490 Los(e)/Seite
Dunkler Perlen Strang,Tahitiperlen?,ca.L- 42cm, fehlender Verschluss, 61gr.,
Lavendel Jade Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,ca.L- 44cm, d- 14,2m
Blaue Jade Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,ca.14mm, L-44c
Halskette wohl Murano, Silberschließe-vergoldet,ca.L- 60cm, Goldfluss
Massive Schaumkorallen-türkis Halskette mit einer vergoldeten Schließe.ca.L- 50
Massive türkise Halskette in Cabochon Formen,Silberschließe vergoldet,ca.L- 50
Schwere lange grüne Halbedelstein Halskette mit einer 925er Silber Magnetschließe,ca.L.- 65
15-Reihige Halskette mit einer Silberschließe,Jade,Koralle,Perlen,ca.L- 56c
Schwere Halskette mit hellblauen Kugeln sowie Perlen Besatz,Sterling Silber Verschluss-vergoldet,
Schwere Halskette mit hellblauen Kugeln sowie Perlen Besatz,Sterling Silber Verschluss-vergoldet,ca.L- 60cm
Perlen Halskette mit einer Sterling Silber Schließe / Verschluss,tw.vergoldet,Zirkon Besatz,ca.L-
Perlen Halskette mit einer Sterling Silber Schließe / Verschluss,tw.vergoldet,Zirkon Besatz,ca.L- 40cm, Perlen Durchmesser : 7,5m
Korallen Halskette mit einer 333er GG Schließe,ca.L- 41cm, 7,2gr., d-3,3-3,5m
3x Halbedelstein Anhänger in Herzformen mit 585er GG Öse
Perlmutt Herz mit Goldösen 585/000, 6,0x6,5cm, 52,3gr
ovale Porzellan- Brosche/Anhänger, Meissen, Portraitrelief, versilberte Montur, 4,5 x 3,6cm.
ovaler Porzellan-Anhänger, Reliefdekor, Meissen, Grazie mit Armor, versilb. Montur, 4,6 x 3,4cm.
ovaler Porzellan-Anhänger, Reliefdekor, 3 Grazien, Meissen, 4,6 x 3,5cm.
gr. ovaler Porzellan-Anhänger, Reliefdekor, Jüngling, Meissen, vergoldete Montur, 6,3 x 4,8cm
Gold Armband GG 585/000,L- 19cm, b-6,8mm, 26,2gr.
Herren Halskette Bicolor Gold 333/000, 22gr., L- 55,0cm
333er GG Fusskettchen,L- 25cm, 1,75gr.
Bicolor Goldring 585/000 mit Diamanten zus.ca. 1,0ct., zwei Diamanten fehlen seitlich, 8,90gr., RG
Bicolor Goldring 585/000 mit Diamanten zus.ca. 1,0ct., zwei Diamanten fehlen seitlich, 8,90gr., RG 50
585er GG Ring mit Perle und Diamanten, 3,20gr., RG 50
750er Weißgoldring mit einen Brillant ca. 0,04ct., 4,45gr., RG 5
585er GG Creolen, mit Smaragde,Saphire,Rubine und Diamanten, zus.10,0gr.,L- 19,5mm
585er Bicolor Goldring mit Saphir und Brillanten, Brillanten zus. ca. 0,07ct.,3,7gr., RG 49
333er GG Ring mit Opal Cabochon, 1,7gr., RG 47
585er GG Ring mit Opalen und Brillant, Brill. ca.0,01ct, 2,2gr., RG 51
750er GG Ring mit Saphircabochon und Brillanten, 3,3gr., RG 60
585er GG Ring mit Saphir und kl.Diamanten, 1,12gr., Rg 56/57
585er Bicolor Anhänger in Form eines Clowns,beweglich,Rubin Cabochon und klare Steine,L- 4,3cm, 5,
585er Bicolor Anhänger in Form eines Clowns,beweglich,Rubin Cabochon und klare Steine,L- 4,3cm, 5,30gr
Alter Goldring um 14K, Saphir und Brillant Besatz,mit 4 Diamantensplittern, 1,64gr., RG 51/52
585er GG Ring mit Rubin Cabochon und Diamanten, 2,22gr., RG 57
585er Weissgoldring mit 3 Brillanten, 2,0gr., RG 46
585er GG Ring mit Perle und Brillant,1,5gr., RG 45/46, Perlen d- 4,6mm
Goldring um 8K mit Karneol Cabochon,3,5gr., RG 60
kl. 333er GG Brosche/Anstecker mit Perle,1,9gr., 1,8x1,9cm
585er GG Creolen mit Diamanten,zus.3,2gr., d- 1,7cm
Hufeisen Anhänger in 333er GG ,L.- 2,0cm, 1,05gr
GG Anhänger 585/000, Gravur "Sigi",und Kalender, Diamant Besatz, 4,65gr., L- 2,9c
Paar Perl Ohrhänger in 333er GG,L- 2,8cm, ges.Gew.1,20gr
Perl-Brillant-Ohrstecker, GG 585/000,ges.Gew.2,0gr., Perle d-6,0mm
585er Weißgold Ohrstecker mit Diamanten,ges.Gew.1,10gr.,
585er Gold Anhänger Chinesische Zeichen,L- 2,5cm, 0,96gr
Anhänger, Tierzahn,Goldmontur um 750/000,L- 3,1cm, 2,7gr
585er Weißgold Ohrstecker mit Perlchen,ges.Gew. 1,40gr
585er Bicolor Gold Creolen mit Diamanten,ges.Gew. 3,85gr., d-1,5cm
Perlen Halskette mit einer Bicolor Gold Schließe 585/000,L- 44cm, Perlen d- 7,2-7,4m
585er WG Ring mit Rubin und Diamanten, 3,3gr., RG 50
Bernstein Halskette,dunkle und gelbe Bernsteine,ca.L- 45cm, 84,6gr.
333er GG Ring mit kl. Diamanten, 2,4gr., RG 58
333er GG Halskette mit Perlen Anhänger,ca.L- 44cm, 5,1gr
333er GG Collier mit pinken Stein,ca.L- 45cm, 4,7gr.
333er GG Elefanten Anhänger,Saphir,Rubin und Diamanten besatz,3,0gr.,3,0x2,0c
333er GG Collier mit Rubin und Zirkonia,ca.L- 46cm, 4,2gr.
Altes Foto Medaillon ,Alpacca,Ziermonogramm,L- 7,0cm
Bein Brosche, Erbach,Blütenbrosche,2,5x5,0x4,0c
Filigraner Silber Fisch, beweglich,emailliert,L- 8,5cm, 27gr.
Gebetskette Tibet, Holz,ca.L- 34cm, älte
Jade Halskette + Jade Ohrstecker, versilbert,Kette L- 74cm
Malachit Halskette,ca.L- 80cm
Malachit Halskette,ca.L- 80cm
490 Los(e)/Seite