- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2158 Los(e)/Seite
Storch von Goebel, 1994, H-11cm.
Rotkelchen, Goebel, 1992, H-8cm.
3 Teile Keramik, Laufglasur, Vase, Schale und Deckeldose, Vase H-19cm.
4x div. kl. Goebel-Tiere, ca. H-8cm.
grosser Wandteller "Royal Sphinx-Maastricht" Hollandmotiv, D-39 cm
figürl. Ascher, Goebel, älter, Knabe mit Fussball, Mod.-Nr. RF 115, leider geklebt, H-14cm ca. D-
figürl. Ascher, Goebel, älter, Knabe mit Fussball, Mod.-Nr. RF 115, leider geklebt, H-14cm ca. D-11cm
2x Osterhasen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-9cm.
grosser Keramik-Hahn, bunt bemalt, H-36 cm,
wohl Spargelschale, undeutl. Pressmarke und Nr. 1378, Altersspuren, H-7cm, 23 x 12cm.
Paar Deckelvasen, Delft, gemarkt, Blaumalerei, 1x Deckel geklebt, je ca. H-43cm.
Deckelvase, beiger Fayencescherben, weiße Glasur mit blauer Bemalung, im Boden bez. HL, wohl Jacobus
Paar Kaminhunde, Staffordshire, bemalt, älter, 1x bestossen, H-25cm.
Figur "Mädchen mit Blumenstrauss", signiert P.Grössner 1912, wohl Stuck ?, bemalt, div. kl.
Figur "Mädchen mit Blumenstrauss", signiert P.Grössner 1912, wohl Stuck ?, bemalt, div. kl. Abplatzer, H-26cm
alte Kachel in Messingfassung als Untersetzer, 14 x 14cm.
gr. Platte, William Brownfield & Son, MEDIEVAL´, wohl um 1880, 46 x 36cm. ...[more]
4x gr. Teller mit Sprüchen, undeutl. Pressmarken, Wittenburg?, um 1900, 1x mit div. Abstossungen,
4x gr. Teller mit Sprüchen, undeutl. Pressmarken, Wittenburg?, um 1900, 1x mit div. Abstossungen, D-ca. 30cm.
kl. Keramik-Krug auf Stand mit Schnabel, H-15 cm, Provenienz?
Wandfliese mit Arabischen Schriftzeichen,Handbemalt,Rücks.beschriftet: Istanbul Oktober 1968,19,
Wandfliese mit Arabischen Schriftzeichen,Handbemalt,Rücks.beschriftet: Istanbul Oktober 1968,19,7x19,7c
hohe Vase, Delft, gemarkt, Blaumalerei, älter, H-30cm.
Vase, Goebel, signiert Misic, 1987, H-9cm.
Kautabak-Topf, M. Hansen Jr. Rendsburg, Deckel fehlt, innerer Rand mit Abplatzer, H-13cm D-19cm.
Essig und Öl Flasche Westerwälder Salzglasur,H-19
Scherzflasche "Mönch", H-25 c
Scherzflasche "Mönch", H-25 c
Kruke, graues Steinzeug mit Blaumalerei, Stand kl. Abplatzer, H-23 cm, D-17 cm
Wand-Küchengefäss "Mehl" mit Holzhalter, H-31
Heringstopf, graues Steinzeug mit Blaumalerei, H-21 cm, D-18 cm
Kristall-Gläserset mit 41 Teilen "Peil&Putzler ...[more]
ovale Kristallschale "Riedel", H-12 cm, 24x22 cm
Kristall-Trinkhorn, Gebrauchsspuren, L-40 cm
4x div. Buntglasrömer, H-20 c
4x div. Buntglasrömer, H-20 c
Kunstglasschale, blaue Spirale, H-7 cm, D-25 cm
schwere Kristall-Vase und Schale "Orefors", beide mit minimalen Chips, Ritzsignatur und Etiketten,
schwere Kristall-Vase und Schale "Orefors", beide mit minimalen Chips, Ritzsignatur und Etiketten, H-18 und 10 cm,
gr. Bonbonglas, älter, Deckel bestossen, H-32cm
Kristall-Fussschale, älter, aufwendig beschliffen, H-17cm D-26cm.
Überfangvase, Nachtmann, beschliffen, H-16cm.
Kunstglasvase, signiert "Murano 1964", leider 1x am oberen Rand bestossen, H-16cm.
Vase, aufwendig beschliffen, wohl um 1900, fabrloses Glas mit Jagddarstellung, H-16cm D-11cm.
Kristall-Karaffe, Nachtmann, beschliffen, H-24cm.
Schale, Murano, grün/braun, H-13cm , B-42cm T-18cm.
3teile Überfangglas, 2x Körbe 1x Schiffchen, beschliffen, Größtes H-22cm B-27
hohe Deckel-Vase, wohl Kristall, beschliffen, H-48cm.
hohe Überfangvase, beschliffen, H-34c
Überfang-Karaffe, Nachtmann, beschliffen, H-25cm.
gr. Karaffe, älter, beschliffen, Stöpsel wohl nicht original, H-32cm
2x div. Apotheker-Gläser, älter, beschriftet, H-29 und 18
gr. Schale, Pressglas, H-11cm D-40cm
gr. Kristall Deckeldose, beschliffen, Deckel aus 800er Silber, wohl um 1920, H-14cm ca. D-20cm.
kl. Kristallkaraffe mit Silberhals-800-, H-20 cm, Stöpsel fehl
Gläsersatz mit Karaffe, 21 Teile, Golddekor, Weinglas H-17 cm.
5 div. Bierhumpen, Pressglas, ca. H-13cm.
Suppentasse mit U.T., Rubinglas, wohl Böhmen, Tasse D-12 c
Murano Fisch und Ente, 1x Etikett, Fisch minimal bestossen, H-9 und 15 cm
6 Buntglas-Weingläser, H-19 c
6 Buntglas-Weingläser, H-19 c
6x Süssweingläser, Buntglas, H-13
2 kl. Kücken, Swarovski, ca. H-1cm.
Hund und Katze, Swarovski, Katze am Ohr bestossen, ca. H-8cm.
Leuchter in Blütenform, Swarovski, H-6cm ca. D-9cm.
Kugelvase, Überfangen, wohl Nachtmann, H-16cm .
2158 Los(e)/Seite