- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
Teekern,Sterling Silber 925/000, 3-tlg. Kanne H- 14cm, ges.Gew.663gr.
Besteck im Kasten, versilbert, 19 tlg.100er Auflage, 9x Gabeln und 12x Löffel,Wellner,L- 21cm,Koffer
Besteck im Kasten, versilbert, 19 tlg.100er Auflage, 9x Gabeln und 12x Löffel,Wellner,L- 21cm,Koffer beschädi
3x Silber Schalen,Wilkens,Silber 835/000,1x Graviert 1974 45 Jahre "Hastra",ges.Gew.197gr., 12,
2x Silber Ascher, 830er Silber, ges.Gew.20,5gr.,8,8x5,5cm
Saliere Silber (gepr.),in Floraler Form,25,3gr.,H.3,8cm
3x kl. Schälchen,Silber 835/000 Wilkens,mittig Logo,ges.Gew.87gr., 7,2x7,2cm,H-1,8cm
830er Silber Tablett in ovaler Form,Graviert "Alster 1952", 100,3gr.,21x13cm
Rundes 800er Silber Tablett,Wilkens, d- 30 cm, 472gr.,zwei kl. Dellen am Rand
Besteck f. 6 Personen,Christofle, C84C,versilbert,Frankreich,6x Gabeln + 6x Löffel,im Kasten,L-
Besteck f. 6 Personen,Christofle, C84C,versilbert,Frankreich,6x Gabeln + 6x Löffel,im Kasten,L- 21cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Silberbesteck -800- für 6 Personen, Vorlegeteile, 36 Teile, nur 5 Kaffeelöffel, zusammen 1300 g
Kuchenzange,Silber 800/000 Rosenmuster und Putti,58gr., L- 17,5cm
Kleiner Münzbehälter,Silber 800/000, 20,5gr., in Taschenuhrenform,L-5,0cm, Münzen nicht an
6x Hummergabeln, Silber 800/000,mit L bezeichnet,L- 19,5cm, ges.gew.174gr.
Silber Pokal,mit Gravur "Majores no Hay", To Herr Schilling, sowie datiert 21.III.61 und 8-IV-61,H-
Silber Pokal,mit Gravur "Majores no Hay", To Herr Schilling, sowie datiert 21.III.61 und 8-IV-61,H-18cm, 237gr.,
6x Eierbecher, Sterling Silber und 835/000,ges.Gew. 148gr. H-4,6cm
6x Kaffeelöffel, Silber 800/000,Augsburger Faden,L- 14,5cm, anbei 2x versilbert,Silber Gew.131,5gr
6x Kuchengabeln,Silber 800/000,Blumenkorb Dekor,L-14cm, ges.Gew.137,3gr.
Schale,Sterling Silber 925/000,Sheffield,H-5,0cm,25x,5x20,5cm, 423gr.
12x Kuchengabeln, 90er Auflage,versilbert,
Fisch-Besteck im Koffer, "EBEL",Solingen,Edelstahl,für 12 Personen,guter Zustan
Fischbesteck f. 6 Personen,WMF-Straußenmarke,versilbert,L- 18c
Fisch Vorlegemesser,Klinge und Griff massiv Sterling Silber, England um 1900,L- 32,5cm,160gr.
Fisch Vorlegemesser,Klinge und Griff massiv Sterling Silber, England um 1900,L- 32,5cm,160gr.Ziermonogramm
*Kleiderbürste und Kamm, Alpacca, orig. Schachtel, Bürste L-15cm
118tlg. Besteck im Holzkasten,Arthur Price of England,versilbert,Sheffield-England,
*versilberter Becher, div. Punzierungen, wohl um 1900, ungeputzt, H-8,5cm.
Drei Fingerhüte mit Farbsteinen,ges.Gew.12,8gr
runde Dose sowie Ring, wohl Asien, Silber, gepr., zus. 88,7gr., Dose H-4,5cm D-8cm., RG 59.
Brieföffner + Petschaft,Silber 800, in Schachte
Brieföffner (Bein)+ Petschaft,Silber 800, in Schachte
Tischkartenhalter, Sterling, 27,6gr., H-2,5cm B-8cm.
3x Messerbänke in Fischform, versilbert, L-9,5cm.
2x Mokkalöffel, Norddeutscher Lloyd Bremen, älter, versilbert, L-11cm
11 Kuchengabeln, versilbert, Rosenmuster, l-14 cm
12 Kaffeelöffel, versilbert, L-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
6 Kaffeelöffel, versilbert, L-14 c
6 Kuchengabeln "Bruckmann" in Etui, versilbert, L-15,5 cm
Tortenheber, Silber-835-, Rosenmuster, Unterseite Spitze mit Ziermonogramm, L-22 cm, 43 gr.
Kruzifix mit zwei Kerzenleuchtern, versilbert,schwere Qualität,3-tlg.Rückseitig des Kruzifix
3x Aufschnittgabeln, Silber, 1x Zierlöffel versilbert, Silber ca. 30,8gr., ca. L-14cm.
2x div. Aufschnittgablen, 800er Silber, CW, zus. 37,7gr., L-14,5cm.
Aufschnittgabel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, 12,7gr., L-14cm.
6x Teelöffel, 60er Auflage, Perlrand, L-11cm.
3x div. kl. Löffel, lötiges Silber, 19. Jhd., zus. 49,5gr., ca. L-17cm
2tlg. Kinderbesteck, 800er Silber, ohne Messer 29,6gr., , ca. L-16cm.
gr. Löffel und Gabel, je 800er Silber, zus. 125,1gr., ca. L-21,5cm.
Fleischgabel, 800er Silber, 85,4gr., L-26cm.
schöner Puderzucker-Löffel, 19. Jhd, Silber (gepr), Laffe vergoldet u. floral ziseliert, 40,3gr.,
schöner Puderzucker-Löffel, 19. Jhd, Silber (gepr), Laffe vergoldet u. floral ziseliert, 40,3gr., L-21,5cm
gr. Kelle, 800er Silber, verso Punktgravur, datiert 1895, 116,2gr., Alters-u. Gebrauchsspuren (
gr. Kelle, 800er Silber, verso Punktgravur, datiert 1895, 116,2gr., Alters-u. Gebrauchsspuren (Druckstellen), L-33cm.
Deckelgefäss, Silber (gepr.), Namensgravur "J.H.Hinck 1817", ca. 114gr., H-18cm, div. kl. Druckstellen.
alte Silberkanne, 12lötig, Stand mit Namensgavur und Datierung 1785, 416,7gr., Deckelknauf lose,
Teesieb, Silber (gepr.), um 1900, 42,4gr., Gebrauchsspuren, H-3cm L-13cm.
Saliere, Sterling Silber, blaues Glas, H-3cm D-6cm.
6x Esslöffel, J.H.Peters & Co., versilbert, datiert 1883, Ziermonogramm, Gebrauchsspuren, ca. L-
6x Esslöffel, J.H.Peters & Co., versilbert, datiert 1883, Ziermonogramm, Gebrauchsspuren, ca. L-17cm. ...[more]
Zigaretten Etui,versilbert, Initialen L.St.,florales Dekor, 9x6cm
6x Mokkalöffel in Kasten, Mappin & Webb, Sterling 1927, in kasten, 44,4gr., L-10cm. ...[more]
Beissring mit Rassel in Hundeform, versilbert, L-9,5cm.
Pastentenheber, 800er Silber, 38gr., L-16cm.
Pastentenheber, 800er Silber, Durchbrucharbeit, Puttidarstellung, 34,5gr., L-13cm.
Gemüselöffel, 800er Silber, gedrehter Stiel, 33,9gr., L-19cm
Paar gr. Esslöffel, 800er Silber, zus. 148,9gr., L-22cm.
2107 Los(e)/Seite