533 Los(e)/Seite
*Weissgold Ring 9K 375/000 mit Spinell und Rosenquarz, 1,65gr., RG 56
*Goldring 9K 375/000 mit Amethyst,Peridot und Citrine, 2,15gr., RG 57
*Goldring 9K 375/000 mit Granat, 1,30gr., RG 57
*Goldring 9K 375/000 mit Goldberyll und Topas,2,81gr., RG 56
*Goldring 9K 375/000 mit Mandarin-Granat und 4 Diamanten, 1,34gr., RG 55
*Goldring 9K 375/000 mit orangen Mondstein und Citrine,2,70gr., RG 55
*Goldring 9K 375/000 mit Champagnerfarbige Steine,1,78gr.,RG 56
*Goldring 9K 375/000 mit Karneol und Granat, 3,85gr., RG 57
*Goldanhänger 14K 585/000 mit Tansaniten, mittig Cabochon, 10x8,6mm, 1,42gr. (Tragespuren am
*Goldanhänger 14K 585/000 mit Tansaniten, mittig Cabochon, 10x8,6mm, 1,42gr. (Tragespuren am Cabochon
*Halskette und Anhänger,Weissgold 333/000,klarer Stein,zus.3,2gr., Kette L- 36cm,Anhänger L-1,4
*Ovale Brosche mit einer Gemme, Silberfassung 925/000, 2,8x2,2cm, 4,20gr.
*Paar Ohrhänger in 925/000 Silber,mittig Amethyste und umringt von Markasiten, 2x Markasiten
*Paar Ohrhänger in 925/000 Silber,mittig Amethyste und umringt von Markasiten, 2x Markasiten fehlen,L- 5,0cm, zus.18,3gr
*Großer Bernstein Anhänger mit einer 8K 333/000 Goldmontur,L- 5,5cm, 15,1g
*Anhänger,Sterling Silber 925/000,Markasiten Besatz,L- 4,8cm, 5,66gr
*Markasiten Silber Brosche 835/000, 1x Markasit fehlt.L- 4,8cm, 4,4gr.
*Armband,Sterling Silber 925/000,Malachit Besatz,ca.L- 19,5cm, 27gr.
*Armband,Sterling Silber 925/000,L- 19cm,b-1,9cm,29,77gr.
*Armband,Silber 800/000,L- 19,5cm,b-1,2cm, 29,0gr.
*Halskette,Sterling Silber 925/000, Italy,L- 45,5cm, 11gr.
*Anhänger+Kette,Silber 835/000, Turmalin Besatz in Smaragdschliff,KetteL- 49cm, Anhänger 3,2cm,6,
*Anhänger+Kette,Silber 835/000, Turmalin Besatz in Smaragdschliff,KetteL- 49cm, Anhänger 3,2cm,6,25g
*Jade und Onyx Set, Anhänger und Ring in Sterling Silber 925/000, Halskette in 835/000,ges.Gew.5,
*Jade und Onyx Set, Anhänger und Ring in Sterling Silber 925/000, Halskette in 835/000,ges.Gew.5,4gr., Kette L- 38cm, Anhänger 1,5cm, RG
*Labradorit Anhänger in Sterling Silber Fassung 925/000,L- 4,0cm, 10,2gr
*Massiver Sterling Silber 925/000 Ring mit einem facettierten Amethysten, 8,2gr., RG 53
*Silber Ring, Sterling 925/000, Zirkon Besatz,vergoldet, 4,70gr., RG 54
*Silber Ring, Sterling 925/000, Zirkon Besatz,vergoldet, 7,4gr., RG 53
*Multi-Color Ring,Sterling Silber 925/000, Ametyhst,Blautopas,Peridot,Granat und Citrin, 3,4gr.,
*Multi-Color Ring,Sterling Silber 925/000, Ametyhst,Blautopas,Peridot,Granat und Citrin, 3,4gr., RG 62
*Ring, Silber 800/000 mit einer Heliotrop Platte,4,0gr., RG 61
*Silber Ring mit Amethyst Cabochon, 835/000,offene Ringschiene, 4,4gr.
*Bernstein Ring, Sterling Silber, 925/000, 3,1gr., RG 53
*Designer Ring BEH Bengt Hollberg - Schweden, Bergkristall,Sterling Silber 925/000, 8,30gr.,offene
*Designer Ring BEH Bengt Hollberg - Schweden, Bergkristall,Sterling Silber 925/000, 8,30gr.,offene Ringschiene
*Halskette, Sterling Silber 925/000,L-45cm, 19,4gr.
585er GG Ring mit 3 Brillanten zus. 0,12ct.,3,92gr., RG 56 mit Pass
Skarabäus Armband,versilbert,L-18,5c
Zwei Bernstein Broschen mit Metallfassung,ges.Gew.8,4gr.
333er Rotgold Ring mit Rubinen,1,0gr.,RG 56
Solitär-Ring,585er GG,0,08ct., 2,10gr.,RG 5
Goldring um 20K,1,91gr., RG 51
Bicolor Gold Ring, 585/000, 5,22gr., RG 52
Bernstein Anhänger mit 585er GG Öse,L-47mm, 3,84g
*Brosche mit 20 Altschliff Diamanten,Silber (gepr.),L- 4,5cm, 6,35gr.
*Herren Halskette, Sterling Silber, 925/000,L- 50cm,b-3,1mm, 10,0gr.
*Sterling Silber Ring 925/000 mit einem großen runden facettierten Zirkon, Innenschiene beschriftet LUMANI, Ringgröße 52 , 13,45gr., d- 1
*Sterling Silber Ring mit Zirkone,7,30gr., RG 56, Kopf 17x13mm
*Granat Anhänger in Gold 8K (333),L- 1,9cm, 1,43gr
*Collier mit einen Diamanten, 8K Gold 333/000,L- 42cm, 6,10gr.
*Goldring 8K 333/000, mit einem Diamanten von ca. 0,02ct., Gold geprüft,ungestempelt, 2,10gr., RG
*Goldring 8K 333/000, mit einem Diamanten von ca. 0,02ct., Gold geprüft,ungestempelt, 2,10gr., RG 58, Tragespure
*Halskette, 14K 585/000, gestempelt,L- 44,5cm, b-1,4mm, 2,70gr.
*Collier, Sterling Silber 925/000 vergoldet mit drei Bernstein Cabochons,ca.L- 47,5cm, 8,9gr.
*Sog. Tennis Armband,Sterling Silber 925/000 mit Zirkone,L- 19,5cm, 9,9gr.
*Brosche in Käferform,Sterling Silber 925/000, "H" gemarkt,Rubin Augen und Markasiten Besatz, 2,
*Brosche in Käferform,Sterling Silber 925/000, "H" gemarkt,Rubin Augen und Markasiten Besatz, 2,9x2,8cm, 8,7gr
*Halsreif, Mexico,Sterling Silber 925/000,38,3gr.,
*Set aus Armspange und Ring, Sterling Silber 925/000, Peru, türkise Steine,ges.Gew.33,2gr.,
*Set aus Armspange und Ring, Sterling Silber 925/000, Peru, türkise Steine,ges.Gew.33,2gr., Ringgröße
*Großer Anhänger mit einem Maria Theresien Taler,Silber,d- 4,8cm, 32,8g
*Sterling Silber Ring 925/000, mit einem hellblauen Stein, 4,66gr., RG 57/58
*Ring, Silber/Gold-750-, wohl Mandarin Granat, 8,7gr., RG 55
*HTU "Stowa",Gehäuse und 2 Deckel Gold 585 (14K),Handaufzug,Werk läuft,Ziermonogramm RG, innendeckel
*HTU "Stowa",Gehäuse und 2 Deckel Gold 585 (14K),Handaufzug,Werk läuft,Ziermonogramm RG, innendeckel Metall,d- 5,0cm,77,37g
*Paar Manschettenknöpfe in Gold 8K 333/000, Ziermonogramm RG ,Kopf 22x15mm, ges.Gew.9,8gr.
* Bicolor Goldkette in 585/000, (14K),Weissgold, Schließe in GG,L- 46cm, b-5,4mm,26,0gr
Paar Tansanit Ohrstecker, Sterling Silber 925/000,rhodiniert,Tansanite zus. ca. 0,8ct.,facettiert in
Chromdiopsid Ring, Sterling Silber 925/000, 19 Chromdiopside zus.ca. 4,18ct,rhodiniert,RG 53 ,
Chromdiopsid Ring, Sterling Silber 925/000, 19 Chromdiopside zus.ca. 4,18ct,rhodiniert,RG 53 , Kopf 24x19mm, 8,05gr.Neu und ungetragen
533 Los(e)/Seite