710 Los(e)/Seite
alte Beinschnitzerei, Krokodil, wohl Afrika, L-27cm.
mit Gesichtern beschnitzte Walnuss, wohl China, älter, H-4cm.
Weinflasche " Giordano Barolo 1992"
Wandregal mit ca. 30 Zinnfiguren bzw Gruppen, Regal 60x45 cm,
grosser sitzender Clown, Kunstmasse, H-40 cm
grosse Wand-Madonna mit Kind, Holzgeschnitzt, älter, H-60 c
Ammonit in Schachtel, D-5,5 cm
Kohlenschütte aus Kupfer, H-50 c
grosses Deko-Schweinchen, Kunstmasse, H-21 cm, L-45 cm
grosses Deko-Wildschwein, Kunstmasse, H-22 cm, L-35cm
schmiedeeiserne Wandapplikation, Pferdefuhrwerk, H-17 cm, L-32 cm
eiserne Wandplatte "Gorch Fock", 30x21 cm
Keramik Wandplatte "Robin Hood", 21x15 cm
Gallionsfigur "Dame", Pressholz, H-61 cm
Briefbeschwerer, Amboss, Bronze, H-5,5cm B-12,5cm.
rundes Holztablett und Schale, D-33cm und D-27cm.
rundes Tablett, Japan, Reiherdarstellung, wohl um 1900, D-30cm.
japan. runder Holzteller, reliefiert mit Nô-Maske, beschriftet, D-26cm.
schöne kl. Teekanne, Cloisonné, älter, H-7c
kl. Teekanne, wohl China, Cloisonné mit versilberten figürl. Monturen, H-9cm
kl. Kasten mit Lapislazuli, H-3,5cm B-8cm T-6cm.
kl. Kännchen ?, um 1900, Bronze, asiatisch ?, H-6cm.
gr. Bronzeglocke, älter, Klöppel fehlt, H-21cm
Japanisches Mokugyo, Holz, H-20cm B-20cm.
2x kl. Glocken, 1x Klöppel fehlt, älter, ca. H-8cm
Briefbeschwerer, liegender weibl. Akt, Bronze auf Marmor, wohl um 1920, H-6cm, 16,5 x 8,5cm.
Wiener Bronze "weibl. Akt Auf Diwan" 3tlg., F.Bermann, Wien, H-5cm L-10cm B-40cm.
2x div. Zierschalen, Bronze, wohl 50/60er Jahre, ca. 12 x 9,5cm.
Lot Pinocchio, (2x gr. Marionetten, 3 Holzpuppen), L-max. 75 cm
Fensterbild, bleiverglast "Kapelle auf dem Kahlen", 25x33 cm
grosse Henkel-Jardiniere, Kupfer/Messing, H-30 cm, 40x23 cm
grosser Stuck-Wandwassersepieder, Deko, D-38 cm
Büste, Wurzelholz, unsigniert, H-31cm.
Flaschenöffner und Korkenzieher, Bremen, versilbert, ca. L-13cm und 10cm.
längl. Lackkasten China, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-4cm B-30cm T-9cm
Messing Geldschale mit Werbung für Schwarzwaldhotel, um 1920, 19x11 c
3x Teakholz-Wandschmuck, Kraniche, 60/70-er Jahre, Dänemarkt? L-ca. 58 c
2 Ascher mit Zigarren-und Spirituosen-Banderolen, je 13x13 cm
massive Bronze-Schale im Jugendstil, signiert "Milo" ?, H-11 cm, 22x15 cm
Bronze-Blumenübertopf, China, signiert, wohl 19.Jhd?, H-8 cm, 8,5x8,5 c
russiscche Dose mit div. Halbedelsteinen gefüllt, H-8cm D-12cm.
kl. Konvolut div. Osterfiguren "Otto Mertens" sowie einige Teile Deko, Figuren ca. H-8cm.
rundes Coca Cola Schild, Metall, 1990, D-28,5 cm
geschnitzter Putto mit Füllhorn, tw. vergoldet, H-30 c
geschnitzter Putto mit Füllhorn, tw. vergoldet, H-31 c
Putto, wohl Holzmasse, H-29 cm
Vorratsgefäss oder ähnliches, Holz beschnitzt, Reiter auf Heuschrecke oder ähnliches?, Afrika,
Vorratsgefäss oder ähnliches, Holz beschnitzt, Reiter auf Heuschrecke oder ähnliches?, Afrika, Alters-u. Gebrauchsspuren, Spitze beschädig
jüdische Channukka-Lampe mit 8 Ölnäpfen und dem „Schammes“ (Diener), wohl um 1900, Polen/Ukraine, H-29 cm, B-23 cm
grosse Kaffeekanne, Kupfer getrieben, wohl Nordafrika, H-30 cm
8x ältere Blechdosen, davon 5x Clubmaster.
Holzkasten, wohl Russland, H-3,5cm B-16cm T-12cm.
Holzkasten, Hoffmann's Silber-Glanz-Stärke, wohl um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19cm B-42cm
Holzkasten, Hoffmann's Silber-Glanz-Stärke, wohl um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19cm B-42cm T-27cm.
3flammiger Wandkerzenhalter, Messing, neuzeitl, H-39cm B-17cm.
Kleine Zinn Teekanne,China,älter,mit Jadegriff,umlaufend chin.beschriftet,Landschaftsmotiv,
Kleine Zinn Teekanne,China,älter,mit Jadegriff,umlaufend chin.beschriftet,Landschaftsmotiv,innenboden gemarkt,H-9c
Antikes Tintenfass,Zinn,Glaskorpus,mit Putti Darstellung,18.Jahrhundert,H-5cm
grosse Metall-Milchkanne, 30 Liter, bemalt, H-65 cm
Milchkanne, Metall, umlaufend mit Jahreszeiten bemalt, H-46 cm
Milchkanne, Metall, umlaufend mit Waldtieren bemalt, H-53 cm
kl. Milchkanne, Metall, 5 Liter, Blumenmalerei, verdellt, H-29 cm
Alter Esslöffel,Horn und Perlmutt, 18.Jahrhundert,L- 22c
710 Los(e)/Seite