- Briefmarken, Münzen, Postkarten (96)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (79)
- Grafik, Gerahmtes (94)
- Keramik/Steinzeug (39)
- Kristall/Glas (52)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (34)
- Porzellan (274)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (504)
- Silber/Versilbertes (106)
- Technik (94)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (121)
- Varia (157)
- Collectables (621)
- Jewellery (504)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Books & Periodicals (68)
- Glassware (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Ceramics (39)
- Furniture (34)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Lose mit Abbildungen
1941 Los(e)/Seite
Säbel mit Scheide, deutsch?, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-100 c
langes Seitengewehr in Metallscheide, Messinggriff, Klinge französisch beschriftet, L-70 c
2x Hefte "Schulungs-und Wehraufgaben des Aufbau-Pressestelle" 1938
JDEPE-Sammelmarken Reihe 2, Bild 1-8.
2x RAD-Mützenabzeichen, 3. Reich, getragene Erhaltungen.
3x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches. , Alters-u. Gebrauchsspuren.
Verteiler wohl für Feldtelefone, älter, Holz/Metall, Altersspuren, H-20cm B-35cm T-15cm
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21,5cm B-27cm T-10cm
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21,5cm B-27cm T-10cm
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, 1944, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21,5cm B-27cm T-10cm
altes Bajonett, Bodenfund, L-38cm.
Heinz Guderian, Erinnerungen eines Soldaten, 1951
Reden des Führers am Parteitag Grossdeutschland 1938, P
Lot "KdF" Broschüren etc., Gesangsbuch sowie 1x Prospekt Helsinki 1940, 3 Olympia Reisen NDL Bremen,
Lot "KdF" Broschüren etc., Gesangsbuch sowie 1x Prospekt Helsinki 1940, 3 Olympia Reisen NDL Bremen, zus. 5 Teil
Reservistenpfeifen-Stiel "175.Rgnt", Holz/Horn, Pfeifenkopf fehlt
NSDAP Parteiabzeichen,RZM M1/152, Emailleabplatzer
Abzeichen Für treue Dienste mit Ban
Mutterkreuz in Silber, an Band,+ Tüte "Ehrenkreuz der deutschen Mutter
Streichholzschachtel Halter "Weihnachten 1936",Fliegergruppe Oldenburg Staffel 4
Konvolut WHW Figuren,einige Soldaten bei, tw.beschädigt 22 Stü
1941 Los(e)/Seite