- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1948 Los(e)/Seite
Netsuke, Elfenbein um 1900 "Mann mit Trommel" Japan, ein Stock Spitze ab, H-5 cm, mit Karte, gekau
Visitenkarten-Etui, China, Elfenbein, 18/19 Jhd., Holzständer neuzeitlich, herausnehmbar, Sammlerk
Speckstein Schnitzei,Deckeldose,in Form einer Ente,H-3,0cm, L- 6,2cm ...[more]
gr. Snuff-Bottle, Überfangglas, China, ca. 6x5 cm, Stöpsel feh ...[more]
kl. Snuff-Bottle, wohl Überfangglas, China, Stöpsel fehlt, 5x4 ...[more]
grosse Snuffbottle, China um 1900, grüner Fluorit mit Beinlöffel, H-8 cm, B-5,5 cm, mit Karte, ge
grosse Snuffbottle, China um 1900, grüner Fluorit mit Beinlöffel, H-8 cm, B-5,5 cm, mit Karte, gekauft bei Sothebys, 19 ...[more]
Snuff Bottle,Cloisonne, China, H-7 cm, B-5 cm ...[more]
Snuffbottle aus Elfenbein, beschnitzt und geritztes Dekor, 19.Jhd. China, H-7,5 cm, mit Karte, geka
kl. Snuff bottle oder ähnliches, weiss, China, Material, ca. 4,5x3 c ...[more]
Snuff-Bottle, roter Drache, China, H-7 cm ...[more]
Tonfigur, Ausgrabung, wohl römisch?, H- ca. 6 c ...[more]
Bronze Öllampe, wohl Indonesien, 17/18.Jhd, mit Karte, gekauft bei Lempertz, 196 ...[more]
Bronze-Weihrauchstäbchenhalter, China, Ming Dynastie 1368-1644, Reiter auf Wasserbüffel, H-8,5 c
kleiner Eisen-Teekessel, China, für zwei Tassen, H-6 cm, T-12 cm (ohne Henkel gemessen), innen mit
kleiner Eisen-Teekessel, China, für zwei Tassen, H-6 cm, T-12 cm (ohne Henkel gemessen), innen mit Alu Teefilte ...[more]
Netsuke, Japan um 1900, Elfenbein, Mann mit Reissack und Fächer, 3x3 cm mit Karte, gekauft Sotheby
grosser Netsuke, liegender Büffel, Elfenbein, Japan, 19.Jhd., erworben bei Hauswedell, HH, 1971, L
Snuffbottle in Form einer Zikade, Elfenbein, wohl Japan, 19.Jhd, Kopf fehlt, ein Flügelende mit Ab
Netsuke in Muschelform aus Holz, Meiji Periode, D-1,5 cm, 4x 3 cm, mit Sammlerkarte, Sothebys, 1987
Netsuke in Muschelform aus Holz, Meiji Periode, D-1,5 cm, 4x 3 cm, mit Sammlerkarte, Sothebys, 1987 ...[more]
seltene Elfenbein Netsuke auf achteckiger Platte, Oberseite mittig Blüte, umringt von vier hockend
afrikanische Bronzefigur, Mann mit Schlangen, H-14 cm ...[more]
Specksteinschnitzerei, China, Löwe, L-12,5cm. ...[more]
wohl Gürtelschnalle, Jade ?, China, Buddha-Darstellung, D-5,6cm. ...[more]
Snuff-Bottle, China, Jade, beschnitzt, H-6cm. ...[more]
Medaillon mit erotischer Darstellung, China, wohl Speckstein, D-5,6cm. ...[more]
Netsuke,Holzschnitzerei,Affe mit Tuch,rechter Arm beschädigt,H-5,0cm ...[more]
grosser Bronze Buddhakopf, hohl, patiniert, H-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Bronze Tempeltänzerin mit Tamburin, tw. feuervergoldet und patiniert, H-24 cm, B-21 cm, Alters-u.
Bronze Tempeltänzerin mit Tamburin, tw. feuervergoldet und patiniert, H-24 cm, B-21 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917) "laufender Junge" Bronze auf Holzsockel, H-27 cm ...[more]
gr. Bronze Tempeltänzerin, älter, H-40
gr. Bronze Tempeltänzerin, älter, H-40 ...[more]
Bronze-Schale mit Krake-Dekor, China, wohl 19.Jhd.), H-9 cm, B-13 cm ...[more]
Holzskulptur, wohl Indien, H-30 cm
Holzskulptur, wohl Indien, H-30 cm ...[more]
Paar chines. Holzschnitzereien, Mönche, H-28 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Lack-Essensträger, China, älter, 5-tg., Alters-u. Gebrauchsspuren, umlaufend Blattdekor, H-29cm D
Lack-Essensträger, China, älter, 5-tg., Alters-u. Gebrauchsspuren, umlaufend Blattdekor, H-29cm D-16cm ...[more]
gr. Lackkasten, wohl China/Japan, mit Perlmutt-Intarsien, 19. Jhd. Deckel beschädigt, H-7 cm, 39x
gr. Lackkasten, wohl China/Japan, mit Perlmutt-Intarsien, 19. Jhd. Deckel beschädigt, H-7 cm, 39x10 c ...[more]
CP-JP, MD202 "sitzendes Mädchen", Bronze, auf Marmorplatte, H-32 cm, 17x15 cm, 3,5 k ...[more]
anonyme Bronze, Junge auf Fisch reitend, H-37 cm, 4,6 kg ...[more]
unleserl. signierte Eisenskulptur "Kugelstosser" auf Marmorsockel, H-31 cm ...[more]
sitzender Akt, Bronze auf Marmorsockel, H-25 cm, 15x13 cm, 3,6 kg ...[more]
Auguste RODIN (1840-1917) Bronze "Der Kuss" auf Marmorsockel, H-26 cm, Sockel 17x17 cm, 6,2 kg., si
Auguste MOREAU (1834-1917) "Kind mit Hund" Bronze, H-39 cm, B-31 cm, 9,5 kg ...[more]
Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg ...[more]
galoppierendes Eisenpferd auf abgeschrägter Steinplatte, H-32 cm, L-66 cm, 11,4 kg. ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917), Bronze "Mädchen mit Früchten", H-41 ...[more]
moderne Frauenbüste, schweres Material ?, 2 kleine Farbabplatzer, H-38 c ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917) , gr. Bronze "Hirtenjunge mit Schäferhund", auf Marmorsockel, H-37 c
Auguste MOREAU (1834-1917) , gr. Bronze "Hirtenjunge mit Schäferhund", auf Marmorsockel, H-37 c ...[more]
Hippolyte François MOREAU (1832-1927) "Hirtenmädchen mit Schaft" Bronze, Marmorsockel, H-47
Hippolyte François MOREAU (1832-1927) "Hirtenmädchen mit Schaft" Bronze, Marmorsockel, H-47 ...[more]
Bronze im Jugendstil, Mädchen, auf Marmorsockel, H-67 cm, 10,93 k ...[more]
unleserl. bezeichnete grosse Bronze, "Nach dem Bade", H-69 cm, 7 kg ...[more]
hohe Bronze, Indianer auf Marmorsockel, H-72 cm, 14,25 kg ...[more]
Emmanuel Villanis (1858 - 1914) "prise de corsar" grosse Bronze, 81 cm, 18,3 kg ...[more]
grosse Figurengruppe, zwei Putti mittig mit Vase, wohl Zinkguss bronziert ?, H-51 cm, B-48 cm, 15 k
grosse Figurengruppe, zwei Putti mittig mit Vase, wohl Zinkguss bronziert ?, H-51 cm, B-48 cm, 15 kg ...[more]
Baum, versilberter Stamm, blaue Steine, H-18 cm, B-14 cm ...[more]
ovale Lederdose, Ungarn, H-7 cm, 20x10 cm ...[more]
Kunststeinfigur , Chinese, H-27 cm
Kunststeinfigur , Chinese, H-27 cm ...[more]
Konvolut Tiere in div,Materialen,5 Stück, Katze und Nashorn beschädi ...[more]
Mineral?, H-6 cm, 9x19 cm
Mineral?, H-6 cm, 9x19 cm ...[more]
1948 Los(e)/Seite