- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (204)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
- Nur Massenlose anzeigen
2093 Los(e)/Seite
HAU "Jungshans-Trilastic",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,2mm,ohne Ban
HAU ungemarkt,Cal.870 W,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d-33,3mm,ohne Ban
Armbanduhr, Goldgehäuse 585,mechanisch,Werk steht,Band Serpenta DRGM,d-29,1m
Armbanduhr "Lugano",mechanisch,Werk steht,vergoldet,d-29,1mm,Tragespuren
Herrenarmbanduhr, Kienzel, Automatic, Werk läuft, Tragespuren, Lederband defekt, D-3,8cm.
Herrenarmbanduhr, Foresta Automatic Nivaflex, Werk läuft, Zugband, Tragespuren, D-3,3cm.
flache Herrenarmbanduhr, Seiko Quartz, vergoldet, orig. Box anbei, 2,6 x 3,5cm, Funktion nicht
flache Herrenarmbanduhr, Seiko Quartz, vergoldet, orig. Box anbei, 2,6 x 3,5cm, Funktion nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr, Bifora, Quartz, Tragespuren, Werk läuft, ca. D-3,7cm.
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike, Quartz, sehr getragene Erhaltung, Funktion nicht geprüft, D-
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike, Quartz, sehr getragene Erhaltung, Funktion nicht geprüft, D-4,2cm
Herrenarmbanduhr, Festina , Quartz, Tragespuren, D-4,2cm, Funktion nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike , Quartz, orig. Box u. Papiere, Ersatzglieder anbei, guter
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike , Quartz, orig. Box u. Papiere, Ersatzglieder anbei, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, D-4,2cm.
Tischuhr, figurliches Gehäuse, Bisquittporzellan, Werk läuft, rechte Figur mit Altriss, H-14cm B-
Tischuhr, figurliches Gehäuse, Bisquittporzellan, Werk läuft, rechte Figur mit Altriss, H-14cm B-15cm
Lange massive Gold Uhrenkette,Gold 585/000,L- 48cm,b-5,2mm,36,8gr.
Kaminuhr im Holzgehäuse, H-37 cm, B-19 cm, Werk läu
Wanduhr "Jerger" im Marine-Look, Quarzwerk, auf Holzbrett, 17x17 cm, Funktion nicht geprüf
Alte vergoldete Uhrenkette,L- 27cm
Uhrenkette mit Goldfluss Besatz,versilbert,L- 30cm
Großes Konvolut Armbanduhren,Funktionen nicht überprüft,tw.Band lose e
Stopuhr, Hanhart Amigo, Werk läuft, 7cm.
grosse Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, gut erhalten, Werk und Westminster-Schlag geht, H-46 cm,
grosse Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, gut erhalten, Werk und Westminster-Schlag geht, H-46 cm, B-29 cm, T-21 c
Reisewecker "Kienzle",mechanisch (Handaufzug),Werk läuf
4x div. Armbanduhren, alle mit Alters-u. Tragespuren, Junghans Quartz (Funktion nicht geprüft),
Frackuhr "Roamer",Quartz,Metall,d-41mm,Funktion nicht getestet
Kaminuhr mit 2 Beistell-Vasen,figürliche Hollandmotive in Blau, H-21 cm, Vasen 19 cm, Werk läu
mechan. Wanduhr, Keramikschild mit Hollandmotiven, Funktion nicht geprüft, 25x25 cm, T-6,5 c
mechan. Stoppuhr "Hanhart Amigo" 1/10 Sekunde, an Schnur, gut erhalten und funktionstüchtig, D-5,5
mechan. Stoppuhr "Hanhart Amigo" 1/10 Sekunde, an Schnur, gut erhalten und funktionstüchtig, D-5,5 c
DAU "Amara" Vollgold 0.585,Bicolor Farbig,Quartz,mit 6 Diamanten,ges.Gew.13,50gr.Gehäuse 14,6x16,
DAU "Amara" Vollgold 0.585,Bicolor Farbig,Quartz,mit 6 Diamanten,ges.Gew.13,50gr.Gehäuse 14,6x16,5mm
HAU "GUB Glashütte /SA",cal.66.1 mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,d-35,4m
HAU "GUB Glashütte /SA",cal.70.1 mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,d-33,64m
HAU "GUB Glashütte /SA",cal.70.1 mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,d-34mm,ohne Ba
HAU "Glashütte",Spezimatic,Taucheruhr,Werk läuft,75 773,d-36,2mm,ohne Ba
HAU "Timex",Taucheruhr,Tiefenmesser,Temperatur,Datumsanzeige,Quartz,d-47mm,b-16,6mm
HAU "Tissot Seastar",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d.34,4m
HAU "Seiko",Chronograph,Quartz,Mondphase,d-35,1mm,ohne Band
HAU "Seiko",Chronograph,Daydate,Quartz,Edelstahl,d-38mm
HAU "Seiko Hi-Beat",automatic,Werk läuft,Gehäuse 35x30mm,mit original Edelstahl Ban
HAU "Tissot",quartz,braunes Lederband,Edelstahl,d-42mm,Saphirglas
HAU "Wempe",sog.Leih-Reparaturuhr,Quartz,Edelstahl,d-34,1mm,Funktion nicht getestet
Stoppuhr "Hanhart Amigo",mechanisch,Werk läuft.d-54m
Stoppuhr "Hanhart",mechanisch,Werk läuft,d-55m
Taschenuhrenhalter in Taschenuhrenform,L-6,6cm
HAU "Tissot Touch",Quartz,d-40,8mm,anbei Tissot Buch
Konvolut Uhrengläser für Tischwecker etc.ca. 22Stück,d-8
HAU "Lottowatch",digital Quartz Watch,70er Jahre
HAU "Fossil - Sundial",d-36mm,USA,in orig,Schachtel
5x HAU "Seiko Yacht Timer,Calvin Klein,Casio,Time Force",Quartz,
Konvolut Armbanduhren,Quartz,Dugena,Adora,Esprit,Fossil,Yema,Timex etc.Funktionen nicht überprüft,
Konvolut Armbanduhren,Quartz,Dugena,Adora,Esprit,Fossil,Yema,Timex etc.Funktionen nicht überprüft,insg.11 Armbanduhr
Konvolut Tischuhren und Wecker
Reisewecker "Blessing",mechanisch,Werk läuf
Alter kl.Wecker,Metallgehäuse,mechanisch,Werk läuft,H-7,0cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Comptoise, Piechery a Conliemit, Halb- und Vollstundenschlag, lyraförmiges Prunkpendel, L- 143cm.
Comptoise Wanduhr mit Messing, emaill. Ziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft,
Comptoise Wanduhr mit Messing, emaill. Ziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, 42x30 c
5x kleine Schuco Bearli in OVP, H-ca. 8,5 cm
Blechspielzeug Auto , wohl "Carette ",Limousine, Uhrwerk gebrochen,Alters-u. Gebrauchsspuren,
Blechspielzeug Auto , wohl "Carette ",Limousine, Uhrwerk gebrochen,Alters-u. Gebrauchsspuren,1930er Jahre,L- 33,5cm, H- 10,5cm, b-12,7cm
Alte kl. Biegepuppe wohl Käthe Kruse,H-6,5c
grosses, altes Schaukelpferd, H-70 cm, L-100 cm
Blech-Vogel, Lehmann, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, orig. Box, ca. H-6,5cm
2093 Los(e)/Seite