- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
kl. versilberter Buddha in Meditationshaltung, H-5cm.
Anhänger, Jade, China, mittig bewegl. Element, L-6cm.
runder Anhänger o.ä., China, Jade, D-5,2cm
Anhänger, Jadeschnitzerei, China, L-6cm.
Jadeschnitzerei, China, H-4cm.
Erotika, China, Kunstmasse, H-10cm B-38cm.
Holzskulptur "Mutter mit Kind" Bali, H-33 cm,
grosse Holz-Wandmaske, Afrika, H-85 cm, B-27 cm
grosses Tablett mit Glasplatte, darunter Handarbeit, 44x31 cm
Federpennal samt Inhalt um 1900, H-3 cm, 5,5x20 cm
mit Wagner-Szene bemalte alte Muschel, 13x11 cm, kl. Abplatzer
alte Cloisonne-Schale, Messing,Alters-u. Gebrauchsspuren, H-3 cm, D-18 cm
kl. Pur-Pfeife mit beschnitzten Frauenkopf, H-5 cm, L-10 cm
Holz-Stempel mit Messing "Amt des Schiedsmannes" mit Preussenadler, H-10 cm
Pillendose oder ähnliches, in Form eines Segelschiff-Rumpfes, auf Deckel Siegfried mit dem
Netsuke, Drache, Material?, 4,5x3 cm
kl.Cloisonne-Deckeldose, Bekrönung sitzender Chinese, H-5 cm, D-7 c
kl. russische Lackdose, allseitig Kirchen-Darstellungen, signiert, H-5 cm, 5x3,5 cm
kl. russische Lackdose, Deckel mit Märchenszene, H-3,5 cm, 7x5 c
kl. Holz-Pillen- oder Tabaksdose?, Deckel mit Schildpatt, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-2
kl. Holz-Pillen- oder Tabaksdose?, Deckel mit Schildpatt, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-2 cm, 6x2,5 cm
Pillendose, Elfenbein um 1900, China, Deckel mit Durchbruchschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Pillendose, Elfenbein um 1900, China, Deckel mit Durchbruchschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, Boden beschädigt, ein Stück fehlt, H-2 cm, 5x7
kl. Deckeldose, 19.Jhd., leichtes Holz, Deckel beschnitzt, Kleinkind füttert Oma in der Wiege, H-3
kl. Deckeldose, 19.Jhd., leichtes Holz, Deckel beschnitzt, Kleinkind füttert Oma in der Wiege, H-3 cm, 5x9 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Pottwalzahn mit Gravur "Capt'n Daniel Jordan 1862-70 Ship Mercury", wohl Kopie?, L-10 cm
Kinder-Spielkarten, 48 Stück, Frage-Antwort, um 1900, Rückseite blau
grosse China-Holznähkasten, beschnitzt mit plast. Drachen, einige Fehlteile, 2 lose Teile im Kasten,
grosse China-Holznähkasten, beschnitzt mit plast. Drachen, einige Fehlteile, 2 lose Teile im Kasten, H-11 cm, 30x19 cm, 19.Jh
grosser Holzkasten, Deckel mit maritimen Dekor/Glas, H-14 cm, 33x25 cm
alte handgeschnitze Schachfiguren, komplett 32 Stück, in orig. Schachtel, H-max. 9 c
Holzkasten mit 32 Schachfiguren, Turniergeeignet, H-max.9,5 cm,
Bronze-Tempeltänzerin, tw. vergoldet, wohl Thailand, H-33 c
Holzskulptur, indische Gottheit, Ganesha, H-30 cm, B-18 cm
Holzelefant mit erhobenen Rüssel, wohl Indien, H-18 c
grosse Metall-Milchkanne, bemalt, ca. 55 cm
Wachsstockhalter mit Wachsstock, Zinn, wohl Replik, 20.Jhd., H-22 cm
Domino Spiel in Olivenholz-Kasten, komplett, H-5 cm, 7x17 cm
massiver Bronze-Mörser mit Pistell, H-11 cm, D-12 c
Tischlampe mit beweglichen Hals, Metall, gelb, 60/70-er Jahre
Tischlampe mit orangenen Glasstand, 60/70-er Jahre, H-65 cm, D-35 cm
3x Burago Automodelle, Porsche, 1:18
2x Oldtimer Modelle "Burago" 1:18
3x Lamborghini Automodelle, Burago, Majorette, 2x 1:24, 1x 1:18
2x Coupe's, Burago und Polistil, 1:18 und 1:16
2x Automodelle, Pick up's, 1x Solido 1:18, 1x Majesto 1:24
2x Automodelle Mercedes Benz 300 SL, 1: 1:18, 1x 1:24, beide Burago
2x Oldtimer Automodelle, Burago 1:24, bei Citroen fehlt ein Scheinwerfer etc.
Porzellan-Deckelterrine auf Stand, als Lampe umgebaut!?, H-20 cm, D-22 cm
4x div. Schuco Automodelle in Displays, 1:90
3x Automodelle "Yatming" Coupes, Druckguss, L-12 cm
Grundig Tonbandgerät TK 246 von 1970 in Koffer, funktionstücht
Elac Miracord 750 II Plattenspieler, funktionstüchti
Kofferradio "Blaupunkt Lido" mit Netzteil, funktionstüchtig, ungepflegter Zustan
Reise Schreibmaschine in Koffer "Klein Adler 2" 1929, Alters-u. Gebrauchsspuren, 31x35 cm
Telefon mit Wählscheibe, Bakelit, schwarz, W48.
alte Hängelampe, Glasschirm mit Relief-und Rosendekor, Rand mehrfach angeknabbert, ein kl. Teil
alte Hängelampe, Glasschirm mit Relief-und Rosendekor, Rand mehrfach angeknabbert, ein kl. Teil fehlt am Rand, H-30 cm, alte Stoff-Schnu
Kofferradio, Philips, Anette, Funktion nicht geprüft, lt. Einlieferer funktionstüchtig
alter Bleistiftanspitzer, Alters-u. Gebrauchsspuren.
oriental. Zierdolch, flacher Bein-Griff, Messingmontur, L-41 cm
Telefon mit Wählscheibe, W48mT, gut erhalte
emaillierter Werbe-Wandthermometer "Brandt-Der Markenzwieback", 43x13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Fernglas "E.Leitz, Wetzlar" Marsept 750, 7x50, in Köcher, schwarze Ummantelung tw. ab,
Feldstecher "Carl Zeiss, Jena" in Köcher, 8x um 1915, 1.WK, militäris
2107 Los(e)/Seite