünette Nr.812, Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,d-39,7mm,Glas und Gehäuse Tragespu
HAU "Provita-Chronographe,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Knopf f.Stoppuhr fehlt,somit nicht
HAU "Provita-Chronographe,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Knopf f.Stoppuhr fehlt,somit nicht überprüft,d-37,4mm,Alters-u.Tragespu
Übergroße HTU, 800er Silber Gehäuse,Werk läuft,d-64,3mm,Zifferblatt auf 2 Uhr beschädigt,Alterss
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,800er Silber,d-52,1m
HTU "Longines",Handaufzug,Werk läuft,800er Silbergehäu
Longines Taschenwecker,800er Silber,d-50mm,Aufziehkrone fest,daher steht,
HTU "Chronometre Algol",Niello Technik,Silber ,d-43,4mm,Handaufzug,Werk steht
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,d-48,8mm,Metallgehäuse,guter Zusta
HAU "Laco-Sport",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-31,7mm,Tragespure
9x div. HTU, alle Silber,1x versilbert,Hand u. Schlüsselaufzug,Funktionen nicht getestet,Alters-u.
9x div. HTU, alle Silber,1x versilbert,Hand u. Schlüsselaufzug,Funktionen nicht getestet,Alters-u.Tragespure
6x div. HTU,alle Silber,Funktionen nicht geprüft,Handaufzug,Alters-u. Tragespure
6x div. DTU,alle Silber,Funktionen nicht geprüft,Alters-u. Tragespure
6x div. Frackuhren,5x Handaufzug-alle laufen,1x Quartz-nicht geprüft,Tragespure
Tischuhr um 1920, Glas fehlt, Batteriewerk, H-24 cm,
DAU "Dugena",Handaufzug,Werk läuft,vollsilber 835,ges.Gew.24,4gr
HTU "uOt",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,anbei Uhrenkette,guter Zustand,d-49
HAU "Adec",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüf
Taschenuhr "Eppler",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüft,+Uhrenkette,beide Tragespure
DAU "Chanel",Modell Premiere,1987,Nr.04929,vergoldet,2- reihige Bandglieder, facett.Saphirglas (zwei
HTU,"JC",Handaufzug,Werk läuft,Silber 800,d-50,6mm,Altersspure
HTU "Hasselhorst & Brunnert "Bremen, Silbergehäuse 800/000,Glas fehlt,emailliertes Zifferblatt,
HTU "Junghans",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-50,4m
HAU "NAUTEC - NO LIMIT", Automatic, Werk läuft, guter Zustand, D-4cm.
DAU "Anker 83", 800er Silber, Handaufzug, Werk läuft an, zus. 51,4gr., 4 x 1,6cm.
3x DAU, 2x Meisteranker 1x Pallas Para, Quartzwerke, getragene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft.
HAU, Dugena DQ 280, Quartzwerk, guter Zustand, orig. Box, 3 x 3cm.
Stoppuhr "Heuer",OVP, bis zum Anschlag aufgedreht,beim halten läuft diese,ein Druckknopf lose,d-5,
Stoppuhr "Heuer",OVP, bis zum Anschlag aufgedreht,beim halten läuft diese,ein Druckknopf lose,d-5,0c
HAU "Junghans" automatic,Werk läuft,Datumsanzeige fehlt,Edelstahl,d-4,3cm,Tragespure
Russische HAU,Handaufzug,Werk läuft,neuwertig,d-3,7c
HTU "Revue",auf Zifferblatt Albert Kramer-Braunschweig,Handaufzug,Werk steht,d-4,8cm,Metallgehäus
DAU "Skagen",Denmark,Edelstahl,Lünette vergoldet,Quartz Werk,Funktion nicht geprüft,d-2,9
DAU "Tissot-Stylist",vergoldet,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 26x26mm,Band berieb
grosse französ. Standuhr, Mitte 19.Jhd., Werk nicht üpberprüft, kl. Furnierschäden etc.,Alters-u.
grosse französ. Standuhr, Mitte 19.Jhd., Werk nicht üpberprüft, kl. Furnierschäden etc.,Alters-u. Gebrauchsspuren, H-222 cm, B-55
Art Deko Buffetuhr "Kienzle", H-23 cm, B-18 cm, mechan. Werk läuf
HAU "Westclox",automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren am Gehäuse,Band neuwertig,d-34
HAU "Prätina",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,leichte Tragespuren am Band,d-33,8
HAU "Silvana",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-32,4m
mechan Wanduhr "Meister-Anker" Holzgehäuse, Werk läuft, H-80 cm
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-31mm,Tragespure
Russische HAU,mechanisch,Werk läuft,d-35m
HAU "Orient",automatik,Werk läuft,Edelstahl,d-37mm,Tragespure
HAU "Exquisit",mechanisch,Werk läuft,vergoldet.Tragespuren,Gehäuse 33x32
HAU "Bifora",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,1m
HAU "Osco",automatik,Werk läuft,vergoldet,Tragespure
HAU "Dugena-Digital",mechanisch,Werk steht,Edelstahl,blaues Zifferblatt,Gehäuse 39x29m
HAU "EDEN",Switzerland,Quartz,vergoldet,guter Zustand,d-40mm,Funktion nicht getestet
Große HAU "Fossil",Quartz,läuft derzeit,d-4,6cm,Tragespur
HTU,Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,Werk gepuntzt "G.T.",d-4,4cm,Werk steht,Silbergehäuse(gep
HTU,Silbergehäuse (gepr.),Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,Werk steht (Überdreht),Sek.Zeiger fehlt,
HTU,Silbergehäuse (gepr.),Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,Werk steht (Überdreht),Sek.Zeiger fehlt,Nickel Uhrenkette,d-4
DTU,Silber 800,Handaufzug,Werk läuft,d-3,6cm
DTU,Silbergehäuse 800,Handaufzug,Werk läuft,d-35
Zwei Damen Taschenuhren,Handaufzug,Werke stehen,kl.Silber,gr.versilbert,Tragespuren
Wanduhr um 1880, Mahagoni tw. ebonisiert, gut erhalten, Werk läuft, H-92 cm, B-35 c
2093 Los(e)/Seite