- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Petroeleum-Lampe, Majolikatank, Zinnstand, um 1900, H-40cm.
Balgenkamera mit Stativ "Zeiss Ikon", Bereitschaftstasche defekt.
Schaukasten mit einem Bremerhavener Fischkutter-Halbmodell, Handarbeit um 1960/70, 2 Messingschilder
Schiffskompass in Messing-Hutze,kl. Delle, beidseitig Petroleumlampen, H-24 cm, B-33 cm
Braun-Hobby-Standard-Blitzgerät-Design-Erwin-Braun-und-Gerhard-Lander-1956 , Funktion nicht geprüft,
Braun-Hobby-Standard-Blitzgerät-Design-Erwin-Braun-und-Gerhard-Lander-1956 , Funktion nicht geprüft, H-28 cm, B-25
Fotoapparat "Contaflex" Zeiss Ikon, 2 Objektive und Ledertaschen, Funktion nicht geprüf
Fotoapparat NIKON F-301 mit Tasche, eine Skalenanzeige lose
Mont Blanc Set mit einem Mont Blanc Kugelschreiber ,Füllfederhalter L. 138 mm, mit Jerome Leplat
Mont Blanc Set mit einem Mont Blanc Kugelschreiber ,Füllfederhalter L. 138 mm, mit Jerome Leplat Hül
Mont Blanc Füllfederhalter mit Feder GG 585/000, Monogram wurde entfernt, L. 138 m
altes Stativ in Lederköcher, Metall/Messing, Köcher L-32
Schreibset "Parker" in orig. Etui.
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Messingscheide, L-50 cm
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Holzscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Holzscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz umlaufend Diamanten, L-54 cm, gut erhalte
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Messingscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Messingscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz umlaufend Farbsteine, L-63 cm, gut erhalte
Krummdolch in Lederscheide, Silbermontur, Leder Alters-u. Gebrauchsspuren, eingerissen, Klinge
Krummdolch in Lederscheide, Silbermontur, Leder Alters-u. Gebrauchsspuren, eingerissen, Klinge ungepflegt, wohl 19.Jhd., L-ca. 30 cm
30er Jahre Pfadfinder Taschenmesser mit Hirschhorn Griffschalen in Lederscheide,L- 22,5cm
Älterer Dolch,Arabien oder Russland?,L- 43c
Arabischer Dolch um 1900,L- 41cm
Dekorations Pistole,Funktionstüchtig,L- 33,5c
Ältere Perkussions Pistole,Funktionstüchtig,L- 40
Tischlampe mit schweren Bronzestand, neu verkabelt, H-62 cm
gr. Feinwaage in Transportkasten, älter, guter Zustand, ca. H-25cm.
Mikroskope in Kasten, anbei div. Zubehör, ca. H-27cm, Tür bei Kasten defekt
MAHO- Zirkelkasten, älter, komplett ?.
Fernglas in Lederköcher, BOB-Optik, 8x30 Weitwinkel, guter Zustand.
altes Fernglas, Lederköcher dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, Frankreich, Optik milchig.
Barometer, Holzrahmern, älter guter Zustand, D-18cm.
altes Holzradio "Nordmende Elektra", funktioniert, H-27 cm, B-40 cm
Volksempfänger Nachbau in Holzgehäuse, H-40 cm, B-30 cm, läuft, Skalenseil l
alte 4/4 Violine, restaurierungs bedürftig, wohl mitte 20. Jhd., in Koffer, anbei 2 Bögen
Streichzither "Gebrüder Wolff", wohl mitte 19. Jhd., L-49cm.
2x ältere Bernzinfeuerzeug, Solid Brass und Pielle diese gerissen, ca. L-7cm.
Füller "Mont Blanc", Nr. 1246 , 750er Goldfede
Yachtmodell auf Stand, Holz, H-50cm L-52cm.
maritime Dekoration, Leuchtturm, elektrisch, Kupfer/Messing, Funktion nicht geprüft, H-87cm.
gr. Yachtmodell, Holz, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-127cm L-116cm.
altes Luftdruckgewehr "Weihrauch", ungepflegte Erhaltung, aber funktionstüchtig, L-113 c
Fotoapparat "Practica MTL 5", Objektive: Super-Dainuba MC Auto Zoom 1: 4.5 f=80-200, Pentacon auto
Montblanc PIX Nr.372 Druckbleistift schwarz, gefertigt 1942-1970, Gebrauchsspuren.
Montblanc, Nr. 342 OM, gefertigt 1951 - 1960 , 585er Feder, guter gebrauchter Zustand.
Gründerzeit-Türgarnituren, 4x Griffe, 3 Schilder. Alters-u. Gebrauchsspuren
Gründerzeit-Türgarnituren, 4x Griffe, 8 Schlüsselloch-Schilder, wohl Bronz
Alte Perkussions Pistole, cal. 45 , L- 47cm
Alte Steinschloss Pistole um 1780-1800 ,L- 46,5cm
DUX-Kino, Mod. 40, Bakelit, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-10cm L-12cm.
2x div. Fotoapparate, Franka Solida II L und Dacora, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht
2x div. Fotoapparate, Franka Solida II L und Dacora, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
4x div. Objektive, versch. Brennweiten und Marken, Funktion nicht geprüft.
Mont Blanc Füller Meisterstück, Goldfeder-585-, in Etui, anbei orig. Tintenfass, beides gut erhalt
maritimer Nussknacker auf Holzschale, Messing, Schiffwappen "S.S.Nevasa", ca. H-14cm D-16cm.
wohl alter Zoll-Stempel o.ä., Messing, H-16cm.
Bronze-Deckenlampe um 1920, 4 -armig mit Alabaster-Schalen
Art Deko Deckenlampe. 4-flammig, Holz
Art Deko Tischlampe, gedrechselter Holzstand mit Schirm, H-64 cm
ca. 4000 VHS Videokassetten in 101 Bananenkartons, unsortiert und ungeprüft, in einigen Kartons auch
grosses altes Steuerrad "John Hastie&Co Ltd" Greenock, D-87 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Krängungsmesser in Schaukasten, Messing, H-55 cm, B-30 c
2095 Los(e)/Seite