- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)
2107 Los(e)/Seite
patriotische Tasse mit deutschen und österreichischem Kaiser, 191
kl. Etui mit Mutterkreuz-Miniatur, entnazifiziert
"Unser Liederbuch" deutsch-österreichische Soldatenlieder, mit Portraits der militär. Befehlshaber, um 1915, Alters-u. Gebrauchsspur
Kriegsverdienstkreuz (KVK) mit Schwertern und Hoheitszeichen,
Nadel "Deutscher Schützen Verband",Pforzhei
Los 16091
3x Kriegsverdienst Medaillen 1939
2107 Los(e)/Seite