- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2158 Los(e)/Seite
Zuckerzange um 1860,Silber (gepr.)L-15cm, 26,3gr.
11x Kugelschreiber,alle Silber,ges.Gew.200gr.
Briefmarkenetui, 835er Silber, roter Farbstein, 17gr., 5,3 x 3,6cm.
Reibe?Silber,Meisterpunzen,Datiert 1844,wohl Muskat Reibe?,L-9,5cm, 67gr.
2x Teedosen, 90er Auflage, 1x mit Gravur, ca. H-12cm.
Teekanne auf Stand, Sterling Silber, Unterseite mit Namensgravur und Datierung von 1915, 649gr.,
Teekanne auf Stand, Sterling Silber, Unterseite mit Namensgravur und Datierung von 1915, 649gr., Ziermonogramm "D", ungeputze Erhaltung, H-20cm.
7x Wappenlöffel, davon 5x Silber 800/835 (50,3gr.), 2x versilbert, L-10cm.
BSF Besteck,OVP,Vollständigkeit nicht überprüft
Robbe & Berking Besteck,für 6 Personen,versilbert,mit Schachteln,Vorlegteile,6xMesser,6xEsslöffel,
Besteck im Koffer, Fächermuster,WMF, für 12 Personen,anbei Salatbesteck und 8 Vorlegeteile,70 tlg,
Besteck im Koffer, Fächermuster,WMF, für 12 Personen,anbei Salatbesteck und 8 Vorlegeteile,70 tlg, Gebrauchsspuren
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, ziseliert, M.Oeleker, 74,8gr, in Kasten, L-13cm.
6x Mokkalöffel, 900er Silber, Vietnam, 74,4gr., L-10cm, in Kasten.
3flammiger Leuchter, 835er Silber, ca. 540gr., H-25cm B-32cm.
gr. versilberte Schale auf 4 Füssen, H-8cm, L-34cm B-24cm.
wohl Zuckerschale, auf 3 Füssen,Silber 835/000 WTB , 61,4gr.,H-4,7cm,d-7,2cm
kl. Dose, Rheila Perlen, Alpacca, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-1,5cm D-4cm.
Sahnelöffel, 835er Silber, Hildesheimer Rose, 27,1gr., L-16cm.
2x Aufschnittgabeln, Silber, zus. 39,2gr., L-14cm.
Salatbesteck, 800er Silber, Rosenmuster, 87,5gr., L-18cm.
Butter- und Käsemesser, 800er Silber, Rosenmuster, 54,8gr., L-13cm.
19 Besteckteile "Robbe u. Berking", Silber-800-, Dekor Savoy, zus. 590 gramm,
6x div. Suppenlöffel, alle Silber und älter, ca. 18 bis 20 cm, zus. 295
gr. Kartoffellöffel, Silber-800-, L-27 cm, 108 gr., Alters-u. Gebrauchsspure
grosser Kloß-Löffel, Silber-800-, Wilkens, Dellen, L-25,5 cm, 107 g
2 Aufschnitt-Gabeln, Silöber-800-, L-14 cm, zus. 45 gr
3 kl. Suppenlöffel, Silber-800-, Augsburger Faden, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-18 cm, zus. 120 gr.,
3 kl. Suppenlöffel, Silber-800-, Augsburger Faden, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-18 cm, zus. 120 gr., Monogram
4 Kaffeelöffel, Silber-800_, Perlrand, L-13 cm, zus. 78 gr
Kaffeekern mit Tablett und Schälchen, plated, H-23 cm, D-29 c
Kleiner runder Fotorahmen mit Silber Rand 800/000,d-5,4cm
Esslöffel,Copenhagen,Silber,1953, HS,Gravur "Annemarie 13.3.1955,"L- 20,2cm, 38,1gr
Esslöffel und Gabel,WMF,Silber 800/000,Fächermuster,L- 18-18,4cm,zus.85,9gr.,Ziermonogra
Kleine Suppenkelle,Silber 800/000, Strüver,Hammerschlagdekor,L- 19cm, 69gr
Portionskanne, Walker & Hall, Plated, Gravur "Elders & Fyffes Limited", ungeputzte Erhaltung, H-
Portionskanne, Walker & Hall, Plated, Gravur "Elders & Fyffes Limited", ungeputzte Erhaltung, H-12cm. ...[more]
Silber Vase,China,florales Dekor,im Boden chin.Beschriftet,H-18cm, 105gr.
Silberbecher,Russland, 1886, Silber -84-, Florales Dekor,H-9,7cm, 76,2gr.Meisterpunzierung im Boden
12x Silber Ikonen,Sterling Silber,auf Holz,Komplette Serie,je 9,0x8,0cm
58 teiliges versilb. Besteck "WMF", 15 gr.Löffel, 12x grosse und mittlere Gabeln, 10 Kuchengabeln,
58 teiliges versilb. Besteck "WMF", 15 gr.Löffel, 12x grosse und mittlere Gabeln, 10 Kuchengabeln, 12 grosse und 7 kleine Messe
Zwei Fischbesteck Vorlegeteile,Silbergriffe (gepr.),L-25,5-32cm
7 Tlg.Dessert Besteck,800er Silber,L- 16-17cm,Perlrand
5x Dessert Gabeln mit Silbergriffen 800/000,L- 15cm
5x Messer mit 800er Silbergriffen,Ziermonogramm,L-21cm,Perlrand
7x Messer mit Silbergriffen,Silber 800/000,Ziermonogramm,L- 19-21cm
8x Messer mit Silbergriffen 835/000 und 1x 800er Silbergriff,Friodur, L- 21,5-23,5cm
Einzelner Kerzen Halter,Sterling Silber "Reed & Barton",gefüllter Stand,einige Dellen,H-12c
Einzelner Kerzen Halter,Sterling Silber "Reed & Barton",gefüllter Stand,einige Dellen,H-12c ...[more]
6x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und verzierte Griffe,L- 23,5-26,
6x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und verzierte Griffe,L- 23,5-26,5cm,Alters-u. Gebrauchsspure
7x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und tw.datiert 1936/38,Alters-u.
7x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und tw.datiert 1936/38,Alters-u. Gebrauchsspure
Fischbesteck, Martin, 90er Auflage, Ziermonogramm "HH", 12c Gabeln und 10x Messer.
Mokka Kanne,Silber,Nordafrika,div.Punzierungen,H-14cm,203gr.
Handspiegel, 800er Silber, wohl um 1920, Perlrand, L-26cm.
Kaffeebesteck, Silber-835-, Rosenmuster, für 12 Personen mit Sahnelöffel, Zuckerzange und Gebäckgabel, zus.405 gr., 27 Teile, 9-19
6x kl.. Serviettenringe, 835er Silber, D-2cm.
Saliere in Form eines Schwans, Silber-Montur und farbloses Kristall, bewegliche Flügel, geschliffene
Saliere in Form eines Schwans, Silber-Montur und farbloses Kristall, bewegliche Flügel, geschliffene Schale, H-12cm L-13cm
Osmanischer Silber Becher,mit Persischen Motiven,Silber 800/000,H- 9,3cm, 117,2gr.
Fischbesteck für 10 Personen,Wilkens,(Edelstahl-versilbert),in Schachte
Nähnadel Behälter,Silber (gepr.),L- 8,5cm, 5,8g
Kleine Ketten Tasche, versilbert, 6,1x6,8cm
Schale, WMF Ikora, florale Form, H-7cm D-27cm.
8x Esstäbchen, schwarzes Holz mit Silber-Griffen, China, L-ca. 27 c
Sahnekännchen und Zuckerkörbchen,Silber 835/000,H-8,0-8,5cm,zus.120,5g
Tablett Silber 835 mit Milch + Zucker von WMF(versilbert),Tablett 85gr.
2158 Los(e)/Seite