- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Brosche mit Bernstein, 835er Silber, L-4,4cm, 7,4gr.
925er Silber Brosche mit Bernstein, 5,5gr.L- 3,3cm
925er Silber Brosche mit Bernstein,L- 5,1cm, 6,6gr.
Silber Anhänger mit blaue und weiße Saphire, Silber (gepr.),4,4gr.,L- 2,8
Bernstein Ring, 835er Silber, Fischland, 6,7gr.,RG 60
Bernstein Ring, 925er Silber Fassung, 3,70gr., RG 56/57
Perlen Halskette mit einer 585er Weissgold Schließe,ca.L- 49cm,,d-6,3-6,8m
Perlen Halskette mit einer 585er Weissgoldschließe,ca.L- 44cm,d- 6,8-7,3m
Silber Ring mit Stass, (gepr.), 5,9gr., RG 58
900er Granat Armband,11,1gr.L- 16,5cm,
925er Silber Anhänger mit Goldfluss, Zirkon Besatz,L- 6,0cm, 27gr
Bernstein Ohrclips,835er Silber-vergoldet,L-4,5cm, zus.3,4gr.
Halskette und Creolen,Silber 925 Italy,vergoldet,ges.Gew. 40,7gr.,Halskette L- 48cm, Creolen d- 2,
Halskette und Creolen,Silber 925 Italy,vergoldet,ges.Gew. 40,7gr.,Halskette L- 48cm, Creolen d- 2,5cm
Halskette + Anhänger, 835/000,besetzt mit einer Perle,zus.30,9gr.,Kette L- 60cm, Anhänger L- 5,6cm,
Halskette + Anhänger, 835/000,besetzt mit einer Perle,zus.30,9gr.,Kette L- 60cm, Anhänger L- 5,6cm,d-4,1
Halskette, 585/000 GG, ca.L- 45,5cm, 5,60gr.
Rosenquarz Halskette mit einer 375/000 GG Karabinerschließe,ca.L- 43cm, d- 6,3m
Lange Perlen Halskette mit einer 333/000 Bicolor Schließe,ca.L- 77cm, d-7,0-7,5m
835er Silber Anhänger mit einem blauen Stein,L- 4,3cm, 8,1gr.
Medaillon,925er Silber,vergoldet,mit Zirkone,L- 4,5cm, 11,8gr.
3x Bernstein Anhänger, zus.8,9gr.,L- 2,7-5,3c
Bernstein Halskette,verg.Schließe,ca.L- 86cm, 61,1gr
925er Silber Ring mit Rubinen,roségoldfarbig, 6,1gr., Rg 5
4x 925er Silber Ring mit blauen Steinen,zus.32,8gr., RG 59,57,60,60
333er GG Granat Collier, ca.L- 43cm, 12,2gr.
835er Silber Armband,L- 19cm,b-3,7cm, 70,00gr.
gelber Bernstein Anhänger mit Silberöse 800/000, an Halskette 925/000, L- 4,5cm, Kette L- 42cm,zus.
gelber Bernstein Anhänger mit Silberöse 800/000, an Halskette 925/000, L- 4,5cm, Kette L- 42cm,zus.9,0g
925er Silber Ring mit Zirkone,tw.vergoldet, 9,0gr., RG 54
Lange Perlen Halskette,endlos,ca.L- 90cm, d- 7,1-7,3mm
Perlen Halskette mit Magnetschliesse in 925er Silber-vergoldet, "Langer",ca.L- 44cm, d- 7,3-7,8mm
Armspange und Ring von Michaela Frey- Wien,vergoldet,emailliert,RG 62 , Armspange 6,6x5,5cm
Breite Perlen Halskette mit Magnetverschluss in 925er Silber-vergoldet,"Langer",ca.L- 45,5cm,
Breite Perlen Halskette mit Magnetverschluss in 925er Silber-vergoldet,"Langer",ca.L- 45,5cm, Schließe defekt,d- 9,4-10,8m
Anhänger, wohl Bernstein geschnitten mit floralem Dekor, 6,7gr., L-6cm.
lange endlos gearbeitete Bernsteinkette, 56,5gr..
Collierkette,830er Silber, gr. Bernstein in Silber gefasst, gemarkt "Danish Handwork", zus. 50,
Collierkette,830er Silber, gr. Bernstein in Silber gefasst, gemarkt "Danish Handwork", zus. 50,5gr, ca. L-66cm.
Armreif,Silber (gepr.),Arabisch beschriftet,sog.Sklavengeld?, 84,6gr., 7x7cm
Armreif,Silber (gepr.),Arabisch beschriftet,sog.Sklavengeld?, 94,4gr., 7,5x7,2cm
Emaillierter Anhänger,Silber,,L- 2,8cm, 5,5gr
Bernstein Brosche in Metallfassung, 10,3gr., 4,7x 2,9cm
Bernstein Brosche in Silberfassung 800/000, Handarbeit,8,50gr., d- 3,3cm
Runde Brosche in Silber 925/000, d- 4,4cm , 9,2gr.
Bernstein Anhänger, 9,7gr., L- 4,1cm,b-3,2cm
Runde Brosche ,Silber (gepr.) mittig runder Heliotrop,div. Punzierungen,d-5,0cm, 50,9gr., Trage-u.
Runde Brosche ,Silber (gepr.) mittig runder Heliotrop,div. Punzierungen,d-5,0cm, 50,9gr., Trage-u.Gebrauchsspuren
Bernstein Ring, Silber 925/000, 5,5gr., RG 55
Brosche in 925er Silber, Drachenform,5,0x4,0cm, 11,2gr.
Modeschmuck-Brosche/Anhänger "Yves St. Laurent", Herzform, 4 x 4cm.
HAU "OMEGA",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,2384-4,guter Zustand,d-35m
HAU "LONGINES",Quartz,Edelstahl,d-31mm,Funktion nicht geprüft,guter Zustan
HAU "MIDO",Multifort-Powerwind,AUTOMATIK!Werk läuft,Edelstahl,d-36m
HAU "RADO-DIASTAR",Quartz,läuft,Edelstahl,guter Zustand,d-35,5m
HAU "CERTINA-DS DIAMASTER-RADO",automatic,Werk läuft,Gehäuse 39,5x40,4
DAU "RADO-JUBILÈ",Keramik-Titianium,seitlich Diamanten,(44 Stück)ca.0,2ct.,,Quartz,läuft,guter Zust
Gr.HAU "VERSACE",Quartz,läuft,Edelstahl,Saphirglas,d- 43,3mm,guter Zustan
DAU "OMEGA-DE VILLE",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-23m
DAU "RADO-JUBILÉ",Keramik,Quartz,läuft,d-30m
HAU "OMEGA-SEAMASTER-COSMIC"mechanisch,vergoldet,Werk läuft,Krone etwas lose,Gehäuse 35,2x34,8mm,
HAU "OMEGA-SEAMASTER-COSMIC"mechanisch,vergoldet,Werk läuft,Krone etwas lose,Gehäuse 35,2x34,8mm,Band-Tragespur
HAU "MULLER-Selfwinding",automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Gehäuse 35x35m
HAU "NORTH-STAR" ultraflat,vergoldet,d-33,5mm
HAU "ETERNA-MATIC",Centenaire "61",Stahl/Gold (585),d-32,5mm,Krone lose,Tragespuren
Armbanduhr "TISSOT-SEASTAR",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,d-24m
HAU "RAYMOND WEIL",Parsifal,automatic,Werk läuft,750er GG ,schwere Qualität,guter Zustan
2095 Los(e)/Seite