- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (204)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
- Nur Massenlose anzeigen
2093 Los(e)/Seite
Geisha Puppe "Sakura Doll" Japan, auf Holzplatte, H-35 cm
7x div. Märklin-Waggons, H0, älter,meist orig. Kartons
Dampflok, Märklin, H0, CM 800, guter Zustand, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Dampflok mit Tender, Märklin, H0, DA 800, guter Zustand, orig. Karton, Funktion nicht geprü
Konvolut Schiene und Zubehör, Märklin, H0, älter, meist orig. Karton
Konvolut, Trix, Spur N, 3x Lokomotiven und ca. 22 div. Waggons, Funktion nicht geprüft.
kl.Masse Püppchen,verso unles.signiert,L-12cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Alte Blechlok,Germany gemarkt,L-16cm,bespielte Erhaltung,
Konvolut div.Puppen Stuben Möbel,Alters-u. Gebrauchsspure
DDR Sandmännchen-Puppe, H-24 c
Lederkoffer-Set "Giovanni", 3 tg., sehr gut erhalten, alle Nummernschlösser stehen auf 000, Gr.H-
Lederkoffer-Set "Giovanni", 3 tg., sehr gut erhalten, alle Nummernschlösser stehen auf 000, Gr.H-20 cm, 66x40 bis H-18 cm, 27x30 c
Landschaftdarstellung auf Seide, wohl Japan, 19. Jhd., ger./Glas, RG 32 x 32cm.
Leinentuch, älter, ca. 130 x 190cm, reinigungsbedürft
Damenhandtasche aus Leder mit Messing-Bügel, 25x43 c
langer Orientläufer "Hamedan" Iran, 319x80 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Damenhandtasche, Schlangenleder, älter, leichte Tragespuren, 17 x 29cm.
gr. Wand-Gobelin, um 1900, Jagdszene, ca. 160 x 200cm.
Webleichen Tischdecke, neu in Orig. Karton, Aussteuerware, 50/60-er jahre, 135x135 cm
Klapptisch, beschnitzt, gedrechselt, H-65 cm, 38x38 und 72x72 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine
Klapptisch, beschnitzt, gedrechselt, H-65 cm, 38x38 und 72x72 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine Platte Absplitterung
gedrechselter Dreieck-Stuhl, Sitzfläche Binsengeflecht wohl Alts Land?, H-75 cm, 45x45 c
kl. Tischchen, Kunstmasse, Glasplatte, China, H-55 cm, D-42 cm
Armlehnstuhl mit hoher Lehne, Geflecht als Sitz und Rücken, H-140 cm, B-63 c
Worpsweder Armlehnstuhl, Sitz Binsengeflecht, H-100 cm, B-66 cm
massiver Eckschrank, dunkel gebeizt, H-110 cm, 45x45 cm, gut erhalten, 20.Jhd.
Garderoben-Haken aus Messing, Holzplatte Samtbezogen, H-24 cm, B-86 cm
Jugendstil-Blumenhocker aus Metall, H-76 cm, D-28 cm
Venezianischer Wandspiegel um 1900, mit Ätzund und Schliff, ein Fehlteil, ca. 70 x 60cm.
Blumenwagen, schmiedeeisen, Kupfereinsätze, H-72cm B-70,5cm T-50cm.
halbrunder Schreibtischstuhl, 30/40er Jahre, sehr guter Zustand, H-80cm B-54cm T-44cm Sh- 48cm.
halbrunder Schreibtischstuhl, 30/40er Jahre, sehr guter Zustand, H-83cm B-54,5cm T-44,5cm Sh-48cm.
6 "Lübke" Stühle um 1960/70, grüner Bezug, Alters-u. Gebrauchsspu
grosses Eiche-Wandbord mit 5 Delfter Fliesen B-135 cm, H-40 cm, T20 cm
Bronze-Kanone auf Holzlafette, , Eigenbau, H-15 cm, L-27 cm
gr. Automobil mit Reisenden auf Holzplatte, Kunstmasse, wohl Franklin Mint?, H-20 cm, 22x40 cm
Jugendstil-Tischkehrset, Kupfer/Messing
grosse Krippe mit vielen Kunstmasse-Figuren, H-30 cm, 35x45 cm
Jagdbesteck für 6 Personen in Kasten, Solingen, Griffe wohl Kunststoff?, L-21 c
moderne Skulptur, sign. "Rustica 2000", Keramik? auf Marmorstand, H-30 cm, B-22 cm
3x Halbedelstein-Eier, L-ca. 7 cm
grosses Halbedelstein-Ei,poliert, H-ca. 16 cm, D-10 cm, ohne Stände
6x grosse Stücke Mineralien, diverse, zusammen 6,3 k
Radiergummit in Bakelit Gehäuse "Pelikan",L- 6,3c
Hund im Korb,Wiener Bronze?37x30mm
3 hohe asiatische Figuren, Kunstmasse, div. Abplatzer, H-48 cm
Bronze Chanukka Leuchter, aber nur 5 flammig, 2 Arme abgebaut, H-25 cm, B-19 cm
afrikanische Bronzefigur, Mann mit Schlangen, H-14 cm
kl. Bronze-Figur "Tempelmusiker", H-10 cm
gr. Bronze Tempeltänzerin, älter, H-40
7x Amethyst Stufen etc., ca.L-10 bis 15 cm, zus.5 kg
kl. ovale Messingplatte mit Emaille, 10x13 cm
Bronze-Reliefplatte, Pius XI., signiert Kissing, ca. 7 x 10cm.
6x kl. Werbespiegel, Whisky und Gin etc., gerahmt, 32x25 cm,
hoher Zinnbecher, datiert 1663, Wappen-u. Personengravur, H-14,5cm.
Jugendstil Kelle WMF Straußenmarke,L- 38c
2093 Los(e)/Seite