Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (94)
- Bücher (52)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (33)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (45)
- Schmuck aller Art (586)
- Silber/Versilbertes (126)
- Technik (141)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (111)
- Varia (251)
Kategorie
- Collectables (769)
- Jewellery (586)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (111)
- Ceramics (91)
- Glassware (60)
- Books & Periodicals (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (22)
- Furniture (12)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
2212 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Messing Hupe mit Emblem,"Bismarck 1896-1946"L- 32cm,nicht funktionstüchti
Jugendstil-Ofenschirm, Kupfer/Schmiedeeisen, 65x40 cm
Standleuchter, Schmiedeeisen und Kupferteller, H-68 cm
kleiner Eisen Stockanker, ungepflegt, H-
kleiner Eisen Stockanker, ungepflegt, H-
kl. Bühne aus Spanholz mit 7 Jazz-Musikern, H-10 cm, B-23 cm, Figuren H-6 cm,
kl. Plakette "Wilhelm I-Deutscher Kaiser König von Preussen", Unserem Kaiser Wilhelm dem Grossen-Die
kl. Plakette "Wilhelm I-Deutscher Kaiser König von Preussen", Unserem Kaiser Wilhelm dem Grossen-Die dankbare Mark, 6,5x4,5c
Schwerer Messing Christbaumständer, H- 22,0cm, 28x28cm, Fassung d-7,5c
Übergroßer Schmuck Kasten,Asien,Innenleben roter Bezug, H-21,0cm,b- 44cm,t-21cm,Alters-u. Gebrauchsspur
unleserl. signiert auf Sockel , Figur des Quasimodo, Alabastergips, farbig gefasst, Alters-u.
unleserl. signiert auf Sockel , Figur des Quasimodo, Alabastergips, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm
Zinkgussfigur bronziert, "Goutte de Rosee" auf Holzsockel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rücken und
Zinkgussfigur bronziert, "Goutte de Rosee" auf Holzsockel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rücken und Hals mit Rissen, H-35 c
Figürlicher3-flammiger Messing-Kerzenhalter, H-30 c
Hoher stehender Teakholz Reiher H- 49cm
Hoher stehender Teakholz Reiher H- 49cm
Reise Gebetsschrein, Tibet,älter,13x10cm, mit Umhängegu
Japanisches Schmuck Kästchen,Metall Applikationen,bemalt,H- 22cm, 18x10cm
Thronender Buddha,Bronze,H-20cm, b- 11cm
Thronender Buddha,Bronze,H-20cm, b- 11cm
Zigarrendose mit Motiven, Erhard u. Söhne, Messing/Holz,H-4,5cm, 13c
Rauchset,4 tlg, mit Putti Darstellungen, Erhard u. Söhn
Konvolut div. Elefanten,4 Stück,div.Materialen,H- 6-8,5c
Konvolut Onyx-Tisch Dekorationen,
Konvolut Onyx-Tisch Dekorationen,
Biedermeier Haarbild, Echthaar in Blütenformen,hinter Glas,RG 27x25,5cm
Großes Blumenkind, Hubrig Volkskunst,mit Etikett,H- 25c
Konvolut-2x Chapeau Claque , 3x Paar Handschuhe,1x Netz und eine Fliege
Tischdekoration "Trauben",mit Jade Blättern,L- 21c
Fischbesteck f. 2 Personen,in Schachtel, Beingriffe, 5 tlg.L- 17cm
Paar Metall-Kerzenleuchter, H-31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Metall-Kerzenhalter mit Keramik-Einsatz, H-29 cm, eine kl. Stück fehl
Jugendstil-Nautilusschale mit Nixe, Zinn, ehemals versilbert, H-15 cm, 24x21 cm, Alters-u.
Jugendstil-Nautilusschale mit Nixe, Zinn, ehemals versilbert, H-15 cm, 24x21 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Rotlackdose, China, H-8 cm, D-15 cm
alte Rotlackdose, China, H-8 cm, D-15 cm
antiker Torgriff aus Holz, Drachenkopf, China?, ca. 20x20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandbehälter, Kupfer mit grünen Glas, Zweck?, besetzt mit kl. Edelsteinkugeln, einige fehlen, H-20
Wandbehälter, Kupfer mit grünen Glas, Zweck?, besetzt mit kl. Edelsteinkugeln, einige fehlen, H-20 cm, B-17,5 cm,.T-2 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
Holzkasten, verschiedene Hölzer, Deckel mit Messing-Einlagen, Schlüssel fehlt, H-4,5 cm, 16x24
Holzkasten, verschiedene Hölzer, Deckel mit Messing-Einlagen, Schlüssel fehlt, H-4,5 cm, 16x24
Tischdekoration Trauben, mit Jadeblättern,L- 21c
Tischdekoration Trauben, mit Jadeblättern,L- 25c
2 Flaschen Rotwein Chateau La Vieille Eglise Cotes Fronsac, 1961
Flasche Rotwein "Chateau Latour" 1961
Flasche Rotwein "Chateau Latour" 1961
grosse Lackschachtel, bemalt, Vietnam, leider bekrittelt, H-5 cm, 18x24 cm
Kunststoff Micky Mouse, H-18 cm
Kunststoff Micky Mouse, H-18 cm
grosser Holzkasten, Messingverkleidung mit Segelschiff-Motiven, Hammerschlagdekor, H-24 cm, 27x38
grosser Holzkasten, Messingverkleidung mit Segelschiff-Motiven, Hammerschlagdekor, H-24 cm, 27x38 cm
Louis Vuitton Karton, 9,0x9,0x6,0cm
Louis Vuitton Karton, 9,0x9,0x6,0cm
Große Louis Vuitton Karton/Schachtel , 19,0x28,5x35,0c
grosse Zinn-Riegelkanne, dat. 1759, , kl. Dellen, H-26 cm
Pottwalzahn mit Gravur "Feiial" (Azoren) als Ascher, um 1930, L-17 cm, B-7 cm
kl. Sieges Plakette, Rg. 1, 1928,7,0x4,5cm
Konvolut Bein Elefanten, 12 Stüc
Konvolut Bein Elefanten, 12 Stüc
Zwei Jade Schalen + 1x U.T.,dunkle Jade,H-4,8-6,0cm,beschädigt
Große Schenkkanne,versilbert, stark berieben,Früchtedekor,H-22,0
kl. Kännchen und Deckeldose, Engelszinn,älter, H-5,5-9,0
Zinn Teekanne,Engelszinn,H-22,0cm
Zinn Teekanne,Engelszinn,H-22,0cm
kl. Bronze Gefäß,China,im Boden gemarkt,H-7,5
kl. Männer Büste,Bronze,H-9,6
kl. Männer Büste,Bronze,H-9,6
Reliefbild mit Putti Darstellungen,gerahmt,RG 18x50cm
Holz Schatulle mit Tier Darstellungen,H-8,5cm, 27x17cm
Große Schmuck Holz Schatulle, Inneneinsatz fehlt,Im Deckel Spiegel,H-20cm, 37,0x25,0c
Alte afrikanische Wandmaske,L-27cm,
Alte afrikanische Wandmaske,L-27cm,
Alte schwere afrikanische Holz Wandmaske,L-27cm,
Alte afrikanische Holz Wandmaske,L-27cm
Alte afrikanische Holz Wandmaske,L-27cm
Alte afrikanische Holz Wandmaske,L-32cm
Alte afrikanische Holz Wandmaske,L-32cm
Wandmaske mit eingefedelten Perlen,d-29cm
Spanholz-Hutschachtel um 1820, H-17 cm, 38x24 cm
-
2212 Los(e)/Seite