192 Los(e)/Seite
Schachtel mit Untersetzern, Schiffsmotiven, 4 Stüc
Mont Blanc Schachtel mit Fülleretuis,(ohne Füller) und Beut
Wanddekor "Scalar" aus Messing, sign. "Giovanni", Holh mit Gips gefüllt,zwei Klebestellen, H-40
Wanddekor "Scalar" aus Messing, sign. "Giovanni", Holh mit Gips gefüllt,zwei Klebestellen, H-40 cm, B-68 c
Gehstock um 1925 mit Elfenbein-Griff, L-90 cm
Gehstock, Knauf mit Gold-333-, Ziermonmogramm, und seitlich Gravur und dat. 1843, L-90 cm
Zinn-Wärmflasche, dat. 1877, div. Delle
grosse Kupfer-Wärmflasche, 19.Jhd., angelaufen,
Eine weisse Skulptur nach Giacometti,H-17cm
Kerzenhalter wohl Erzgebirge,tw.,Boden lose,in Karton ,H-11cm
Großes Konvolut Margarine Figuren
Zwei div. Versteinerungen, Dendriten mit Haarsternen, L- 35,0cm, und 15cm
Wandbord mit 7 Pfeifen, div. Hersteller, H-17 cm, B-35 cm
Werbe Elefant "Mampe-Berlin" aus Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-24 cm, 29x15 cm
Wappen, Beinschnitzerei in runden Holzrahmen, 19.Jhd, D-13 cm
Werbeschild "Steinhäger-Urquell mit Westfalen-Platte", Lithografie auf Holz, 35x45 c
Werbeschild "Asbach Uralt" auf Holzplatte, 45x31 cm
alte Porzellankopf-Pfeife mit Hirsch-Szene, L-27 cm
Erzgebirge Kerzen Halter,ungemarkt,H- 11,5cm, L- 18cm
Figuren + Katze wohl Erzgebirge,H-4-7,5cm
Konvolut div Oblaten,tw. in Heft geklebt
Konvolut div. kleiner Bernsteine in Tüte, 115gr.,
Holz Schnitzerei, Köpfe, H- 5,0c
Holz Schnitzerei, Elefant, H-4,0cm, L. 6,0cm
Holz Schnitzerei, Chinese, H-7,0cm
kl. Teller auf 3 Füsschen, vergoldet,Wappen Motiv,Rückseitig Etikett Lainez -Madrid, d- 9,0c
Snuff-Bottle, Florales Dekor,Stöpsel fehlt,Boden gemarkt,H- 8,0c
Snuff-Bottle aus Glas, chin.beschriftet und bemalt,H- 9,5cm
Stück geschnitzter Jade, 7,0x7,0c
Stück geschnitzter Jade,Stempel ? H- 7,0c
Stück geschnitzter Jade, d- 5,5c
Paar Buchstützen mit Erdkreisen, H-15 cm, B-9 c
Messing Tischspiegel, neuzeitlich, H-23 cm, B-17 cm
Altes Messing Tablett mit Griffen, Bildnis von Großherzog Fr. Franz von Meck-Pom, 34x23cm, H- 3,5c
Holz-Deckeldose mit Perlmutt, H-4 cm, 6x8 cm
Ledertasche mit zwei Utensilien,versilbert,div.Punzierungen,Tasche Beschriftet RGFF, H- 13,5cm, b-
Ledertasche mit zwei Utensilien,versilbert,div.Punzierungen,Tasche Beschriftet RGFF, H- 13,5cm, b- 16,0cm
Wohl Zigarrenkasten,Holz, anbei Schlüssel, Messing Applikationen, H-13,0cm, b- 14,0c
Zwei Holzschale, Kelle und Schale,Nordisk Design,L- 31cm,
Studentenzipfel,Silber,älter
Studentenzipfel,Silber,älter
Tintenfasshalter,Andenken von Warschau, Deckel lose,Glaseinsatz fehlt
Underberg Emaille-Werbeschild mit Thermometer, Abplatzer, 30x45 cm
Emaill. Blech-Werbeschild "Hier Züchner Dosen", 40x58 cm, schlechte Erhaltun
5x alte Bali Marionetten, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca.50 cm
Schul-Rollkarte "Der Regierungsbezirk Lüneburg" 1937, Alters-u. Gebrauchsspuren, 135x125 c
Bronze Jugendstil-Tintenfasshalter, ungepflegt, Frankreich, 28x17 cm
2 grosse, schwere Holzschnitzereien, Schafe, H-37 cm, L-40 cm, zus. ca. 11 kg
2 grosse, schwere Holzschnitzereien, Schweine, H-11 cm, L-30 cm
grosse, schwere Holzschnitzerei, Elefant, 6.5 kg., erhobener Rüssel, Stosszähne fehlen, H-32 cm, L-
grosse, schwere Holzschnitzerei, Elefant, 6.5 kg., erhobener Rüssel, Stosszähne fehlen, H-32 cm, L-40
2x grosse, schwere Holzschnitzerei, Wasserbüffelreiter, H-25 cm, L-21 c
Paar Holzschnitzereien, Adler, H-14 cm, B-30 cm
kl. Geldbörse aus Muschel, 10x5 c
Deko-Fahrrad "Ice Cream", H-24cm L-61cm.
Paar grosse Metall-Blumenübertöpfe mit Drachenköpfen um 1890, H-35 cm, D-32 cm, zus. ca. 23 kg,
Paar grosse Metall-Blumenübertöpfe mit Drachenköpfen um 1890, H-35 cm, D-32 cm, zus. ca. 23 kg, altersgemäss guter Zus
Paar grosse Metall-Aussenfackel-Halter um 1900, L-65 cm, D-18 cm, zus. 14 kg., gute Erhaltung
Konvolut div. Brillen, teilw. älter.
2x beschnitzte Meerschaumpfeifen in Etuis, älter, unbenutzt, je ca. L-16c
8x div. Pfeifen, meist Holz, 1x gr. Meerschaum.
Zigarettenetui wohl Permutt, gemarkt Tano Spain, H-10cm. B-6cm.
11x div. Zierdosen etc., Beinarbeiten, älter, wohl orientalisch, ca. H-6cm. teilw. versilberte
11x div. Zierdosen etc., Beinarbeiten, älter, wohl orientalisch, ca. H-6cm. teilw. versilberte Monturen.
kl. Pillendose, Cloisonné, florales Dekor, ca. H-1,5cm B-5cm.
192 Los(e)/Seite