- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
2212 Los(e)/Seite
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
2x Feuerzeuge in OVP, 1x Ibelo, 1x Smoke stone
Tischfeuerzeug "Kaschie", , H-8 cm, B-8 cm
Mercedes Benz Roadster von Franklin Mint, neuwertig in Styropor, 1:24
Samurai-Schwert in Holzscheide, L-82 cm, Klinge geschärf
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe mit Glas-Stand, 60/70-er jahre, H-100 cm
russischer Samovar, kompl., Funktion nicht geprüft, H-38cm.
St.Dupont Feuerzeug,versilbert,in Etui, H-4,6cm
Blech-Propellerflugzeug der Malev, bespielte Erhaltung, L-23 cm, B-33,5 cm
elektr. Lampe "springende Katze" Metall bronziert,H-36 cm, L-37 cm
grosser Kran-Anhänger, Kunststoff/Blech, H-22 cm, L-52 cm, ausgefahren ca. 72 c
Karton voller alter Märklin-Schienen, Kreuzungen, Prellböcke etc., Spur HO, ca. 100 Tei
kl. Lot Zinnsoldaten, diverse, anbei auch Formen von Schildkrö
Lot Netz/Segelmacher-Werkzeug auf Brett mit Segeltuch
kl. Trockenkompass in massiven Messinggehäuse, D-6 c
kl. Steuerrad mit Widmungsschild von 1998, D-52 cm
PARALLEL ROLLING RULE ROYAL NAVY in Holzkasten, Schiffs-Kartenzirkel etc. B-48 cm, B-12 cm, H-4 cm
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm ...[more]
Schiffs-Trockenkompass in Messinggehäuse, H-13cm, D-28 c
grosse englische Wetterstation, Holzgehäuse, Thermomether ohne Quecksilber, H-100 cm, B-33 c
Sextant in Holzkasten, Cooke-Hull, letzte Abnahme 1973, H-15 cm, 29x32 cm
PARALLEL ROLLING RULE in Holzkasten, London, L-48 cm
kl. Messing-Bullauge mit Spiegel, D-30 cm
Briefwwage mit Gewichten, Messing auf Holzsockel, H-12 cm, B-25 cm
Messing Azimuth Ring in Holzkasten, H-8 cm, 17x17 cm
Breifwaage, Messing/emaill schwarzes Blech, H-16 cm, 12x9 cm
Briefwaage mit emaill. Skala, H-22 cm
Tischlampe, Holz, mit Fotohalter, H-42 cm, B-34 cm
kl. Kerzen-Laterne, Messing B, H-21 cm
Mini-Sextant "Stanley-London" dat. 1884, in Lederetui,
kl. Taschensextant "Stanley-London" dat. 1939, in Lederetui, D-9 cm
kl. Schiffskompass, Firmen-Werbung, H-7 cm, D-11 cm, Edelstahl
Sonnenuhr un Kompass in Holzgehäuse, 19.Jhd., 9,5x6 c
Ernst STACHE (1849-1895) "In der Stube", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 86x62 c
fr.Noelle, 1852, Portaits eines Hamburger Kaufmanns-Ehepaares,Öl/Leinen, alt gerahmt, , je 86x71 cm,
fr.Noelle, 1852, Portaits eines Hamburger Kaufmanns-Ehepaares,Öl/Leinen, alt gerahmt, , je 86x71 cm, kl. Läsur
Sandro VON LORSCH (1921-1993) "Nächtliches Hafenpanorama von Hamburg", Öl/Leinen, gerahmt, RG 42x130
Sandro VON LORSCH (1921-1993) "Nächtliches Hafenpanorama von Hamburg", Öl/Leinen, gerahmt, RG 42x130 cm
Sandro VON LORSCH (1921-1993) "Hahn" Öl/Leinen, gerahmt, RG 97x75 c
Sandro VON LORSCH (1921-1993) "Elbeansicht" Öl/Leinen, gerahmt, RG 62x72 c
L. Klein "sonntägliche Ausfahrt", Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x60
TK "abstrakt" Mischtechnik, ger/Glas, RG 75x100 cm
Friedrich Wilhelm SCHWINGE (1852-1913) "Grevenhof", Öl/Pappe, gerahmt, RG 34x49 c
Neumann "Blick ins Tal" wohl Wienerwald um 1900, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 40x34 c
Richard POKORNY (1907-1997) "Im Türkenschanzpark, Wien" 1906 datiert?, Aquarell gerahmt hinter Glas,
Richard POKORNY (1907-1997) "Im Türkenschanzpark, Wien" 1906 datiert?, Aquarell gerahmt hinter Glas, RG 44x33 c
J.Preus, 83 "Kate auf Aerö" Öl/Leinen, gerahmt RG 52x62
Vincenz HAVLICEK (1864-1914) "Stadttor" Aquarell, ger/Glas, 37x43 cm,
2212 Los(e)/Seite