194 Los(e)/Seite
Schale,"ENS",mit Blumen,L- 20cm
12 Tassen mit U.T. "Rosenthal" Maria weiss
Sauciere "Rosenthal" Maria weiss, H-9 cm, L-21 cm
Tischdekoration von "ENS",Blumen,L- 16cm
2x Tischdekoration "ENS",Blumen L- 8,0cm
6x Tischdekorationen von "ENS" kl.Abplatzer
Teekanne "Beyer u. Bock", Dekor Mikado, um 1920, H-20cm.
gr. Kanne, Weißporzellan, H-18cm.
2x Tassen mit U.T., älter, Rosenbemalung, ca. H-6,5cm.
2x Tassen mit U.T:, Fine China, Japan, älter, Veilchendekor, Tasse H-7cm.
Tasse mit U.T., Carl Tielsch, um 1900, Zum Geburtstag, berieben, Tasse H-7,5cm.
Tasse mit U.T., ungemarkt, 19. Jhd., beschriftet "Die Liebe gibts", leicht berieben, H-7cm.
schwarze Studio Vase "Rosenthal", H-25 cm
Großer Jugendstil Teller,Johann Seltmann,Blumendekor,d-31c
194 Los(e)/Seite