- Briefmarken, Münzen, Postkarten (78)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (98)
- Grafik, Gerahmtes (27)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (59)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (490)
- Silber/Versilbertes (107)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (18)
- Uhren (92)
- Varia (209)
- Collectables (687)
- Jewellery (490)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (92)
- Ceramics (91)
- Glassware (59)
- Books & Periodicals (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (18)
- Furniture (10)
- Nur Lose mit Abbildungen
1916 Los(e)/Seite
alte Puppe, Halsmarke, Pappmaché, Stoffkörper, H-36cm
Jungen-Puppe, ungemarkt, Mamastimme, H-36cm.
Jungen-Puppe, ungemarkt, Schalfaugen, H-38cm.
alte Puppe, Massekopf, Stoffkörper, H-40cm-.
alte Puppe, Massekopf, H-49cm.
Hamster "Goldi," von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 7955/32
Okapi, Steiff, kompl. Fahne verwaschen, H-24cm.
Duracell Hase im Rennwagen "Wissdom Toys" in OVP, wohl unbespielt
Puppenkarre aus Korbgeflecht, 40/50-er Jahre, H-70 cm, L-73 cm, B-33 cm
Puppenwagen aus Korbgeflecht, restaurierungs bedürftig, H-72 cm, L-78 c
Porzellankopf-Puppe mit Massekörper, Rückenmarke, H-57 cm, guter Zusta
Schildkröt Babypuppe, Halsmarke und 35, H-39 cm, guter Zustan
JDK Porzellankopf-Mädchen, gem. made in Germany J.D.K., 237, Porzellan-Vollkpf, lose Perücke, braune
Korbpuppenwagen, älter, H-57cm L-70cm.
Hund, älter, bespielte Erhaltung, ca. H-23cm.
Zirkuselefant, Steiff, Knopf und Fahne, Nr. verblichen, H-16cm, Rückendeke lose.
Schuco Varianto 3010 in OVP, wohl Komplett
12x Webleinen Stoffservietten, 60x60 cm, , Stickmonogramm
12x Leinen-Stoffservietten, Ziermonogramm "GS", 40x40 cm
Leder Schul-bzw. Aktentasche, 50/60-er Jahre, fast neuwertig, 31x43 cm
dünner, alter Orientteppich, 130x210 c
indischer Kashmir-Kunstseidenteppich, 152x90 cm, , reinigungsbedürfti
kl. Pailletten-Abendtasche, vergoldet, neuwertig in orig. Karton, 16x15 cm
kl. Geldbörse, Krokoleder, älter, 7 x 7,5cm
Paar Pumps "Louis Vuitton" in orig. Karton, 38 1/2, gut erhalten mit leichten Tragespuren, Kalb
Paar Pumps "Louis Vuitton" in orig. Karton, 38 1/2, gut erhalten mit leichten Tragespuren, Kalb sleder/Ponyfell mit Leopardenmuster bedruckt
Chapeau claque in guter Erhaltung,
kl. Brücke, grün, ca. 115 x 80cm. guter Zustand
Teppich aus Iran, 200x300 cm "shah abbasi" Acryl, reinigungsbedürfti
langer Nerzmantel mit Gürtel, Saga Mink, Gr. ca. 38/40, sehr gut erhalte
Lederjacke mit Pelz, Saga Fox, ca. Gr. 42
helle Pelzjacke, wohl Fuchs, ca. Gr. 40/42
altes Kelim-Band, H-3,5 cm, L-130 cm
alter Kelim, 200x73 cm, seitl mit Hänge-Ösen, guter Zusta
alte Kelim-Tasche, mit Löchern, Alters-u. Gebrauchsspuren, 72x56 c
kl. Schulschreibtisch aus Holz, Einsitzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-86 cm, 60x83 cm
kleine, alte Puppenwiege aus Holz, überholungsbedürftig, H-24 cm, 26x41 cm, verkehrt rum fotografiert!
Schuhputzkasten aus Holz in Entenform, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27 cm, 40x18 c
Nähkästchen auf Rollen, um 1940/40, H-60 cm, 30x43
Kinderwiege aus Eiche, dat. 1796, H-70 cm, 50x100 cm
grosser Wandspiegel mit Silber-Reliefbild-925-, Hl. Jungfrau von Fatima, RG 71x58 cm, Innenmass
grosser Wandspiegel mit Silber-Reliefbild-925-, Hl. Jungfrau von Fatima, RG 71x58 cm, Innenmass 31x21 cm,
Möbelkrone, umgebaut als Garderobe, 46x81 c
gedrechselte Holz-Blumensäule,, H-82 cm, D-22 c
2x Tellerständer, Holz, H-25cm B-111cm T-15cm.
kl. Blumenhocker, Bambus mit Glas, älter, H-40cm B-24cm.
Stieltopf, Kupfer/Eisen, 19.Jhd.,ungepflegte, verdellte Erhaltung, H-9 cm, D-17 cm, L-34 cm
4x Messing Kleiderhaken mit Hl. Georg, H-ca. 23 cm
Bronze-Buddha, feuervergoldet, wohl Thailand, älter, H-16 cm, B-9 c
Ton-Kriegerfigur, China, H-37 cm
russische Matroschka, 7 Puppen, H-max. 15 cm
Paar grosse Messing-Wandblaker, , 33x25 cm
Glasaschenbecher umringt von einem Reifen,"Semperit",d-13,5cm
Speckstein Schnitzerei mit Firmenstempel? und Name "Lukas Lartsch",chinesisch gemarkt,H- 15cm
Fensterbild,Hinterglasmalerei ,bleiverglast ,Bremer Wappen und Plattdeutschen Spruch, 21,5x17cm
Jugendstil-Vase aus massiver Messing-Granatenkartusche, H-35 cm
Persische Metall Dose, 16x10cm, H-3,0cm
1916 Los(e)/Seite