192 Los(e)/Seite
Zinn-Kaffeekanne mit Milchkännchen, Sheffield, Holzgriff, älter, H-16
Messing-Stövchen auf drei Tatzenfüssen, H-11 cm, D-13
Eisernes Hausschild, "Nr. 4a, W.v.H., 1796", geschwärzt, tw. vergoldet, 20x16 c
massiver Bronze Schale, mittig mit Wappen, rückseitig beschriftet "Senkingwerk Hildesheim", H-5
massiver Bronze Schale, mittig mit Wappen, rückseitig beschriftet "Senkingwerk Hildesheim", H-5 cm, D-24 cm, ungepfleg
2-armiger Messing Wandblaker, H-33 cm, B-21 cm
Flachmann mit Lederhülle, 14,5x11 cm, leicht geboge
3x alte Gehstock-Griffe, H-10 bis 17 cm
Holztablett mit Intarsien um 1930, 27x38 cm, Gebrauchsspuren
*Reise Ikone, Beatrix 1895,innen gedruckte Gloria u.Madonna,H-16,8cm
26x Rehgeweihe auf Holzbrett montiert
grosse Wandkonsole aus Blech, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-45 cm, 37x24 cm
Schalenträger aus drei Wildschwein-Hauern, Messingmontur, H-10 c
192 Los(e)/Seite