710 Los(e)/Seite
Paar kl. Kutschenlampen, Messing, H-37 cm
Apotheker Waage, in Kasten, Gewichte anbei, älter, H-37cm B-36cm T-20cm.
3tlg Schreibset, F+ller, Kugelschreiber und Brieföffner, 925er Silber und Tigerauge.
Briefwaage, Bilateral, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-22cm.
massiver Bronze-Stehlampe im Barockstil
hohe schwere Messing-Stehlampe mit 2 Schirmen
hohe Stehlampe, massiv Messing, tw. geschwärz
Kamera-Leica Standard Modell E in schwarzer Ausführung von 1936 , Nr. 196716, gut erhalten mit
Kamera-Leica Standard Modell E in schwarzer Ausführung von 1936, Nr. 196716, gut erhalten mit Gebrauchsspuren in orig. Ledertasche
doppeläugige Spiegelreflex-Kamera "Yashica-Mat" EM in Ledertasche, Mittelformat, , gut erhalte
Feuerzeug "Lifty" mit Gravur "FGS Rheinland-Pfalz", H-5cm.
Marktschreier-Handglocke, Bronze mit Holzstiel, älter, H-30 c
Wanduhr und Barometer in maritim Look, Messingblech, Batteriewerk, je ca. D-12cm und T-5cm.
Telefon "Telfon Fabrik Automatic Copenhagen", älter, H-17cm B-26cm T-17cm.
altes Telefon "JydskTelefon Aktieselskab", H-33cm B-27cm T-10cm.
Nostalgie-Anlage, MODEL: TPC-MSE-800, SCHALLPLATTENSPIELER MIT MW/UKW-RADIO, KASSETTEN- & CD
AEG Mignon Schreibmaschine, Modell 4 ,Kugelzylinder, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht
AEG Mignon Schreibmaschine, Modell 4 ,Kugelzylinder, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
grosse Tischlampe, H-75 cm, Keramikstand
ein Paar Messing-Deckenkronen mit Kristall-Prismen
Deckenkrone mit Kristalllüster, D-40 c
Deckenlampe, Metall in Blätterform, bun
5-armige Deckenlampe, Glasschirme wohl Murano?,H-40 cm, D-60 cm
Tischlampe in Pagodenform, älter, umlaufend eingefasstes farbiges Glas, H-42cm
Kugelschreiber "Mont Blanc",versilbert,berieben,L-14cm,eine Delle
grosses elektrisches Kinder-Reitpferd mit Wagen, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm,
Defibrillator mit Zubehör, um 1970/80, letzte Prüfung um 2002, Funktion nicht überprüft, H-37 cm,
Defibrillator mit Zubehör, um 1970/80, letzte Prüfung um 2002, Funktion nicht überprüft, H-37 cm, 30x50 cm, ca. 2
3 Teile medizinische Instrumente, Blutdruckmessgerät, Sthetoskop, Reflexhamme
Wetterstation im Maritim Look "Schatz" Messinggehäuse, H-9 cm, D-18 c
gr. Deckenleuchte, Messing/Milchglasschirm, H-40 cm, D-25 cm,
kl. Dosenöffner in Hammerform, 19.Jhd., Eisen mit Beinschalen, L-11 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
grosser Rechenschieber "Faber Castell Duplex" in OVP, L-34 cm
Füller mit Goldfeder -585- und Bleistifthalter "Pelikan
Erzgebirge Weihnachtspyramide in orig. Karton mit beschreibung, Vollständigkeit nicht überprüft,
Erzgebirge Weihnachtspyramide in orig. Karton mit beschreibung, Vollständigkeit nicht überprüft,Karton 32x17
Spieluhr, Otto Mertens, Marienkäfer, H-13cm D-13cm, Melodie "Alle Vöglein..
altes Geläut auf Holzbrett, ca. 32 x 24cm.
Tischlampe, Messingstand, Glasschirm, H-72cm.
Flöte aus Kürbis und Bambus-Halmen?H-ca. 37 cm, funktioniert sog
Kuhglocke, Eisen mit beschnitzten Holzbügel, 19.Jhd, H-25 c
Bergmanns-Karbidlampe an Haken,, H-27 cm
Wandlampe um 1920, Stosszahn (L-41 cm) auf Holzplatte, etwas lose, mit Papierlampe, alte Stoffschnur, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Kugelschreiber "Mont Blanc",versilbert,L- 13,8cm
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u.
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Marmorstand und Messingfassung
Christian DELL (1893-1974) Tischleuchte Typ K, 1929/30, H-min. 50 cm, auch als Wandleuchte
Christian DELL (1893-1974) Tischleuchte Typ K, 1929/30, H-min. 50 cm, auch als Wandleuchte möglich, ungepflegte Erhaltung
Christian DELL (1893-1974) Bauhaus Tischleuchte Escolux, 1920/30, Alters-u. Gebrauchsspuren, mit
Reise-Schreibmaschine Corona Typewriter USA, um 1920, bez."Corona Typewriter", geschwärztes
Objektiv "Soligor", 1:6.3 f=400mm, in Köcher, guter Zustan
Objektiv "Carl Zeiss Super-Dynarex 4/135", anbei Köcher, guter Zustan
Objektiv Verlängerung ? "Zeiss Ikon", f=50/1:2.
Objektiv "Carl Zeiss Tessar" 2.8/50.
Objektiv "Carl Zeiss Super-Dynarex 4/200", guter Zustand.
Objektiv "Carl Zeiss Skoparex 3,4/35".
Schaja,Photo-Führer,224 Seiten
Tischlampe, Porzellanstand, Kaiser, Weißporzellan, H-52cm.
alter Krummdolch (Jambia) in Scheide mit breiten blauen Gürtel,wohl Jemen, versilbert, älter, H-35
alter Krummdolch (Jambia) in Scheide mit breiten blauen Gürtel,wohl Jemen, versilbert, älter, H-35 cm, L-105 cm, äl
Alte Petroleumlampe FROWO, H-30cm
alter Krummdolch (Jambia) in Scheide mit breiten grünen Gürtel,wohl Jemen, Holzgriff, älter,
antike Reitertasche oder ähnliches, Kupfer, versilbert, Beineinlagen (1x fehlt), Fabrpunkte, H-15
antike Reitertasche oder ähnliches, Kupfer, versilbert, Beineinlagen (1x fehlt), Fabrpunkte, H-15 cm, B-19 cm, wohl Zentralasien/Nordchina,
kl. Marine Fernglas "C. Plath, Hamburg", Messing geschwärzt, Lederriemen, um 192
kl. Opernglas "Busch-Thaliar", grüner Beute
kl. Opernglas "Rodenstock-Aldon", in Etui
710 Los(e)/Seite