- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
2158 Los(e)/Seite
Alexander von Russland, 2 Bücher (Memoairen), 1932/3
Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände (Conversations-Lexikon) in zwölf
Prachtband "Die Hohenzollern und das deutsche Vaterland" 1881, Eiband beschädigt, Bindung lose,
Prachtband "Die Hohenzollern und das deutsche Vaterland" 1881, Eiband beschädigt, Bindung lose, Goldschnitt, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40x30 c
"Geschichte der Freiheitskriege 1812-15" 3 Bände ab 1908, iollustriert, 1x Buchrücken lose, Alters-
"Geschichte der Freiheitskriege 1812-15" 3 Bände ab 1908, iollustriert, 1x Buchrücken lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, 27x20
Sterne, Carus "Werden und Vergehen.Berlin, 1906. Eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen in
"Die Schuldlüge "Das Diktat von Versailles, um 1930, 31x24 c
Generalplan für eine Barkasse, sowie Lageplan für Hafen-Traditionsrecht Hamburg, gefalt
Adress-Buch Cuxhaven 1938, mit Hoheitszeichen auf Deckblatt, Alters-u. Gebrauchsspuren,
gebundene illustrierte Zeitung "Omnibus" Jahrgang 1872, schlechte Erhaltung, Alters-u. Gebrauchsspuren, Bindung tw. lose, 30x23 cm
gebundene illustrierte Zeitung "Daheim" Jahrgang 1896, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grossband "Geschichte der russischen Kunst" 1965, Bd IV, 31x23 cm
"Compendium der christlichen Moral" 1824,Alters-u. Gebrauchsspuren, 20x13 cm
"Die Ethik des Judenthums" 1898
Willem Albert Bachiene (1712-1783) "Historische und geographische Beschreibung von Palästina"
10x 10 Deutsche Mark, versch.Jahrgänge und Buchstaben,zus. 100 D
20x 10 Deutsche Mark, versch.Jahrgänge und Buchstaben,zus. 200 D
5x 10 Deutsche Mark, versch.Jahrgänge und Buchstaben,zus. 50 D
5x 5 Deutsche Mark, versch.Jahrgänge und Buchstaben,zus. 25 D
Seite voll mit 5 DM Münzen,versch.Jahrgänge und Buchstaben,Silber, ges.30 Stück, ges.150
Seite voll mit 5 DM Münzen,versch.Jahrgänge und Buchstaben,Silber, ges.20 Stück, ges.100
Drei Mark 1913 D Otto König von Bayern,Deutsches Reic
Drei Mark 1912 A Wilhelm II Deutscher Kaiser König v.Preusse
6x 5 Reichsmark, 1934 u. 1935,Deutsches Reich,zus.82,7gr.
4x 2 Reichsmark, 1937,1938,1939,Deutsches Reich,zus.31,8gr.
4x 5 Reichsmark,Deutsches Reich,1935 u. 1936,Paul von Hindenburg,zus.55,2gr.
10 Euro 2008 A, "Himmelsscheibe von Nebra"
16 gute Groschen 1825, Braunschweig- Lünebur
12 Einen Thaler 1826 Braunschweig-Lünebur
Silber Barren "Thanksgiving 1973", 1 Oz 999/000, 30,4gr.,
7x One Dollar,USA, je 1 Oz Silber 999,Liberty,1990,1993,1994,1995,1996,1997,1998,ges.Gew.218,8gr.
7x 5 Dollars, Canada, je 1 Oz Fein Silber 999/000,alle 1993,zus.219,4gr.
3x Fotos, wohl Verein oder ähnliches, um 1900, auf Pappe, 23x29 cm, verso beschrifte
12x One Dollar,USA, je 1 Oz Silber 999,Liberty,4x1993,4x1994,4x1995,ges.Gew. 376,7gr.
6x One Dollar,USA, je 1 Oz Silber 999,Liberty,3x1996,3x1997,ges.Gew.186,9gr.
6x 5x Dollars,Canada, je 1 Oz Fein Silber 999/000,verschweißt,1991,3x 2000,2x200
5x tw. orig. Fotos auf Karton, Kaiser etc. sowie Bremer Ratskeller um 1900, 16,5x11 cm
5x Postkarten, 1x Foto, alle um 1910, 1x aus Sofia, Bulgarien gelaufen, 20.10.1912
2x 10.000 Mark, Notgeld der Provinz Westfalen 1923
Fünf Mark 1875 F, Karl König von Wuerttemberg,Deutsches Reic
Canada Dollar 1966 ,Elizabeth II, D.G.Regina,Silber, 23,4gr.
Canada Dollar 1967 ,Elizabeth II, D.G.Regina,Silber, 23,2gr.
Canada Dollar 1963 ,Elizabeth II, D.G.Regina,Silber, 23,2gr.
Canada Dollar 1958 ,Elizabeth II, D.G.Regina,Silber, 23,2gr.
Canada Dollar 1964 ,Elizabeth II, D.G.Regina,Silber, 23,10gr.
50 Cents Canada 1965 , Elizabeth II D.G.Regina,Silber, 11,7gr.
2x Einsteckalben mit Marken, Deutschland und Alle Welt
5 Reichsmark "Hundert Jahre Bremerhaven", Deutsches Reich,gehenkelt
2 1/2 Silber Groschen,1872 A, König v.Preussen,feinster Stempelglan
4 Münzen,gehenkelt und gefasst,Zwei Mark 1877G,zwei Mark 1913A,5 Gulden 1852,Russische Münze 1899,
4 Münzen,gehenkelt und gefasst,Zwei Mark 1877G,zwei Mark 1913A,5 Gulden 1852,Russische Münze 1899,Silb
3x Münzen gefasst,Silber,Zwei Mark 1901,1913A,Krönungsthaler 18
3x Münzen,gehenkelt,gefasst,Drei Reichsmark 1932Goethe,Lerne leiden ohne zu klagen,Zwei Mark
3x Münzen,gehenkelt,gefasst,Drei Reichsmark 1932Goethe,Lerne leiden ohne zu klagen,Zwei Mark Preussen,Silbe
3x Münzen gefasst,2x zwei Mark 1913 ,Thaler
3x Münzen,gehenkelt und gefasst,Drei mark 1910,Drei mark 1909,Sieges Thaler 1871
3x Münzen,zwei mark 1901,Sieges Thaler,Krönungsthal
2158 Los(e)/Seite