- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2158 Los(e)/Seite
2 bleiverglaste Fensterbilder, 23x17 cm
dekorative asiat. Figur, Kunstmasse, H-22cm
Beinschnitzerei, Indien, älter, H-21cm.
Buddha in Meditatiosnhaltung, wohl Bronze vergoldet, älter, H-13cm.
Wandfigur "Madonna mit Kind" Holz?, H-46 cm, Klebestelle bei Echse, H-46 cm
Wand-Holzschnitzerei "Hl. Familie", 30x13 cm, signiert
Paar gr. Flach-Holzengel, farbig gefasst, H-60 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Kupfer-Wandteller, D-37,5 cm
grosse, schwere Kupferschale "EB-Handarbeit" beschriftet, Hammerschlagdekor, D-38 cm, ungepflegter
grosse, schwere Kupferschale "EB-Handarbeit" beschriftet, Hammerschlagdekor, D-38 cm, ungepflegter Zustand
gr. Messing-Jardiniere, Traubendekor und Löwenköpfe, um 1900, H-18 cm, L-38 cm, B-18
Jugendstil-Messing-Keksdose, Emaillepunkte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23,5 cm
grosse Heilihenfigur, Holz, farbig gefasst, wohl 18/19.Jhd., H-79 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Madonna mit Kind, wohl Kunstmasse?, H-47 cm
Just ANDERSEN (1884-1943), Knabe auf Fisch, Metall, (nicht signiert), H-14 cm, D-17 cm
Frères SUSSE (act.c.1900) Bronze Büste der Jeanne d'Arc, in Sockel bezeichnet "Susse fre.." H-18,5
afrikan. Wandrelief, Frau aus Tropenholz, H-46 cm, älte
afrikan. Holz-Wandmaske mit Eckzähnen, 35x22 c
Holzfigur, wohl Afrka?, H-36,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Holzfigur, "sitzender" wohl Afrka?, H-18 cm, Alters-u. Gebrauchspuren
kl. Holzskulptur, leichtes Tropenholz, Ozeanien?, H-24 cm
Holzbüste, Männerkopf mit breiter Lippe, Ozeanien?, H-14 cm, B-12
Wandmaske aus Tropenholz, mit Wachs-Exportsiegel?, 20,5x17,5 cm
Wandmaske aus schwammartigen Holz bzw. Borke?,32x21 cm
Schachkasten mit Backgammon Steinen, wohl Indien, 30x15 cm
grosses Wandkreuz aus Holz, 56x35 cm
lebensgrosse Figur der griechischen Göttin Ebbe, weisser Marmor (wohl Marmorstaub) H-166 cm, (
lebensgrosse Figur der griechischen Göttin Ebbe, weisser Marmor (wohl Marmorstaub) H-166 cm, (Rechnung anbei von 1992, 12.000,-- Schweizer Franke
grosses Wandkreuz aus Holz, 50x30 cm
grosse, mit Turbanträger beschnitzte Meerschaumpfeife, L-23 c
Figur eines Schmiedes mit Amboss, Zinkguss bronziert, grosser hammer lose, H-36 cm
Federhalter "Hand" versilbert, mit Kugelschreiber, neuzeitlich, L-8 cm
Holz-Reiseikone, Druck, H-22x13 cm, ausgeklappt B-26 cm
Chanukka-Leuchter mit vorstehendem Diener,H-24cm,L- 22,5cm
Zwei Vasen,Indien,farbige Verzierungen,im Boden "made in India",H- 20-25cm
Bronze Plakette mit Karnevalsszene,10,0x8,0cm
Zwei Bein Schnitzereien,H-11,0-12,5cm
Konvolut "Lions-International" Mitglieder Abzeichen und Pins,vergoldet,1x besetzt mit einen echten
Konvolut "Lions-International" Mitglieder Abzeichen und Pins,vergoldet,1x besetzt mit einen echten Brillanten von 0,02ct.,
Paar Gazellenhörner auf Schädelplatte, L- ca. 54
Paar Kuduhörner auf Schädelplatte,k L-60
Paar kurze Gazellenhörner auf Platte, L-33 cm, Schädelplatte gebroch
wohl Opium-Waage, beschnitztes Gehäuse, älter, 17 x 7,5cm
Zinn-Teekanne, Bastgriff, neuzeitl., H-18cm.
Schmuckschränkchen, China, Lack, Alters-u. Gebrauchsspuren (Abplatzer, Fehlteile etc.), H-29cm B-
Schmuckschränkchen, China, Lack, Alters-u. Gebrauchsspuren (Abplatzer, Fehlteile etc.), H-29cm B-24cm T-11cm.
afrikan. Spazierstock, beschnitzt mit Männerkopf, L-96 c
Holz-Kasten, Papier/Briefe, neuzeitl., H-30cm B-30cm T-19cm.
Türgarnitur sowie 2 Griffe für Schiebetüren, Keramikgriffe, Bronze feuervergoldet, 19. Jhd., guter
Türgarnitur sowie 2 Griffe für Schiebetüren, Keramikgriffe, Bronze feuervergoldet, 19. Jhd., guter Zustan
Holz-Fächer mit Blumenmalerei, China, L-23 c
Kleine Schmuck Schatulle,versilbert,L- 10cm
Eisenplakette Schillerjahr 1955, in OVP, 18x12 cm
Eisenplakette, Siegel der Abtei Neresheim, in OVP, 16x13,5 cm
24x Metallbeschläge für Küchenregal, älter, je ca. L-6
kl. Schnapsbecher, Darstellung "George Washington Nordd. Lloyd", Messing ehem. versilbert, H-5cm.
Wandrelief, Hindenburg, Silber (gepr.) auf Holz, 22 x 16cm.
gedrechselte Holz-Deckeldose, bemalt mit Fischen, D-6 cm
Holzplatte mit chines. Schriftzeichen, älter, 24x18 cm, B-2 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Wasserträgerin auf Marmorsockel,Zinkguss/bronziert,H-24,5cm
gr. Messing-Brustkreuz, rücks. Vater unser, 14,5x11 c
Pappschachterl für Zigaren "Basilla", H-11,5cm. D-11,5cm.
grosse Roll-Wand-Weltkarte der Hamburg-Amerika-Linie mit eingezeichneten Schiffs-Routen, 170x80 cm
Helm für Motorradfahrer, Herst. org. Römer-Helm, wohl 50/60er Jahre
beschnitztes Kuhhorn, L-28 cm
beschnitztes Kuhhorn, L-28 cm
2158 Los(e)/Seite