- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (204)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
- Nur Massenlose anzeigen
2093 Los(e)/Seite
2 Chrysoprase, zus. 2,65 ct, ovale Cabochons, 7,7 x 5,8 mm
Grüner Edelstein 5,49 ct, oval fac., 14,1 x 9,8 x 5,6 m
Synth. Alexandrit 9,8 ct, navetteförmig fac., 20,0 x 9,9 x 5,8 m
2 Katzenaugen, zus. 4,4 ct, ovale Cabochons, 10,5 x 6,8 und 9,8 x 6,0 mm
Konvolut 3 Rubine, 3 Saphire, 2 Smaragde, zus. 1,10 ct, rund fac., 2,5 mm
Gelber Saphir 1,83 ct, behandelt, oval fac., 9,2 x 7 mm
Synth. Alexandrit 14,45 ct, rechteckig fac., 16,0 x 12,3 x 6,4 mm
10 Tansanite, zus. 29,27 ct, Kissenschliff, je ca. 8,5 x 7 mm
Silberbarren als Anhänger, 925er Silber an 925er Kette, zus. 13,9gr., Kette L-48cm.
filigran gearbeiteter Goldring, 916er, 1,6gr., RG 57.
835er Silber-Armband, 32gr., ca. L-
835er Silber-Ring mit Rosenquartz, 6,5gr., offene Schiene.
Nadel, älter, vergoldet, in Etui, ca. L-5cm.
Konvolut Modeschmuck,vergoldet
Paar Ohrstecker, 835er Silber mit Perlchen, zus. 1,3gr., ca. D-1cm.
333er WG Ring mit Perle u. kl. Diamanten, 1,9gr., RG 58.
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, 11gr., mit Bernstein, Kopf ca. 2cm
835er Silber-Ring mit Bernstein, 5,6gr., offene Schiene.
Bernstein-Zug-Armband, anbei Ersatzglied, 2 Glieder beschädigt, zus. 31,2gr., B-3cm.
kl. Glas mit Bernsteinen, davon 1x Kette.
Perlmuttamhänger, 925er Silbermontur an versilb. Kette, Anhänger L-2cm
Schöner Silber Anhänger mit Perle,Citrin und Amethyst,Silber 935/000,L- 40mm,5,9g
Filigrane Silber Brosche mit Perle und Markasiten,Silber 835/000,L- 46mm, 5,6gr.
333er GG Ring mit einen Bernstein Cabochon,2,8gr., RG 58
333er GG Granat Ring mit Perlen Besatz,3,3gr., RG 56/57
Armband GG 0.333 mit Granat und Perlen,L- 20cm, 5,4gr.
Collier mit Granat und Perlchen,Fassung Silber,Kette nachtr.erneuert (vergoldet),ges.L- 49cm
Perlen Halskette mit 585er Federring Verschluss und Herzförmiger 585er GG Anhänger mit 20 kl.
Perlen Halskette mit 585er Federring Verschluss und Herzförmiger 585er GG Anhänger mit 20 kl. Diamanten besetzt,L-45
Vintage HAU" OMEGA Constellation",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Gehäuse 39x34m
HAU Jean Marcel "Targa Florio",automatic,Werk läuft,280/356,Mondphase,Saphirglas,d-3,6cm,Tragespuren
HAU Jean Marcel "Targa Florio",automatic,Werk läuft,280/356,Mondphase,Saphirglas,d-3,6cm,Tragespuren am Ban
*HAU "FORTIS",2377,mechanisch,Werk läuft kurz an,vergoldet,d-3,4cm,21 Steine,guter Zustan
schwedische Wanduhr, feruervergoldete Bronze mit emaillierten Ziffernblatt, gut erhalten, Werk
schwedische Wanduhr, feruervergoldete Bronze mit emaillierten Ziffernblatt, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-30 c
Art Deko Buffetuhr, Wurzelfurnier, Werk läuft, gut erhalten, H-24 cm, B-42 c
Russische HAU ,mechanisch,Werk läuft,d-4,0cm,guter Zustand
HAU "Guess", Quartz,Edelstahl,d-43mm,leichte Tragespuren,Funktion nicht geprüf
HAU "Timex",SSQ,Digital,Edelstahl Gehäuse,Funktion nicht geprüf
HAU "Predial",automatic,Werk läuft,25 Steine,Gehäuse 35,8x35,8
HAU "Seiko" automatic,Werk läuft, Gehäuse 35x38
*HAU "Orient",quartz,Edelstahl,d-3,3cm,Funktion nicht überprüft,Tragespur
HAU "MULLER-Selfwinding",automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Gehäuse 35x35m
DAU "Christ", Quartzwerk, Steinbesatz einige fehlen, Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
DAU "NIVADA",Schweiz,Quartz,Tragespuren
HAU "Swatch" 1998,Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüft,Glas stark zerkratz
HAU "Seiko 5" automatic,Werk läuft, Gehäuse 35x39m
HAU ''Regent'', Steel, Quartz. Waterresistant 100 m, Gehäuse 4x4 cm, Tragespuren, Funktion nicht
HAU ''Regent'', Steel, Quartz. Waterresistant 100 m, Gehäuse 4x4 cm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft, keine Batte
HAU "Selecta"De luxe,mechanisch,Werk läuft kurz an,vergoldet,33x33m
HAU "EDIFICE-Casio",Quartz, Edelstahl,d-38,3mm
HAU "Junghans", 16 Rubis, mechanisch, Werk läuft, 1960er?,d-3,2cm,Tragespure
HAU "TCM",Chronograph quartz,Edelstahl,Funktion nicht überprüft,d-4,0cm,Glas zerkrat
HAU "Adora",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,d-33,8m
HAU"Favor",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 36x37mm, Tragespur
Herren Armbanduhr "Festina",Quartz,Edelstahl,Tragespuren,Kratzer auf dem Glas,Funktion nicht
Herren Armbanduhr "Festina",Quartz,Edelstahl,Tragespuren,Kratzer auf dem Glas,Funktion nicht überprü
HAU "Fossil",Quartz,Funktion nicht getestet,Gehäuse 41x36m
HAU "TIMEX",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 30x30mm,Tragespur
DAU "Certina DS Prime",Quartz,Edelstahl,läuft derzeit,Tragespuren an Band und Gehäuse,Gehäuse 27x2
Armbanduhr "Seiko 5 ",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Glas zerkratzt,Gehäuse 2,8x2,5
DAU "Festina",F16497,Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,leichte Tragespure
DAU "Provita", 925er Vollsilber,mechanisch, ges.Gew. 41,3gr.
DAU "Dugena-Jongster",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren,d-24m
DAU "Dugena",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 2,6x1,9c
2093 Los(e)/Seite