- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
10 Mark, Deutsches Reich 1898 J, Hansestadt Hamburg, Gold, s-ss, 3,95 gr.
Dukat, Österreich-Ungarn 1876, Franz Joseph I., Gold, ss - vz.+, gehenkelt, 3,56 gr
1 Peso, Kolumbien Bogota, 1825, Gold, s-ss, gelocht, 1,67 gr.
3 Rubel (20 Zlotych), 1834, St. Petersburg, für Polen, Gold, ss+, 3,92 gr
10 Mark, Deutsches Reich 1893 A, Wilhelm II. D.K.K. v. Preussen, Gold, vz., 3,94 gr., geprüftes
10 Mark, Deutsches Reich 1893 A, Wilhelm II. D.K.K. v. Preussen, Gold, vz., 3,94 gr., geprüftes Original
10 Mark, Deutsches Reich 1898 A, Wilhelm II. D.K.K. v. Preussen, Gold, vz., 3,96 gr., geprüftes
10 Mark, Deutsches Reich 1898 A, Wilhelm II. D.K.K. v. Preussen, Gold, vz., 3,96 gr., geprüftes Original
10 Mark, Deutsches Reich 1905 J, Hansestadt Hamburg, Gold, ss+, 3,98 gr., geprüftes Original
10 Mark, Deutsches Reich 1903 A, Wilhelm II. D.K.K. v. Preussen, Gold, vz., 3,96 gr., geprüftes
10 Mark, Deutsches Reich 1903 A, Wilhelm II. D.K.K. v. Preussen, Gold, vz., 3,96 gr., geprüftes Original
Kleinod, Dukat, Ungarn 1765 Maria Theresia, Gold, ss+, 5,64 gr.
1 Franc, Frankreich 2001, 750/- Gold, Stgl., 8 gr., inkl. Zertifikat
Konvolut 10 Münzen, von 1350- 1861, darunter 1 Pfennig Nürnberg 1350, 2 1/2 Schwaren 1861, 1
Konvolut 10 Münzen, von 1350- 1861, darunter 1 Pfennig Nürnberg 1350, 2 1/2 Schwaren 1861, 1 Schwaren, 21,5 - 14,6 mm, 13,2
7 Kursmünzen-Set + San Marin
7 Kursmünzen-Set + San Marin
Leder-Fotoalbum mit Goldschnitt um 1900,mit 90 hpts. Portraitfotos aus der Zeit, gut erhalten
Kasten mit ca. 600 Ersttagsbriefen, 70-90-er Jahre, BRD
4x div. Silber-Medaillen, zus. 82,2gr..
Münze, Un Peso, Mexico, 1961, 15,8gr
10 Yuan, China 1996 Panda, PP, 31gr,. in Kapsel.
Medaille "ECU 1998", vergoldet, D-4cm.
5x vergoldetet D-Mark Münzen, 3x 10 DM, 2x 5 DM.
4x je 10 Canada Dollar Münzen in Kapseln, Silber, alle von 2013, incl. Kapseln, 82,2gr.
5x je 5 Canada Dollar, Silber, zus. 156,6gr., PP.
7x je 1 Canada Dollar, Silber, 1973, 1979, 1983, 1984, 1985, 1987 und 1989, zus. 162,7gr., je in
7x je 1 Canada Dollar, Silber, 1973, 1979, 1983, 1984, 1985, 1987 und 1989, zus. 162,7gr., je in Kapsel.
4x je 5 Canada Dollar, Silber, je eine Unze, eingeschweisst, 1998, 1999, 2001 und 2002.
5 Krona, Ungarn, 1909, Ferencz József, feinster Stempelglanz, 24,19 gr
Medaille, Karl König v. Württemberg, 1871, vz.+, 18,51 g
Ein Thaler, XXX Ein Pf.F., Johann V.G.G. König v. Sachsen, 1871 B, ss+ - vz., 18,51 gr
Ein Thaler, XIV Eine F.M., Friedrich Wilhelm I. Kurfürst v. Hessen, 1855 ss, 22,07 gr
Vereinsmünze, Friedrich Wilhelm IV. König v. Preussen, 1841 A, ss+, 37,02 g
zwei Vereinsthaler, Freie Stadt Frankfurt, 1861, ss, 36,84 gr.
Vereinsthaler, Heinrich XIV. V.G.G. Reg. Fürst Reuss I.L., 1868 A, ss - vz., 18,43 gr
Medaille, Freie Hansestadt Bremen, 1871 B, ss+, 17,54 gr.
5x Silbermünzen, Schweden-Norwegen, vz., zus. 74,96 gr
13x Silbermünzen, Dänemark, vz., zus. 215,40 g
31x Silbermünzen in einem Münzfach, interessantes Israel-Konvolut, 1965 - 1977, Stg
Medaille, Zur Hundertjahrfeier Landwirtschaft Verein
Runde Plakette,Verband Junger Drogisten Deutschlands,d-8,0cm,
Postkartenalbum mit vielen Post-u. Ansichtkarten, Cuxhaven, meist gelaufen, viel um 1900, ca. 126
Postkartenalbum mit vielen Post-u. Ansichtkarten, Cuxhaven, meist gelaufen, viel um 1900, ca. 126 Stüc
Jugendstil-Klappalbum mit 44 Postkarten 1911-1913, Japan, ungelaufen, tw. handcoloriert,viele
Jugendstil-Klappalbum mit 44 Postkarten 1911-1913, Japan, ungelaufen, tw. handcoloriert,viele Ansichtern, beschriftet
Jugendstil-Faltpostkartenalbum mit 54 Postkarten Japan um 1913/14, Album defekt,
Jugendstil-Faltpostkartenalbum mit 34 Postkarten um 1913/14, Album defekt,
Lackalbum mit 17eingeklebten grossen Fotos, Mittelmeerreise Kaiseryacht, Album Rücken los
Lackalbum (27x35 cm) mit 44 grossformatigen Foto-Abzügen, Japan, eingeklebt, beschriftet, Alben
Lackalbum (27x35 cm) mit 44 grossformatigen Foto-Abzügen, Japan, eingeklebt, beschriftet, Alben Rücken lose, Fettpapier stockfleck
Jugendstil-Postkarten-Faltalbum mit 38 Postkarten um 1913, Japan, auch einige Fotos,
Konvolut alter Glückwunschkarten, einige Faltkarten anbei, meist um 1900, gute altersbedingte
Konvolut alter Glückwunschkarten, einige Faltkarten anbei, meist um 1900, gute altersbedingte Erhaltungen.
Album mit div. Banknoten, Deutsches Reich.
Medaille,Silber 1000/000 , 1974, reipub.bremensis moneta nova,d 4,3cm, 22,1gr
750 Rupiah 1970, 1000er Silber, d-45mm,30gr.
Konvolut . älterer Sammelbilder
7x Portraitkarten, Kaiseretc., um 1888, 16,5 x 10,7cm.
5x div. großformatige alte Fotografien, meist Cuxhaven, 19. Jhd..
Jugendstil-Postkartenalbum mit ca. 290 div. Karten, Deutschland meist um 1900, uberwiegend gelaufen,
Jugendstil-Postkartenalbum mit ca. 290 div. Karten, Deutschland meist um 1900, uberwiegend gelaufen, Album einige Seiten lose.
2x Sammelalben "Wunder der Tierwelt" und "Aus Deutschlands Vogelwelt" einige Bilder fehlen, Alters-
2x Sammelalben "Wunder der Tierwelt" und "Aus Deutschlands Vogelwelt" einige Bilder fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Große Briefmarken Sammlung, ca.24 Alben, tw.Lose Briefmarken
Sammelalbum "Moderne Malerei vom Impressionismus bis zur Gegenwart", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
Stollwerk-Sammelalbum "Aus dem Tierreich", 1932, gut Erhalten, komplett.
Konvolut div. älterer Leporellos und einigen Fotografie
Münzkoffer, 4 Einlagen, guter Zustand, H-10cm B-40cm T-25cm.
50 Pfennig, Deutsches Reich 1922.
Münze, 20 DDR Mark, Friedrich Schiller, 1972.
2095 Los(e)/Seite