Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (78)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (98)
- Grafik, Gerahmtes (27)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (59)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (490)
- Silber/Versilbertes (107)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (18)
- Uhren (92)
- Varia (209)
Kategorie
- Collectables (687)
- Jewellery (490)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (92)
- Ceramics (91)
- Glassware (59)
- Books & Periodicals (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (18)
- Furniture (10)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1916 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Spiegelreflex "Pentax" MG, Objektiv 1:17-50 mm
Zigarrenpresse samt Zigarren, 50-er Jahre, 10x56 cm, VEB
kl. Messing Opernglas, B-8 cm
kl. Messing Opernglas, B-8 cm
Tischlampe aus Eisen mit figürlichen Stand, ungepflegte, beriebene Erhaltung, nicht passender
Tischlampe aus Eisen mit figürlichen Stand, ungepflegte, beriebene Erhaltung, nicht passender Schirm, attischer Bogenschütze ohne Bogen, H-gesamt ...
Nivellier Aufsatz "am depose" gemarkt,(Wasserwaage),L- 16cm
Elektrisiergerät " Frequenta " Velmag Leipzig Verein. Fabriken elekt. Apparate, wohl vollst.,
Elektrisiergerät " Frequenta " Velmag Leipzig Verein. Fabriken elekt. Apparate, wohl vollst., Funktion nicht geprüft, 33 x 20x 11
3x DDR Automodelle in Kasten mit Beschreibungen
Koffer mit 30 Pfeifen und einen Pfeifenstände
Mont Blanc Carrera Druckbleistift Nr. 550, L- 13,3cm
Geige in Koffer, China, guter Zustand, L-60cm.
Balkenwaage, wohl Messing, B-52 cm
Balkenwaage, wohl Messing, B-52 cm
Fernglas "Cordonar" 10x50, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse, schwere Messing-Stehlampe mit Schirm, H-155 cm
Dampflok, Piko, BR66, H0, orig. Karton.
Dampflok, Piko, BR66, H0, orig. Karton.
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüft.
Dampflok mit Tender, Märklin, H0, Funktion nicht geprüf
orientalische Deckenlampe, elektrifiziert, ca. H-65cm D-25cm.
grosser und kleiner Lötlampen, H-18 und 24 c
gr. Konvolut div. Fotoapparate etc., unsortiert und ungesichtet.
russische Zenith Spiegelreflex-Kamera,Alters-u. Gebrauchsspuren
Opernglas, Rodenstock Aldon, orig Karton, guter Zustand.
Fernglas, Polaris, 10x50, Optik ok, Gehäuse mit Gebrauchsspuren.
Fernglas "Revue", 8x40, in Köcher, guter Zustand
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Blagenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
kl. altes Fernlgas, Emil Busch, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Meinel-Herold's Guitarrezither in orig. Karton, 50 x 42cm.
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-11...
Jugendstil-Hängelampe, verschiebbar, H-121 cm, D-37 cm.Glas gebrochen.
Schaffnertasche mit Münzbehälter, Leder-Metall, H-14 cm, B-21
Theodolith, 19, Jhd., TH.Rosenberg, Berlin, Nr. 1181, guter Zustand, H-21cm L-44cm.
gr. Bronze-Kohle-Bügeleisen, wohl Frankreich, gemarkt, H-23cm B-21cm.
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
2x Feuerzeuge in OVP, 1x Ibelo, 1x Smoke stone
Mercedes Benz Roadster von Franklin Mint, neuwertig in Styropor, 1:24
Samurai-Schwert in Holzscheide, L-82 cm, Klinge geschärf
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe mit Glas-Stand, 60/70-er jahre, H-100 cm
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,in Etui, Ref.FK2578,H-4,6cm,Initialen
St.Dupont Feuerzeug,versilbert,in Etui, H-4,6cm
Blech-Propellerflugzeug der Malev, bespielte Erhaltung, L-23 cm, B-33,5 cm
Petroleumlampenstand, elektrifiziert, Milchglas, bemalt mit Bergen und Zeppelin, H-37 cm
grosser Kran-Anhänger, Kunststoff/Blech, H-22 cm, L-52 cm, ausgefahren ca. 72 c
Petroleum-Lampe mit weissen Schirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-47 cm
kl. Lot Zinnsoldaten, diverse, anbei auch Formen von Schildkrö
Spiegelreflex-Kamera "Praktica MTL 5" mit Zubehör in Tasche, Beschreibungen, 3 Objektive, Stativ,
Spiegelreflex-Kamera "Praktica MTL 5" mit Zubehör in Tasche, Beschreibungen, 3 Objektive, Stativ, div. Kleinteile
3 alte Rasiermesser mit Streichriemen,, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Schifferklavier (Knopfakkordeon) W. Uebel, Klingenthal, speilbereit, 29x25 cm
Lot Netz/Segelmacher-Werkzeug auf Brett mit Segeltuch
2x Seil-Messtabellenschieber für Seilstärke auf Segelschiffen, englisch beschriftet, je ca. 12x5
2x Seil-Messtabellenschieber für Seilstärke auf Segelschiffen, englisch beschriftet, je ca. 12x5
kl. Steuerrad mit Widmungsschild von 1998, D-52 cm
KELVIN & HUGHES antikes Messing Schiff's parallel Lineal aus Messing, L-61 cm, B-8 cm ...[more]
schweres Geschütz-Fernrohr Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, datiert 1944,
schweres Geschütz-Fernrohr Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, datiert 1944, Messing mit verstellbarer Linse, Zieleinrichtung mit E...
Teleskop-Fernrohr J H Steward Lord Bury Telescope London, L- max. 77 cm, mit Holzstände
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1916 Los(e)/Seite