585 Los(e)/Seite
Alte Trompete Flügelhorn Kornett Glier Markneukirchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Delle
Füllfederhalter Mont Blanc Meisterstück No 149.Bicolor Gold Feder 585 Nr.4810, sehr schöner Erhalt,
Füllfederhalter Mont Blanc Meisterstück No 149.Bicolor Gold Feder 585 Nr.4810, sehr schöner Erhalt,L-14,5cm, Zigarrenf
Füller "Mont Blanc 3-44C,"Goldfeder GG 585/000,B, Deckel nicht orig
Präzisions-Winkelmesser im Mahagoni-Kasten. Messing, Bez. "Cary. London", 19. Jhd., Kasetn L-45cm
Präzisions-Winkelmesser im Mahagoni-Kasten. Messing, Bez. "Cary. London", 19. Jhd., Kasetn L-45cm T-17cm.
Nautisches Peilgerät in Kasten, Anf. 20. Jhd., kardanisch Aufgehängt, Kasten H-14cm, B-21cm T-21cm
Blech Shell Tankstelle, mittig Schlüssel- und Federaufzug seitlich, dieser scheint zu funktionieren,
Blech Shell Tankstelle, mittig Schlüssel- und Federaufzug seitlich, dieser scheint zu funktionieren, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8 cm, B-6,5 c
Gemüse-Raspel um 1900, Holz, Jugendstil-Fliese, 1x beschädigt, 43x14
Art Deko Tischlampe, Eisenstand, H-43 cm
Geige in Koffer, innen gemarkt "Paul Knorr, 1943", gut erhalten, Koffer mit Gebrauchsspuren, L-60
Geige in Koffer, innen gemarkt "Paul Knorr, 1943", gut erhalten, Koffer mit Gebrauchsspuren, L-60 cm
alte Geige "Charles Simonin" gemarkt, in Koffer, gut erhalten
Kleines Fernglas,Bakelit Monturen?,Messing,mit Taschem10,3x8,0cm
Geigenbogen, schwer lesbar signiert "P.C. Pfretzschner"??, wohl Schülerbogen Merktneukirchen
Hochwertiger Violinbogen von Paul Weidhaas (1894-1962), Markneukirchen ca. 1945 des bekannten
Hochwertiger Violinbogen von Paul Weidhaas (1894-1962), Markneukirchen , L-73 cm
Geigenbogen, signiert (Francoise) Tourte
Wand-Barometer in Holzgehäuse, D-18 c
Wand-Barometer in Holzgehäuse, D-13 c
elektr. Holz-Weihnachtsstern. origin. Erzgebirge, D-33 cm
Grammaphon in Eiche-Gehäuse, funktionstüchtig, H-33 cm, 40x40
Herd-Waffeleisen mit Rezept in Deckel, D-20 cm
Waffeleisen mit langen Stiel, L-57 cm
kl. Marktwaage aus Eisen, H-23 cm, B-46 cm
5 kg. Marktwaage, Metall, weiss lackiert, H-23 cm, B-55 cm
Weihnachtskrippe, beleuchtbar, Figuren Kunstmasse?, H-30 cm, B-44 cm
Paar Tischlampen, Messingstand, guter Zustand, H-80 cm
Tisch Barometer in Rauchglasplatte,H-12cm,b-16cm
The super Chromonica ,M.Hohner,Mundharmonika,in Schachtel
Piccolo Flöte "Yamaha",YPC-31, in orig.Schachte
grosser englischer Wandbarometer, D-20 cm,
Laterna Magica mit Paket Glasstreifen, H-13 cm, L-20 cm
gr. Märklin Metallbaukasten mit Beschreibung, Vollständigkeit nicht überprüft, 64x4
Blecheisenbahn, Uhrwerk-Lok mit Tender, 3 Güterwagen, einige Schienen und Trafo ohne Regler, Spur 0,
Blecheisenbahn, Uhrwerk-Lok mit Tender, 3 Güterwagen, einige Schienen und Trafo ohne Regler, Spur 0, bespiel
schwere Eisenkasette mit Schlüssel, rot, H-10 cm, 22x36 c
4xdiv. Transistor-Radios, Funktion nicht geprüf
Brenneisen mit Holzstiel-250 g.- ??, L-38 cm
div. Fotoausrüstungsteile, Lederhülle, Stativ, 1x Belichtungsmesser Practos, 2xBltugeräte Agfalux
div. Fotoausrüstungsteile, Lederhülle, Stativ, 1x Belichtungsmesser Practos, 2xBltugeräte Agfalux und Hapo fl
Paar Grundig Kugelboxen auf Chromständer, H-90 cm, D-33 cm, Funktion nicht geprü
Geige in Koffer mit Bogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-55 cm
Geige in Koffer mit Bogen, L-55 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
übergrosses Holzmodell der "Cutty Sark", Handarbeit, H-128 cm, L-188 c
Lampen-Set, Hängelampe, 2 Wandlampen, dickes Glas mit Teakholz-Stäben bei Hängelampe, wohl
Lampen-Set, Hängelampe, 2 Wandlampen, dickes Glas mit Teakholz-Stäben bei Hängelampe, wohl Skandinavien, H-57 cm, 40x33
Jugendstil-Bronze-Deckenleuchte, klarer Glasschirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-gesamt ca. 53 cm
Kl.Münzalbum,Münzen aus aller Welt, 80 Stück
Münzsatz "Luxemburg",vergoldete Euro-Kursmünzsatz,3,88 Eu
altes Fotoalbum um 1900, geprägtes Leder mit Spieluhr (defekt), Innenleben fehlt tw., 26x22 c
10 Euro Münze 2005 D ,Bayerischer Wald
4 Florin 10 Franken 1892 Goldmünze, 3,21gr
10 Mark 1907 A Preussen Kaiser Wilhelm II. 3,96gr
Vereinigtes Königreich - Sovereign 1900 - Victoria Gold 3,95g
5 Mark 1877 A Preußen Preußen 1,98
Grossbritannien Gold - ECU 1992 5,78gr
1 Sovereign 1873 M,Goldmünze, Großbritannien,7,8gr.,d-2,2
10 Kroner 1908 Goldmünze -Dänemark, 4,4g
Platin Münze: 50 Rubel,1993,Russland,PP,in Schachtel, 7,95gr.,d-20m
Goldmünze: 20 Francs 1866 BB, Frankreich,6,41gr
Lucio Vero (161-169), Asse, Roma,
Medaille "Für Verdienste um Schleswig-Holstein" 1957 in Etu
585 Los(e)/Seite