- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
Metallhocker unter weisser Farbe, H-70 cm,B-70 cm, T-40 cm
Sitzelement, Mario Bellini für C&B, 70er Jahre Modell "Amanta", braune Auflagen, Gebrauchsspuren,
Sitzelement, Mario Bellini für C&B, 70er Jahre Modell "Amanta", braune Auflagen, Gebrauchsspuren, H-68cm B-83cm T-80cm Sh-37cm. ...[more]
Designtisch, 60/70er Jahre, Kunststoff auf Metall, Gebrauchsspuren, H-48cm D-62cm.
3 Designer Tische, Kunststoff, 70er Jahre, Stapelbar, Hersteller C&B Italien, Fiberglas, Designer
Stuhl, Orbit, Herst. Hermann Miller, Entw. Markus Farner u. Walter Grunder 1966, Gebrauchsspuren,,
Stuhl, Orbit, Herst. Hermann Miller, Entw. Markus Farner u. Walter Grunder 1966, Gebrauchsspuren,, H-80cm T-48cm B-50cm Sh-46cm.
Biedermeier-Stuhl, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-93cm T-52cm B-50cm SH-46cm.
gr. Überseekoffer, um 1900, gut Erhalten, H-56cm B-56cm T-62cm.
grosser Art Deco Wäscheschrank mit Borten und einer Schublade, verschieden intarsierte Holzmuster,
grosser Art Deco Wäscheschrank mit Borten und einer Schublade, verschieden intarsierte Holzmuster, gut erhalten, H-194 cm, B-142 cm, T-46 c
grosser Schreibtisch mit Stuhl, , China, Schwarzlack mit figürlichen Einlegearbeiten, guter Zustan
RAY & CHARLES EAMES, "Lounge Chair " 1960er Jahre, Entwurf: 1956, Hermann Miller Collection,
Beduinentisch, klappbar und mit massiver Kupferplatte mit Gravur
Bibliothekstreppe, Holz, seitl. Gravuren, um 1900, eine Seite mit Leimstelle
kl. Flachdeckel-Truhe, im Deckel eingelegte Windrosen, kpl. mit Schloss, Schlüssel, Eisen-Griffe,
kl. Flachdeckel-Truhe, im Deckel eingelegte Windrosen, kpl. mit Schloss, Schlüssel, Eisen-Griffe, H-60 cm, B-128 cm, T-57 c
runder Glastisch, getragen von drei Holz-Elefanten
hochwertiger Acryl-Teewagen auf Rollen mit abnehmbaren Tablett
Paar Stühle mit gestreiften Bezug, guter Zustan
engl. Mahagoni-Kommode mit 5 Schüben, guter Zustan
*gr. aufwendig gearbeitete Sandel-Holztruhe, wohl China, guter Zustand, H-53cm B-94cm T-45cm.
Art Deco Bauhaus Schreibtisch, Metall, zerlegbar, wohl Mauser, 147x77x78cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Metall-Wagen auf Rollen, wohl aus Arztpraxis, emailliert, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Wandspiegel in vergoldeten Holzrahmen, dieser mit Abplatzern, 90x64 cm
Teewagen, klappbar "Bremshey&Co" um 1960, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77 cm, 66x41 cm ...[more]
Dinett von Bremshey & Co, 1960-69, Solingen, klappbar, Höhe 75, Breite 66x41 cm ...[more]
2 alte Nasenkneifer in Blechetui, wohl vergoldet, Griff fehlt bei beiden
Cloisonne-Vase mit floralen Dekor, H-16 cm,
Deckeldose, Holz/Beinschnitzerei, wohl Nordafrika um 1920, Altrissig und verfärbt, H-21 cm, D-11,5
Deckeldose, Holz/Beinschnitzerei, wohl Nordafrika um 1920, Altrissig und verfärbt, H-21 cm, D-11,5 c
Pferdeskukptur, Gusseisen, geschwärzt, auf Holz, H-21cm L-27cm.
nach Andrea del Verrochio, Reiterstandbild des Bartolomeo Colleonim Bronze auf Holz, geschwärzt, auf
nach Andrea del Verrochio, Reiterstandbild des Bartolomeo Colleonim Bronze auf Holz, geschwärzt, auf Plinthe signiert, H-45cm B-40cm.
Herren Brille in Etui,vergoldet
kl. Döschen mit Hausansicht, Perlmutt um 1920, H-2,5 cm,5x6 c
*Studentenzipfel mit Ägyptischen Motiven,Metall-versilbert,L- 15,5c
*Spardose in Form einer Lore, Bronze, gemarkt, H-11cm B-14cm T-9cm.
*alte Brille, Goldfassung, orig. Etui und Quittung der Anzahlung von 1937.
Messing-Reiseschreib-Utensilo, wohl China, L-20 cm
Bronze Königskobra als Kerzenständer, H-21
3x Scherzkorkenhalter, H-ohne Korken ca. 6 cm
Brieföffner in Degenform,versilbert,L- 25c
Kerzenengel aus Achatit, H-19 cm, seitlich am Kopf Glasurabplatzer
Opiumpfeife in Holzständer, wohl Kunstmasse?, L-32 cm, Chin
2xSnuff Bottles mit erotischen Darstellungen, wohl Bein?, H-7 cm
2x runde Fensterbilder mit christlichen Szenen, D-26 cm
Paar asiatische Wandbilder, Lackarbeiten, Figuren aus Bein, je 45 x 27cm
kl. Wandkonsole, vergoldet, Italien, 9x 24 cm
Leuchter, Biedermeier, Glaskorpus mit floraler Emaillemalerei, H-23cm.
Fussschale mit Glaseinsatz, 19. Jhd., H-11,5cm D-10,5cm, datiert 1888.
Häschen-Schule, wohl Erzgebirge, 1x Ohr fehlt, H-7,5cm.
Zinn-Reliefplatte, J. P. Kayser Sohn, Krefeld, um 1904, Entw. Hugo Leven nach Jagdzeichnungen von
patriotische Schere mit Abbildung Kaiser Wilhelm II. und seiner Frau Augusta Victoria, um 1900,
patriotische Schere mit Abbildung Kaiser Wilhelm II. und seiner Frau Augusta Victoria, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-14,5cm.
Paasr kl. Tischrahmen, Holz mit Perlmutteinlagen, um 1900, 13,5 x 8,5cm.
Zink-Guss -Figur "Die Muse der Künste", auf Holzsockel, älter, H-17cm B-18cm
Feuerwehrhelm "J.G. LiebSöhne A.G." Blaubeuren, wohl um 1900, Alters-u. Gebrauchsspure
Jugendstil-Kanne mit 7 Bechern auf Stand, Zinn, Hammerschlagdekor und Monogramm , Kanne Boden
Jugendstil-Kanne mit 7 Bechern auf Stand, Zinn, Hammerschlagdekor und Monogramm , Kanne Boden beschädigt, Dellen, unten offen, H-27 und 7 cm,
2 Bierkrüge, Silberzinn mit Monogramm wie vorher, H-13 cm, verdell
Jugendstil-Zigarettendose, floral reliefiert, Messing versilbert, 9 x 6cm.
3x Guss-Platte, Buderus, Größte 13 x 10cm
kl. Konvolut div. Margarine-Figuren.
Zierobjekt o.ä., wohl Nepal ?, Messing, L-13cm.
2107 Los(e)/Seite