- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Armbanduhren Werk "Tissot",cal. 791, Funktionsfähig,d- 31,7m
Armbanduhren Werk "Zentra-Neptun, automatik,Funktionsfähig,d- 29,8m
25x Zentra Uhrenwerke, teilweise Funktionsfähi
5x Automatik Uhrenwerke, 3x Funktionstüchti
Schilderuhr um 1850, komplett und läuft, bemaltes Ziffernblat
HAU "Mila", Handaufzug, Werk läuft, Zugband, Tragespuren, D-3,5cm.
HAU "Junghans Meister", Handaufzug, Werk läuft, ohne Armband, Tragespuren, D-3,4cm.
DAU "Stowa", Handaufzug, Werk Läuft, Zugband, Tragespuren, D-2cm.
Freischwinger, Gründerzeit-Holzgehäuse, Jugendstil-Werk, läuft, guter Erhaltungszustand, H-90cm B-
Freischwinger, Gründerzeit-Holzgehäuse, Jugendstil-Werk, läuft, guter Erhaltungszustand, H-90cm B-38cm T-18c
Große HAU "Puma-Ultrasize",Gehäuse d-50
DAU "Omega de Ville",ohne Band,Quartz,vergoldet,d-2,0cm
feine Goldsavonette, Henry Grandjean & Cie Geneve, um 1910/20, ca. 97g, 14K Gold, alle Deckel aus
hohe Barock-Standuhr, Ziffernblatt beschriftet "I,H. Deussen Horloger A Katzenberg 1810", Emaille-
Empire-Standuhr um 1810., unter weisser Farbe, Ziffernblatt beschriftet "I.P.Holm", kompl., Funktion
Empire-Standuhr um 1810., unter weisser Farbe, Ziffernblatt beschriftet "I.P.Holm", kompl., Funktion nicht geprüft, H-191cm B-43cm T-20cm.
HAU "Omega Seamaster", Stahl/Gold 18K, Quartzwerk,guter Zustand,
Vintage HAU "Seiko" automatic,Werk läuft,Edelstahl,Ref.6105-8110, Gehäuse 4,7x4,3cm,Tragespur
HAU "Junghans-Mega",Edelstahl,Funktion nicht getestet,Gehäuse 4,0x4,6c
HAU "Enica-Sherpa Star",automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 35x34
3x Armbanduhren Werke "Rolex-Cellini, Ebel und Piaget",mechanisch,alle Werke laufen,Diamanten
3x Armbanduhren Werke "Rolex-Cellini, Ebel und Piaget",mechanisch,alle Werke laufen,Diamanten Besatz, Gehäuse 20x20 ,20x20, 21x24m
Konvolut Armbanduhren Werke,"Piccard, Chopard,Omega,Angelus,Weber,Mars,Bueche-Girod"automatic,
DAU ,Geoldgehäuse und Deckel 585/000,mechanisch,Band vergoldet,Gehäuse 21x14
HAU "Seiko",automatic,Werk läuft,Edelstahl, Tragespure
HAU "Wakmann", mechanisch,Werk läuft,d-4,3cm, guter Zustan
HAU "Ingersoll-Retrograde",automatic,Werk läuft,vergoldet,d-44,8mm,guter Zustan
HAU "Junghans-Mega",Edelstahl,d-3,4cm,Tragespuren am Band,Funktion nicht getestet
HAU "Seiko",automatic,Edelstahl,Werk läuft,Tragespure
HAU "Skagen",Denmark,Edelstahl,Quartz,Lederband,Gehäuse 3,7x4,3cm, Leichte Tragespuren am Gehäuse
HAU "Skagen",Denmark,Edelstahl,Quartz,Lederband,Gehäuse 3,7x4,3cm, Leichte Tragespuren am Gehäuse und eine kl.Bestossung am Gl
Armbanduhr "Maurice Lacroix",Quartz,vergoldet,Funktion nicht getestet,Glas beschädigt,d-3,2c
HAU "Boccia",Titanium,Quartz,Werk läuft, Glas zerkratzt und Tragespuren,d-3,9c
HAU "Omega-Constellation",Quartz Werk,Edelstahl,Gehäuse 31,8x31,5mm,Funktion nicht getestet,Deckel
HAU "Omega-Constellation",Quartz Werk,Edelstahl,Gehäuse 31,8x31,5mm,Funktion nicht getestet,Deckel los
HAU "Junkers-Ju 52",mechanisch, Mechanik funktioniert nicht richtig,Stoppuhr funktioniert auch nicht
HAU "Junkers-Ju 52",mechanisch, Mechanik funktioniert nicht richtig,Stoppuhr funktioniert auch nicht richtig,d- 4,0cm,optisch guter Zustand
HAU "Omega" Seamaster De Ville, mechanisch,Werk läuft,Edelstahl und Gold 14K, d-3,4cm,Kratzer am
HAU "Omega" Seamaster De Ville, mechanisch,Werk läuft,Edelstahl und Gold 14K, d-3,4cm,Kratzer am Glas,Tragespuren am Ban
HAU "Junghans", 16 Rubis, mechanisch, Werk läuft, 1960er?,d-3,2cm,Tragespure
Wiener - Portaluhr, 19. Jhd., Ebonisiertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen, vergoldetet Appliken,
Wiener - Portaluhr, 19. Jhd., Ebonisiertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen, vergoldetet Appliken, Werk läuft, H-67cm, Stand B-47cm T-22c
HAU "Casio", Casiotron,Edelstahl,Quartz,Funktion nicht getestet
HAU" Seiko",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,5x3,0
Savonette Damen Taschenuhr "Elgin"um 1896, Ghäuse und 3 Deckel Gold 14K (585),Handaufzug,Werk
Wand-Wetterstation mit Quarz-Uhr, Holzgehäuse, H-90 cm, B-20 c
Kugeluhr "500 J. Amerika" 1992, Krone fehlt eine, eine defekt, Werk steht daher?, D-7 cm, auf
Kugeluhr "500 J. Amerika" 1992, Krone fehlt eine, eine defekt, Werk steht daher?, D-7 cm, auf Holzstand
russische Kindernähmaschine, älter, H-19cm B-26cm
Maikäfer mit Spieluhr "Steiff" nur Knopf, L-18 cm, bespiel
Konvolut alter Puppenkleidung, reinigungsbedürf
Puppe um 1900, Masse-Brustblatt, Schlafaugen offener Mund, Stoffkörper ohne Beine, L-26cm.
2x alte Spielbretter davon 1x Eigenanfertigung, anbei Figuren, ca. 41 x 40cm.
kl. Blechauto, wohl Ungarn, H-5cm L-9cm.
kl Blechauto "Törpeauto", Ungarn, orig. Karton dieser mit Läsuren, H-5cm L-9cm
gr. Motorrad-Modell, Schuco, NSU, 1:10.
Blechauto, gemarkt, Germany, Nr. 510, Schlüsselwerk defekt, 1x Scheinwerfer fehlt, H-7cm L-24cm.
Blechauto, gemarkt, Germany, Nr. 510, Schlüsselwerk läuft, bespielte Erhaltung, H-7cm L-23cm
4 Elastolin-Figuren, alt, Bahnhofspassanten, ca. H-65cm.
5x alte Märklin-Figuren, 3x beschädigt, ca. H-5cm
Uhrwerk-Lokomotive, Spur 0, älter, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7cm L-15cm
Uhrwerk-Lokomotive mit Tender, Spur 0, älter, Werk läuft, H-7cm L-25cm
Blechdampfer "Schuco" Queen II, orig. Karton, L-32cm
Schuco- Nautico, Nr. 3001, orig. Karton.
Blech-Dampfwalze, ungemarkt, bespielte Erhaltung, H-16cm L-32cm.
GAMA-Rennwagen "Team Lotus", L-34cm, Schwungradantrieb.
2x div. Druckguss-Modelle, Magirus-Deutz von Cursor, Mod. 280 und Kran Fuchs von NZG, LKW H-6,5cm
2x div. Druckguss-Modelle, Magirus-Deutz von Cursor, Mod. 280 und Kran Fuchs von NZG, LKW H-6,5cm L-17cm
2095 Los(e)/Seite