- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
2158 Los(e)/Seite
beschnitztes Holzfass als Hausbar, mit Messinmgdauben und auf Rollen
kl. runder Eiche-Tisch, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar massive Altländer Armlehnstühle, Namensgravur Alex und Fred, und datiert 1939 und 1972, guter
Paar massive Altländer Armlehnstühle, Namensgravur Alex und Fred, und datiert 1939 und 1972, guter Zustand, H-105 cm, B-60
niedriger Stuhl mit schmaler, hoher Lehne, Kerbschnitzerei, H-90 cm, B-29 cm, Sitzhöhe 35 c
Dänisches Design, Teak Ausziehtisch mit 8 Stühlen "Glostrup" Danmark, Tisch gut erhalten, 1
Dänisches Design, Teak Ausziehtisch mit 8 Stühlen "Glostrup" Danmark, Tisch gut erhalten, 1 Stuhllehne beschädigt, Tisch mit orig. Etik
hohe Blumensäule in antikem Stil, Messingapplikationen, florales Dekor, H-117cm, 28 x 28cm.
grosse Gartenskulptur, Pferd mit Wagen und Jungenfigur, Waschbeton, div. Fehlteile, Alters-u.
grosse Gartenskulptur, Pferd mit Wagen und Jungenfigur, Waschbeton, div. Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
China-Tisch mit 2 runden, fein ziselierten Messingplatten, obere mit Ringen zu Einhängen, Holz
kl. Art Deko Nähtischchen, Einsatz fehlt, H-54 cm, 62x33 cm, Rand fehlt Stückch
Eckregal mit Perlstickerei-Vorhang, 36x51 cm
schwarzer Nähmaschinen-Tisch aus Guss mit Marmorplatte "Naumann" H-77 cm, 60x60 c
brauner Nähmaschinen-Tisch aus Guss mit Marmorplatte "Singer", H-74 cm, 60x60 c
Art-Déco Kommode, 3schübig, Platte mit Riss, H-80cm B-107cm T-53cm
Gründerzeit-Wäscheschrank, 2türig, nicht zerlegbar, restaurierungs bedürftig, H-198cm B-110cm T-50
Bronze-Mörser, wohl 18.Jhd.,, Rand ausgebrochen, H-12 c
Art Deko Vase "WMF Ikora" Metall, florales Dekor, sehr gut erhalten, H-30 cm
Jugendstil-Bronze-Tintenfasshalter mit schlafenden Schüler, H-8 cm, 22x11 c
Zinn-Kerzenhalter auf drei Tatzen, H-19,5 cm, B-12 cm
Zinn-Kerzenhalter auf drei Beinen, allseits Puttokopf, H-18 cm
Paar Messingleucter, 19.Jhd., H-13 cm
Paar Beisteller, Zinn, in Kannenform, -26 cm
Petschaft in floraler Form,versilbert,L- 5,2cm
2 div. Biedermeier-Zinnleuchter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 und 21 cm
Zinn Walzenkrug um 1800, Monogramm, H-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Engelmarken
Zinn Walzenkrug um 1800, Deckel mit Monogramm, Ritzdekor, in Boden Rosenpunze, Meistermarke, H-17
Zinn Walzenkrug um 1800, Deckel mit Monogramm, Ritzdekor, in Boden Rosenpunze, Meistermarke, H-17 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
studentischer ? Zinn Walzenkrug dat. 1759, in Deckel Wappen mit Helmbusch, umlaufend beschriftet "
Zinn Weinkrug mit 2 Bechern,, Holland, Kunsthandwerk, H-27 cm und 12 cm, diese leicht verdellt
Zinnmaß um 1900, 1 Liter, H-19 cm, Rand umlaufend beziffert von 1bis 8
2x Zinn-Bierkrüge, 1/2 Pint, Sheffield, England, H-11 und 13,5 c
grosse Zinn-Schale mit Henkel, Block-Zinn, H-10 cm, D-25 cm, wohl 19.Jhd.
Zinn Zunftteller der Bottcher von Mainz, dat.1763, umlaufend beschriftet "Hans Casper-Mainzer
Meerschaumpfeife, geschnitzter bärtiger Männerkopf, L-15
Karton mit 55 Marken-Pfeifen
Karton mit 55 Marken-Pfeifen
alter Buddha aus massiver Bronze, auf dem Schlangenthron sitzend unter den sieben Köpfen der
alte Holzschnitzerei, Chinese mit Hund, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen, H-21 cm, B-24
alte Holzschnitzerei, Chinese mit Hund, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen, H-21 cm, B-24 cm
Holzschnitzerei, balinesisches Mädchen, H-25 c
hohe Holzschnitzerei, balinesisches Mädchen, H-62 cm, kl. Fehlteil
Wandportrait "Hindenburg" Metall auf Eiche-Platte, 40x30 cm
Bronze-Taube, patiniert, H-21 cm, L-31 cm
hohe Deckelvase umgebaut zum Lampenfuss, wohl China, Bronze, H-46cm.
Holzdose, Art-Déco, Bauhaus ?, H-17cm D-11cm.
Bronze-Schale auf 3 Beinen, wohl Asien, Bronze, grüne Patina, H-12cm ca. D-10cm.
grosser Holz-Schmuckschrank,,Gebrauchsspuren, H-39 cm, B-28 cm, T-16 cm
Steckgewichtssatz, Zinn, älter, kleinstes fehlt, H-4cm.
Holz-Schmuckschrank,, H-25 cm, B-21 cm, T-12 cm
Bakelit-Dose um 1930 "Schwarzkopf Trocken-Schaumpon", Preis. 1 RM, H-6 cm, D-7 cm
kl. Rotlack-Vase, China, innen emailliert, H-15cm.
schweres Zinnbild in Eicherahmen, witternder Vorstehhund, RG 27,5x43,5 cm
4x diverse Stein-Eier, ca. 7x5,5 cm
emaillierte Snuffbottle in Kasten, China, 6x5 cm
*3x Erzgebirge-Figuren, Petrus und 2 Engel, ca. H-8cm.
Paar asiat. Hörner, beschnitzt, auf Holzstand, je ca. H-46cm.
Bronze, Reh, auf Plinthe Monogrammiert, 1x an Ohr beschädigt, H-14cm B-10cm.
Wildschwein-Eber, wohl Messing, H-14cm L-15cm .
Reiseikone, 19.Jhd.mittig Porzellanportrait,H-19,5cm
6x kl. Figuren, 3x Bronze und 3 x wohl Bronze versilbert, ca. H-5cm.
2158 Los(e)/Seite