- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
3x div. Kätzchen, Cloisonné, China, ca. H-7cm
2x kl. Cloisonné-Elefanten, China, H-5,3cm.
sehr schön gearbeitete Cloisonné-Vase, China, älter, umlaufend Floral-u. Vogeldekor, H-38c
kl. Teller sowie Streicholzschachtelhalter, Cloisonné, China, Teller D-9,5cm.
3x div. kl. Cloisonné-Teile, China, Teller, Stifthalter o.ä. und Vase (beschädigt), ca. H-10c
runde Cloisonné-Dose, florales Dekor, China, älter, H-9cm D-6cm
runde Emaille-Dose, China, Teichszene, älter, H-4,5cm D-15cm.
gr. Cloisonné-Ei auf Holzstand, China, H-14cm.
Schale, Cloisonné, China, Drachendekor, H-4,5cm D-14,5cm.
Schale, Cloisonné, China, Drachendekor, H-4,5cm D-14cm.
Kästchen, China, Cloisonné, älter, Floraldekor, inne Emaille beschlagen, H-4,5cm B-9,5cm T-8c
Cloisonné-Ziertäschen, China, 20.Jhd., Floradekor, 5,5 x 11 x 2,5cm
kl. Schale, China, Cloisonné, Floraldekor, 20. Jhd., H-3,8cm D-11cm.
kl. Vase, China, Cloisonné, Floraldekor, H-13cm.
runde Dose, China, Cloisonné, Drachendekor, wohl älter, H-5,5cm D-7,5cm
Cloissoné-Kugel auf Stand, China, Kranichdekor, H-8cm Kugel D-6cm.
Paar kl. Väschen, China, Cloisonné, älter, H-9c
3x kl. Zierdöschen, China, Cloissoné, Drachendekor, Größte H-4,5
kl. Zierdose, China, Cloissone, Floraldekor, H-3cm D-6,5cm.
2x div. ältere Cloisonné Serviettenringe, China, ca. D-4,5cm
Reisschale mit Deckel auf Stand, China, Cloissoné, Bambusdekor, H-10cm D-10,5cm.
Vase, Cloissone, China, älter, Floraldekor, H-25cm.
Deckeldose, China, Cloissoné, Floraldekor, 20. Jhd., H-11cm D-13cm.
Keulenvase, China, Cloissoné, H-21cm.
Deckelvase, China, Cloisonné, Drachendekor, H-17cm.
Paar kle. Cloissonné Väschen, älter, China, Floradekor, 1x beschädigt, ca. H-14
Vase, Cloisonné, H-18,5cm, China.
Vase, Cloisonné, China, Floraldekor, H-16cm.
Vase, Cloisonné, China, älter, Floraldekor, H-15,5cm
Übergroßes Stobwasser-Tablett Weißblech, schwarz lackiert. Im ovalen Spiegel wohl Szene aus
Jugendstil-Zinnbecher "Kayserzinn" Nr. 4489, H-12 cm
Zinn-Wärmeflasche "Haberlatz" dat. 1859, verbeult, Alters-u. Gebrauchsspuren, 28x20 c
Bronze-Vase mit Ritzdekor, wohl 19.Jhd., China?, H-15 cm, D-17 cm
kl. Wandschnitzerei, China, 13x25 cm, älter, Gold tw. beriebe
Tischgong, getragen von 2 Elefanten, Holzgestell, China, Golddekor tw. berieben, ein Stosszahn
Tischgong, getragen von 2 Elefanten, Holzgestell, China, Golddekor tw. berieben, ein Stosszahn fehlt, H-27 cm, B-44 cm, älte
jagdlicher Kunstdruck mit Holz/Geweihrahmen, 85x98 cm, Glas gerissen
hohe Standfigurm Afrika, Holz, älter, H-112cm.
Standfigur, Afrika, älter, Holz, H-74cm.
Halbfigur, afrik. Krieger, älter, H-73cm.
gr. runde Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, älter, D-61cm.
gr. Wandfigur, Afrika, reliefierte blechauflagen, H-87cm.
gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, älter, H-101cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-153cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-152cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-220cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, älter, L-124cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, älter, L-163cm.
Paar Cloisonne-Vasen, mit Vögel und Blumendekor, China, älter, H-21
kl. Putto, farbig gefasst, Finger beschädigt,Farbabplatzer, H-18 c
Franco D'ASPRO (1911-1995) "Maternita" Bronze auf Holzsockel, Gesamt H-15,5 cm
grosse Bronze-Vase, H-45 cm, D-oben 27 cm
Nach Dimitri H. Chiparus (1886 - 1947) - Bronzeskulptur auf schwarzem Marmorsockel, "Tänzerin", H-
Nach Dimitri H. Chiparus (1886 - 1947) - Bronzeskulptur auf schwarzem Marmorsockel, "Tänzerin", H-45c
Satz Schachfiguren, Metall, ca. H-7cm.
Cloisonné-Vase, China, Floraldekor, H-23,5c
eiserner Kessel auf drei Beinen, 19.Jhd., ungepflegt, H-14 cm, D-27 cm
grosser Zinkguss Elch, bronziert, auf Bernstein-Sockel!, H-26 cm, 25x9 cm
Holzschnitzerei "Panther auf Ast", H-20 cm, L-24 cm, 2 Zähne fehlen,
Kupferbild "Das letzte Abendmahl", 34x64 cm
Kasten mit div.alten Plomben,Alters-u. Gebrauchsspuren
2212 Los(e)/Seite