533 Los(e)/Seite
3 Rubin Cabochons,zus. 24,92ct.,
3 Rubine in facettierten Ovalschliff, zus. 3,49ct.
6 Smaragd Cabochons,zus. 6,04ct.
Einzelner Smaragd im fac.Schliff,1,79ct.
Konvolut Brillanten und Diamanten zus. 3,26ct.,
Konvolut Brillanten und Diamanten zus. 5,74ct.
Konvolut Granatsteine in versch.Schliffformen,zus. 110,37ct.
2 Granate im Smaragdschliff,zus. 5,31ct.
Große Gemme 27,3ct., 4,0x3,0c
Große Gemme 27,3ct., 4,0x3,0c
Edelsteine sowie Halbedelsteine,versch.Schliffe,zus. 125,85ct.
6 Engelshaut Korallen Rosen, zus. 17,60ct.
Konvolut Bernstein Cabochons,ca. 60ct.,
Großer einzelner Malachit, 25,47ct
Kovolut Karneol Steine aus einer Goldkette, zus.34gr.
Konvolute Opale zus. 19,29ct.
Konvolute Opale zus. 19,29ct.
Großer Lemonquarz von 18,46ct.,schöne Farb
Edelsteine sowie Halbedelsteine in Smaragdschliff,zus. 49,25ct.
Gelbe Bernstein Halskette,Kugelförmig,L- 56cm, 24,0gr
835er Silber Armband mit Saphiren,ca.L- 19,5cm
Herren Armband, Sterling Silber 925, L- 25cm, b-1,1cm, 43,6gr.,Tragespuren
Herren Armband,Sterling Silber 925,L- 21,5cm, b-4,8mm, 9,99gr.
3 Teile doublé Schmuck, Fotobroschen und Armband,älter,Alters-und Gebrauchsspur
Bernstein Armand,ca.L- 22cm, 21,9gr.
Bernstein Halskette mit einer verg.Schließe,ca.L- 56cm, 23,8gr
Halskette (835 Silber) mit Bernstein Anhänger,ges.Gew.6,90gr., Kette L- 54c
Kreuz Anhänger in Sterling Silber 925, seitlich beschriftet "Sueno",4,5cm, 10,2gr
Filigraner Anhänger an Kette, beide 835er Silber-vergoldet,ges.Gew.14,6gr.Kette L- 59c
Silber Ring 925/000 mit Blaufluss,13,8gr., RG 64
gelbe Bernstein Brosche mit Metallfassung,seitlich bestossen, 6,10gr., 38x25mm
gr. ovaler Anhänger, Bein mit Silberauflage, mittig Stein ?, 6 x 5cm.
Konvolut Korallen Kugeln, defekte Kette,ges.Gew.20gr.
Schwere Modeschmuck Halskette von "Grosse",vergoldet,L- 43cm
Sternzeichen Anhänger Gold -333- 2,39gr., 2,0x2,0 c
Goldbrosche 333/000, mit klarem Stein,L-6,2cm, 3,7gr.
Goldnadel -585- mit Perle L-5,0 cm, 0,94gr.
Schwerer Silber Ring (gepr.) mit einem Lapislazuli, 31gr., RG 55 Kopf 3,8x2,0cm
925er Silber Ring mit einem gr.ovalen Bernstein, 10,8gr., RG 57
925er Silber Ring mit einem hellen Cabochon,Mondstein?, 9,96gr., RG 54
925er Sterling Silber Ring mit türkise, 14,2gr., RG 54 ,Kopf 4,2x2,3c
Silber Ring mit Perlmutt, 925er Sterling, 9,94gr., RG 57/58
925er Silber Ring mit einem türkisen Stein, 5,0gr., RG 5
Goldbrosche 333er GG mit einem Bernstein, 3,70gr., d- 3,7cm
Armspange, Silber (gepr.) mit einem Lapislazuli, 45,4gr.,
Einzelner facettierter Rubin, 12,92gr., 26,3x20,0x12,8mm
Ethno-Collier, wohl Nord-Afrika, älter, ca. L-62cm.
Armband, wohl Granat, 925er Silber vergoldet, zus. 18,2gr., L-18cm.
Anhänger um 1920/30, marmorierter Stein in 835er Silberfassung, L-3,5cm.
Brosche um 1900, Silber, teilw. vergoldet, Altersspuren, B-4cm.
filigran gearbeitete Brosche, 835er Silber, 10,6gr., D-4cm.
Brosche um 1920, 835er Silber, blauer Centerstein, 6,8gr. B-6cm.
Set, emailliert, Norwegen, Brosche uns Anhänger 925er Silber, Brosche gemarkt "Norne", Armband L-
Set, emailliert, Norwegen, Brosche uns Anhänger 925er Silber, Brosche gemarkt "Norne", Armband L-19cm.
Armspange, Silber 925, Malachit Besatz, 57,2gr.
Paar Manschettenknöpfe,Silber 835 mit Goldauflage, Lapislazuli Platten,ges.Gew.10,15gr
Ring,Silber (gepr.), mit einem Lapislazuli Cabochon, 6,66gr., RG 58
Sterling Silber Armband, 925/000 mit grünen Steinen,L- 19,8cm, 16gr
Ring "Chr.Dior-Germany",vergoldet mit Perlen und Strass, 55
Schmuck Set, Sterling Silber 925, mit türkise,Kette nur versilbert! ,ges.Gew.36,8gr., RG 60,
533 Los(e)/Seite