- Briefmarken, Münzen, Postkarten (96)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (79)
- Grafik, Gerahmtes (94)
- Keramik/Steinzeug (39)
- Kristall/Glas (52)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (34)
- Porzellan (274)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (504)
- Silber/Versilbertes (106)
- Technik (94)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (121)
- Varia (157)
- Collectables (621)
- Jewellery (504)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Books & Periodicals (68)
- Glassware (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Ceramics (39)
- Furniture (34)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Lose mit Abbildungen
1941 Los(e)/Seite
grosse Jugendstil- Schale, grün mit aufgelegten Fäden, wohl Palme König, guter Zustand, D-20 cm, H-
grosse Jugendstil- Schale, grün mit aufgelegten Fäden, wohl Palme König, guter Zustand, D-20 cm, H-6,5
Kristallpferd von "Nachtmann", H-18 cm
12x Buntglas-Weinrömer, H-19,5 c
12x Buntglas-Süssweingläser "Seebachhütte" Germany, H-12,5
Buntkristall-Karaffe "Seebachhütte", Germany, H-31 c
Schere,Traubendekor,versilbert,L-16cm
Großer alter Heber um 1850,12-lötiges Silber,Holzgriff,L-36
Drei kl. Pillendosen,Silber,div.Punzierungen,ges.Gew.44,8gr.
Zwei Gewürznäpfe,mit Klappdeckel,Kristallglas mit Silbermontur (gepr.),H-4,2c
Schwere Tabakdose,Silber+Gold -84- Russland Zolonicki,Unterschriften und div.Symbole aus Gold um
6x Suppenlöffel, 100-er Auflage, on Kasten, L-21 c
Teelöffel in Kasten, versilbert, L-13,5 c
6x massive WMF Messerbänke mit Tieren,L-10,5-11,5c
Zwei Jugendstil Eierbecher,Silber 800/000 mit Ziermonogramm und florales Dekor,H- 6,2-7,0cm,ges.
Zwei Jugendstil Eierbecher,Silber 800/000 mit Ziermonogramm und florales Dekor,H- 6,2-7,0cm,ges.Gew.42gr.
3x div. Silber Pillendosen,ges.Gew.44,3gr.
Wohl Zigaretten Etui, älter,Russland -84- Silber,GK gemarkt,99,4gr., 9,0x5,2x2,3c
Antiker Toastständer,Silber ,wohl England,div.Punzierungen,230gr., 23,5cm ,H-11,5c
Alte Silber Henkelschale,Russland,Silber -84-,datiert 1886,mit Darstellung,div.Punzierungen,17x13,
Alte Silber Henkelschale,Russland,Silber -84-,datiert 1886,mit Darstellung,div.Punzierungen,17x13,5cm, auf 4 Füssen, 170gr
Silber-Sahnekännchen -835-, "Wilkens-Hamburg", Hammerschlagdekor, Holzgriff, H-13 cm, 207 gram
massive Silberplatte-800-, mittig Ziermonogramm und Adelskrone, 22x28 cm, 273 gr., guter Zustand
118 teiliges Silberbesteck "WMF" -800- mit Ziermonogramm "E", 17 Messer-24 Gabeln-18 Löffel, 6
6x Mokka Löffel, Silber 800/000,L- 9,5cm,ges.Gew.60gr
Zwei Servietten Ringe mit Ziermonogramm,Silber 800/000,H-4,0cmges.Gew.46,5gr.
Einzelner Silber Streuer, Silber 925/000 Kühn,H-6,5cm, 40,7gr
Einzelner Vodkabecher,Silber 800/000,H-4,5cm, 17,6gr.
Wilkens Kaffee-Kuchen Besteck Silber 800/000 vergoldet, 17 tlg,8x Kaffeelöffel,6x Kuchengabeln,
6x Silber-800- Kuchengabeln, L-14,5 cm, zus. 149 gr.
Gewürzschälchen,Silber ,Copenhagen, 1914, 36gr.,H-3,5cm,d-5,0cm,Bodenrand gedel
Desertbesteck für 6 Personen, 12 Teile, Silber-800-, Ziermonogramm, Messerklingen ebenfalls L-18 cm,
Desertbesteck für 6 Personen, 12 Teile, Silber-800-, Ziermonogramm, Messerklingen ebenfalls L-18 cm, Vollsilber, 340 gr., in Kaste
Jugendstil-Petschaft, versilbert, Kreuzband, H-8,5 cm
kl. Vodkabecher auf Stand, Silber-875-, H-8 cm, 33 gr.
Münzschale mit 3 Mark 1908 Hamburg, Wilkens Silber-800-, D-11 cm, 62 gr
Münzschale mit 3 Mark 1908 Hamburg, Silber-835-, mit Namens-Gravuren, dat. 1957, D-12 cm, 89 gr
12 figürliche Moccalöffel, Silber-800-, Hamburg, Laffe vergoldet, L-10 cm, zus. 156 g
4-tg. Kinder (?) Besteck, in Pappschachtel, 13 lötiges Silber um 1840, Ziermonogramm, L- max. 19 cm,
4-tg. Kinder (?) Besteck, in Pappschachtel, 13 lötiges Silber um 1840, Ziermonogramm, L- max. 19 cm, gut erhalten, zus. 124 gr
4x Wappenlöffel,Silber,Emailliert,Silber 800/000,leicht vergoldet,ges.Gew.47,7gr
6x Wappenlöffel,(Mokkalöffel),Silber 800/000,Emailliert,leicht vergoldet,L- 10cm,ges.Gew.46,3g
4x Sterling Silber Kaffeelöffel,Ziermonogramm,Rosendekor,L.- 13,5cm,ges.Gew.66,7gr
6 Jugendstil-Teelöffel, versilbert in Kasten, L-13 c
6x Servietten Ringe, alles unterschiedliche,Silber, ges.Gew. 195gr.,tw.Datiert und Monogrammiert,
6x Servietten Ringe, alles unterschiedliche,Silber, ges.Gew. 195gr.,tw.Datiert und Monogrammiert,1882,
3x Kaffeelöffel, lötiges Silber, Hamburg, Monogramm, L-15 mcm, zus. 40 g
Zwei Vorlegeteile,Silber 800/000,Ziermonogramm,L- 21cm,ges.Gew.92gr.
gr. Silberplatte, Wertheim, Meisterpunze "B", Puttirelief, guter Zustand, 298,5gr., 15 x 30cm.
Tablett mit 6 Glashaltern, HKE, versilbert, Tablett ca. 40 x 15cm.
kl. Tablett, 835er Silber, 86,2gr., 19,5 x 12cm.
Korbschale, Silber, Puttidarstellung, Punktgravur "1690", 147,7gr., H-4,5cm, 15 x 15cm.
Flaschenhalter, versilbert, H-5cm D-9cm.
Schale auf 4 Füssen, 800er Silber, 407,3gr., H-6cm B-29,5cm T-20,5cm.
Kaffeekanne, Hotelsilber, E. Hartmann München, H-18cm.
Drei Vodkabecher Russland,Niello Technik, 875er Silber, H-10,5cm,ges.Gew.161gr.
Münzschale Wilkens Silber 835/000,Vort Aresmedlem Lily 16.7.70-Det Danske Selskab I Hamborg,mittig
Zwei Silber Schalen Wilkens 835/000, 2.Preis Travemünder Woche 1962,Rund um Fehmarn,je 9,0x9,0cm,
Zwei Silber Schalen Wilkens 835/000, 2.Preis Travemünder Woche 1962,Rund um Fehmarn,je 9,0x9,0cm, ges.Gew.92gr
Zuckerlöffel, Silber ,Dresden Sachwall,Tremolierstrich,div.Punzierungen,L-12,0cm,Ziermonogramm,11gr
Esslöffel,Barock?Silber, Tremolierstrich und div.Punzierungen,L-23,0cm,Ziermonogramm, 43,3gr.
*alter Löffel, 12lötiges Silber, verso Punktgravur und Datierung 1873, 48,1gr., L-23cm
800er Silber-Esslöffel, Jugendstil, div. Gravuren "Margot" verso "B.F.1905", 64,2gr., L-21cm.
Paar alte Gabeln, Silber, England,64,1gr., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-17cm.
Paar alte Gablen, 720er Silber, Meister E.Wöbber, 114gr., L-21cm.
1941 Los(e)/Seite