490 Los(e)/Seite
Großer Bernstein Anhänger in Herzform,Sterling Silber Öse 925/000, L- 7,0cm,b-6,0cm, 27
Gold Armband mit Granat Besatz,GG 333/000,L- 21,3cm, 19,6gr.
Granat Gold Collier, GG 333/000,L- 54cm, 9,4gr.,
585er GG Ring mit Turmaline und Diamant 0,02ct.,3,6gr., RG 58
585er GG Brosche mit einen Diamant,L- 7,0cm, 6,7gr.
Kinder-Armband. 585er GG mit Perlen, 1,6gr., L-10cm.
Modeschmuckring mit lila Stein, offene Schiene.
333er GG Brosche mit Perlenbesatz, D-2,5cm.
Bernstein-Kette, Steine im Verlauf, 90gr., L-76cm.
Holskette, wohl Rosenquartz, 14 K Goldschließe, L-48cm.
Modeschmuckcollier, 1x Stein fehlt an Schließe, L-34cm.
altes Medaillon an Kette, versilbert, L-4,5cm.
3x Nadeln mit Mercedes-Stern in OVP, Silber-835-, 1x 100.000, 1x 250.00, 1x 500.000 km Unallfreie
3x Nadeln mit Mercedes-Stern in OVP, Silber-835-, 1x 100.000, 1x 250.00, 1x 500.000 km Unallfreie Fahrt
Große Bernstein Brosche, Fassung-versilbert, 43gr., 66x55m
Silber Halskette mit Bernstein Anhänger,Silber (gepr.),Kette L- 58cm, Anhänger l- 6,0cm, ges.Gew.
Silber Halskette mit Bernstein Anhänger,Silber (gepr.),Kette L- 58cm, Anhänger l- 6,0cm, ges.Gew.29,1g
Chromdiopsid Collier mit Perlen, 375er GG Karabiner Verschluss,ca.L- 45cm, 9,0gr.
Silber Ring mit Bernstein Cabochon,Silber 925/000, 9,2gr., RG 55
Perlen Halskette mit einer 585er Bicolor Gold Schließe,ca.L- 63cm, Perlen d- 6,9-7,2m
Weißgold Ring mit Brillanten und Rubine, 585/000, ungestempelt,Gold (gepr.),3,90gr., RG 58/5
Weißgold Ring mit Brillanten und Saphire, 585/000, Brillanten zus. 0,03ct., 3,8gr., RG 59
585er GG Ring mit Diamant 0,01ct., 3,3gr., Rg 55
333er Weißgoldring mit Rubine, 4,0gr., RG 5
585er GG Ring mit Zirkonia, 2,1gr., RG 63
Halb Memory Ring in 333er Rotgold,Zirkonia Besatz, 2,45gr., RG 59
333er GG Ring mit Rhodolithe, 1,9gr., RG 60
585er GG Ring mit Saphire und Brillanten, 2,4gr., RG 63/64
375er GG Ring mit Rubine ,IV-Harry Ivens, 1,9gr., RG 59/60
585er GG Ring mit Rhodolithe und Diamanten, 3,7gr., RG 63
585er GG Anhänger mit Opale und Diamanten,L- 2,7cm, 2,7gr.,
585er GG Anhänger mit einen 0,1ct. Brillanten,L- 1,8cm, 3,25gr
Opal Anhänger in 585er GG,L- 1,6cm, 0,9gr
333er GG Anhänger mit Opal und Granate,L- 2,2cm, 1,14gr
Fotomedaillon, 333er GG,L- 3,2cm, 3,3gr.
Smaragd-Diamant-Anhänger,Gelbgold um 18K,L- 2,4cm, 3,1gr. Diamanten zus.ca. 0,28ct
585er GG Ring mit Saphir und Diamanten, 4,0gr., RG 59
925er Silber Ring mit Tansanit ,IV-Harry Ivens, vergoldet, 3,75gr., RG 60
Paar Tansanit Ohrstecker,Sterling Silber 925/000,d-13,3mm, ges.Gew.3,8gr. IV-Harry Ivens
Sterling Silber Ring mit Smaragd,IV-Harry Ivens,vergoldet,berieben,Silber 925/000, 4,8gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit Tansanit und Weißtopase,IV-Harry Ivens,vergoldet,berieben,Silber 925/000,
Sterling Silber Ring mit Tansanit und Weißtopase,IV-Harry Ivens,vergoldet,berieben,Silber 925/000, 5,3gr., RG 60/6
Sterling Silber Ring mit türkisen Stein,Silber 925/000, 5,8gr., RG 6
Sterling Silber Ring mit Tansanite und Weißtopase,vergoldet,Silber 925/000, 4,5gr., RG 6
925er Silber Ring mit Halbedelsteinen,Silber 925/000, 5,0gr., RG 63
Sterling Silber Ring mit Tansanite (1 Stein fehlt),IV-Harry Ivens,Silber 925/000, 3,3gr., RG 57
Granat Anhänger in 835er Silber - vergoldet,L- 2,3cm, 2,4gr
Sterling Silber Ohrhänger,Silber 925/000, roten Stein besatz,L- 3,7cm, ges.Gew.5,5gr
Sterling Silber Ring,Silber 925/000, roten Stein besatz,5,5gr., RG 60
Bergkristall-Silber-Gold-Ring, Sterling Silber 925/000 mit Goldrand um 18K, Bergkristall etwas lose,
Bergkristall-Silber-Gold-Ring, Sterling Silber 925/000 mit Goldrand um 18K, Bergkristall etwas lose, 6,3gr., RG 64
Altes Collier mit Farbsteinen ,Silber 800/000 und Metallkette,ca.L- 34cm, ges.Gew.10,4gr.
Schmuck Set mit Granat Besatz,Silber 835/000, Brosche und Ohrclips,zus. 15,1gr.
Altes Silber Collier mit türkisen und Korallen,Silber (gepr.),ca.L- 47cm, 75gr
Kugelförmige Malachit Halskette mit einer Metall-Karabiner Schließe,ca.L- 80cm, d- 8,1-8,2mm, 85,6g
Schweres Metall Collier mit Farbsteinen,undeutlich gemarkt,ca.L- 46cm,192gr.
antiker Goldring, England um 1882, 22 Karat, innen Gravur und datiert, klarer Stein und Perlchen (
antiker Goldring, England um 1882, 22 Karat, innen Gravur und datiert, klarer Stein und Perlchen (einge fehlen), 2,6gr., RG 60,5.
antiker Goldring, 19. Jhd., Gold um 18 Karat, wohl Amethyst, 2,9gr., RG 51,5.
antiker Goldring, 19. Jhd., Gold um 14 Karat, wohl Bernsteincabuchon, RG 60.
antike Brosche, Gold um 14 Karat, besetzt mit Perlen und 10 Diamanten, verso Gravur "Geo Hanson",
antike Brosche, Gold um 14 Karat, besetzt mit Perlen und 10 Diamanten, verso Gravur "Geo Hanson", datiert 1840, ca. 20,6gr., 3 x 4cm.
Brosche, Gold um 14 Karat, Etruskischer Stil, 9,3gr., D-3cm.
Paar Ohrhänger, Silber, 2,2gr., L-2,5cm.
Rhodonit Halskette mit einer Sterling Silber Schließe,vergoldet,Silber 925/000,ca.L- 48c
490 Los(e)/Seite