- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
Jugendstil-Übertopf, Villeroy u. Boch, floral relifiert, Goldbemalung stark berieben, H-16cm D-
Jugendstil-Übertopf, Villeroy u. Boch, floral relifiert, Goldbemalung stark berieben, H-16cm D-19cm.
Bunzlauer Honigtop,Pfauenaugendekor,H-19cm
zwei kleine Schälchen Bunzlau,H-4,5cm,d-9,5c
Terrier von Cortendorf, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-11cm L-11cm.
kl. Henkelkrug, Blaumalerei, gemarkt ?, Zinndeckel, H-18cm
Wasch-Schale, Seifenschale, Kruke und Nachttopf, Rosendekor, alle Teile irgendwo bestossen
Jugendstil-Krug mit Waschschale, Blumendekor, H-28 cm, D-35 cm, kl. Abplatzer
gr. Wasserkrug, weiss mit Goldstreifen, Stand mit Abplatzer, H-30 cm
gr. Krug und Vase, Bunzlau, Pfauenaugendekor, H-18 und 21 cm, guter Zustand
schöner Tafelaufsatz, Wächtersbach, Dec. 1578, Bronzemonturen im Stil des Empire, wohl um 1900, H-
schöner Tafelaufsatz, Wächtersbach, Dec. 1578, Bronzemonturen im Stil des Empire, wohl um 1900, H-15cm D-28
2 eckige Deckeldosen, "Khotan" England, H-6,5 cm, 20x15 cm, 1x leicht bestossen
Majolika-Henkelvase mit Früchtedekor, H-15,5 c
Fayence Kaffeekanne, Laufglasur, Polen, 23 cm, Stand-Unterseite mit Abplatzer
grosse Seifenschale, Blumendekor, H-9 cm, L21 cm
Bartmannskrug replika,H-21cm, im Boden beschriftet
*Tortenplatte um 1910/20, Traubendekor, Metallmontur, ca. 45 x 34cm.
*3x Bozner-Kerzenengel, H-15cm.
*3x Bozner-Kerzenengel, ca. H-15cm.
*3x gr. Bozner-Kerzenengel, heller mit Riss, ca. H-19cm.
Spardose von "Goebel", Robbe,L- 22,0cm, H-9,0cm
Paar englische Kaminhunde, H-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
*4x div. Weihnachts-Engel, Rot Keramik, ca. H-22cm.
*Vase, wohl Bunzlau, älter, Schwämmledekor, H-19cm
aufplusternder Vogel "Goebel", älter, bemalt, H-12,5 cm, anbei Kanarienvogel mit Hunges "Goebel"
aufplusternder Vogel "Goebel", älter, bemalt, H-12,5 cm, anbei Kanarienvogel mit Hunges "Goebel" 2x geklebt, H-15 c
kl.Jugendstil- Majolika-Jardiniere, rückseitig kurzer Altriss, H-10 cm, B-17 c
Duft-Utensilo in Eiform "Villeroy&Boch", H-12,5 cm ...[more]
Burgenbowle mit 6 Bechern, gemarkt, H-30cm.
gr. Schale, drei Schälchen "Bücking-Börnsen" Cuxhaven, Kunstkeramik, H-7.5 cm, D-22 cm, kleinen H-
gr. Schale, drei Schälchen "Bücking-Börnsen" Cuxhaven, Kunstkeramik, H-7.5 cm, D-22 cm, kleinen H-4 cm, D-10
grosse Fayance Rührschale, wohl 18.Jhd, umlaufend fachmännisch und alt geklammert, als Belegstück,
grosse Fayance Rührschale, wohl 18.Jhd, umlaufend fachmännisch und alt geklammert, als Belegstück, H-10 cm, D-43
alte Ginger Beer Flasche mit Schraubdeckel, H-19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Salzglasur Flasche, Handarbeit, H-20 cm
Jugendstil-Bartmannskrug, beidseitig Henkel, H-30 cm, B-23 cm
2tlg. Waschset, Villeroy u. Boch, um 1910, gut Erhalten, Schale H-13cm D-40cm Krug H-31cm.
Dessertset, a Zeta Bassano, Erdbeerform, Terinne (Deckel mit Chip), gr. Blattschale, 7x Battteller, 7x Schälchen
Korbschale, Majolika, undeutl Pressmarke, H-22cm B-31cm.
ovale Platte für Meeresfrüchte, Arte Fiorentina, 41 x 29cm
5x Schübe für Küchenschrank, beschriftet, älter, teilw. Abplatzer, größte H-11cm B-15cm T-
3x div. Krüge, älter, H-15,5cm
4x Küchengefässe, Wächtersbach, Hollandmotive, 2x mit Deckel, H-20
kl. ovales Tablett um 1920, Metallmontur, florales Dekor, 30 x 19cm.
grosser Weinkrug, Salglasur mit Blaumalerei, graues Steinzeug, H-37 cm
Restservice, Johnson Bros., England, 24tlg, gr. Platte, 2x div. Schalen, Sauciere, 7 flache
Restservice, Johnson Bros., England, 24tlg, gr. Platte, 2x div. Schalen, Sauciere, 7 flache Teller, Sahnekännchen, 6x Tassen mit U.T..
2 Wandteller, roter Ton, glasiert, florales Dekor, Durchm. 21cm
2 Original "Friedel"-Figuren, Schulkinder. Höhe 15c
4 Jahreszeiten-Teller, Italien, handgemalt, Durchmesser 27cm
große Kuchenform, braunes Steinzeug, H 12, Durchmesser 28c
große Vase mit floralem Dekor, handgemalt, wohl Anatolien, Höhe 28c
grosse Kunstkeramik Deckeldose, unleserl. Ritzsignatur, H-10 cm, D-27 cm
82 tg. Frühstücksservice "Villeroy&Boch" Dekor Fasan, 1x Altriss, 1xCh ...[more]
41 tg. Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Jamaica, Milchkännchen Ausguss mit Chi ...[more]
Fasan, bunt bemalt, nur Nummern, H-12 cm, L-17 cm
grosse Vase "Valenti" mit versib. Montur, H-30 cm, D-25 cm
sitzender Dalmatiner, wohl Keramik mit versilb. Hals, H-49 cm
gr. Wandteller "Kütahya" signiert, mit arab. Schriftzug, D-31,5 c
gr. Wandteller mit floralen Dekor, wohl Türkei, D-32 c
Teedose "Delft" Blaumalerei, H-11 cm, 7x7 cm
Paar englische Kaminhunde, Golddekor, H-22 cm
Lüsterkännchen mit Fruchtdekor um 1900, Farbabplatzer etc., H-13
3x alte Fliesen mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, je. 12,5x12,5 cm
2107 Los(e)/Seite