- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
2158 Los(e)/Seite
Teekern,Silber 835/000 Wilkens,4 tlg.Kanne,Milch+Zucker+Tablett,ges.Gewicht 676gr.
Alte Silber Dose um 1780? umlaufend Putti Darstellungen,mehrfach gepuntzt,unles.Punzierungen,147,
Alte Silber Dose um 1780? umlaufend Putti Darstellungen,mehrfach gepuntzt,unles.Punzierungen,147,8gr. H-4,5cm,L-8,5cm,b-5,0cm
Einzelner Kerzenhalter,Silber (gepr.),H-5,0cm,Delle am Bodenrand,gefüllter Stan
Teekanne, versilbert, H-17 cm
Teekanne, versilbert, H-17 cm
Fisch-Vorlegebesteck, plated und mit Beingriffen, L-31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Besteckkasten mit Besteck für 12 Personen, Messer und Gabeln, plated und mit Beingriffen, Montur
Fischbesteck für 6 Personen, Solingen, Hartvergolde
Tranchierbesteck in Karton, versilbert, ungepflegte Erhaltung, L-max. 32 cm
3 tg. Tranchierbesteck mit Horngriffen, L-max. 40 cm
Restbesteck, Martin, 90er Auflage, kl. Kelle, 3 Messer, 3 Kaffeelöffel, 8x Kuchengabeln, 3x
Restbesteck, Martin, 90er Auflage, kl. Kelle, 3 Messer, 3 Kaffeelöffel, 8x Kuchengabeln, 3x Gabeln (18cm), 8x Löffel (20cm), 7x Löffel, (21
Restbesteck, Wilkens, Silber 800, ohen Messer, 628,7gr., je 9x Gablen (17cm), Messer (21,5) und
Restbesteck, Wilkens, Silber 800, ohen Messer, 628,7gr., je 9x Gablen (17cm), Messer (21,5) und Kaffeelöffel (14,5cm).
Sahnelöffel um 1910, 800er Silber, L. Knorr, 30,3gr., L-17cm.
4x gr. Esslöffel, 800er Silber, im 1900, florale Zieselierung, Ziermonogramm, zus. 190,9gr., L-
4x gr. Esslöffel, 800er Silber, im 1900, florale Zieselierung, Ziermonogramm, zus. 190,9gr., L-22cm.
4 Teile, Silber, zus. 51,5gr., ca. L-16cm.
Konvolut Hildesheimer Rose, alle Teile Silber, zus. 271,5gr., 23 Teile.
Sahnelöffel, Sterling, Gorham, USA, 38gr., L-15,5cm.
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, um 1910, Holthusen, verso Namens-u. Datumsgravur, zus. 64,1gr., L-
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, um 1910, Holthusen, verso Namens-u. Datumsgravur, zus. 64,1gr., L-13cm, in Kasten.
Silber-925- Lesezeichen, L-7,5 cm
kl. Silber-925- Parfumflacon, H-3,5 cm,
Silber-925- Fingerhut, H-2,5 cm, England
6x Mokkalöffel und ein Sahnelöffel, Antiko, 100er Auflage
Jugendstil-Esslöffel, 800er Silber, div. Punzen, Namensgravur, 52,9gr., L-21,5cm.
800er Silberlöffel um 1910, E.Brede, 47,1gr., verso Namens-u. Datumsgravur, L-22,5cm.
Kleine Steckvase,Silber 830/000,Boden gefüllt,H-8,0c
Kleiner runder Bilderrahmen mit Silberrand 800/000,kl.Dellen vorhanden,d-5,5cm
835er Silber Ring Fischland mit einen roten Cabochon,4,5gr., RG 52
800er Silber Ring mit einen roten Stein,der Stein weist Tragespuren auf, 6,8gr., RG 48
835er Silber Ring mit einen orange farbigen facettierten Stein,(Tragespuren), 5,30gr., RG 55
800er Silber Ring mit einen marmorierten Stein, 4,4gr., RG 53
925er Silber Ring mit Perlen,5,8gr., RG 66
835er Silber Ring mit Engelshautkorallen Besatz,3,8gr., offene Ringschiene
925er Silber Ring mit einen Farbstein, 5,7gr., RG 56
835er Silber Ring mit einen marmorierten Stein,offene Ringschiene, 6,7gr.
Silber Ring mit einen grünen Stein,wohl Jade?,7,7gr., RG 5
Alter Silber Ring mit einen roten Stein,Silber (geprüft), 6,0gr., RG 6
925er Silber Ring mit klaren Steinen,11,6gr. RG 56
925er Silber Ring mit schwarzen Stein,7,5gr., RG 55
835er Silber Ring mit Farbsteinen,2,4gr., RG 53 (Ringgröße verstellba
Altes Granat Collier, doublé,vollständig,ca.L- 48cm, 12g
Alter Goldring 585/000 mit Rubin und Perlchen,Rotgold, 1,75gr., RG 59
Alter Goldring um 14K,mit einen Rubin, 2,0gr.RG 59, (wurde vergrößer
Alter 585er Goldring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20ct., und Diamantensplitter,1,80gr., RG
Alter 585er Goldring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20ct., und Diamantensplitter,1,80gr., RG 60/61
Massiver Designer Ring, Silber + Gold um 18K,wohl Aquamarin??,(Silber und Gold geprüft), 30,8gr., RG
Massiver Designer Ring, Silber + Gold um 18K,wohl Aquamarin??,(Silber und Gold geprüft), 30,8gr., RG 5
Einzel Anfertigung in Form einer Fotokamera mit orig.Objekiv,bei Öffnung der Blende erscheint ein
Einzel Anfertigung in Form eines Fotoobjektives,Öffnung der Blende erscheint ein Gold Portrait,
Brosche Silber (gepr.)mit Markasiten und hellblaue facettierte Steine,L- 6,1cm, 5,5gr.
Paar alte Ohrclips,Silber 835/000,vergoldet,mit klaren Steinen,Trage und Altersspuren,zus.8,2gr.L-
Paar alte Ohrclips,Silber 835/000,vergoldet,mit klaren Steinen,Trage und Altersspuren,zus.8,2gr.L-2,7cm
Kleiner Anhänger,Goldfassung um 18K,grüner facettierter Stein mit Darstellung,1,8cm, 0,90g
585er GG Ring,Stein fehlt,1,41gr., RG 51
Schlangen Ring, 585er GG,Rubin Auge?,Tragespuren, 2,0gr., RG 55
333er GG Ring mit einen roten Stein,wohl Rubin,2,34gr., RG 54
Naturstein Halskette mit Strass,L- 45cm
Jugendstil Anstecknadel mit Rubin und Perlchen,doublé,L- 3,2c
Paar bicolor Gold Ohrringe 585/000,L-3,4cm,zus.1,50gr.
Korallen Goldbrosche 333/000, mit 5 Korallen,L-6,4cm, 4,0gr.
375er GG Anhänger IV-gestempelt,Goldberyll,L- 2,0cm, 1,58gr
Goldanhänger 375/000 mit einen grünen Stein in Tropfenform,besetzt mit 4 kl.Diamanten, 1,30gr., L-
Goldanhänger 375/000 mit einen grünen Stein in Tropfenform,besetzt mit 4 kl.Diamanten, 1,30gr., L- 1,8
Goldanhänger 375/000 mit einen Tansanit,dieser um 0,70ct.,L-1,32cm, 0,86gr
Kleiner Goldanhänger 585/000, L-1,8cm, 1,10gr
2158 Los(e)/Seite