Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
Kategorie
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1948 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Musik-Putto mit Flöte, H-16 cm, Bein und Flügel gekle ...[more]
geflügelter Puttokopf, 15x16 c
geflügelter Puttokopf, 15x16 c ...[more]
russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli?, H-17 cm, 15,5x10 cm ...[more]
Bronzefigur- Bergmann mit Pickel und Frosch,H-29cm ...[more]
Gehstock, Art-Déco, versilberter Griff, innen Namensgravur, L-87cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Gehstock, Art-Déco, versilberter Griff, innen Namensgravur, L-87cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Leuchter Paar, 18./19. Jhd., Bronze, H-23cm. ...[more]
Spazierstock mit massiven Silbergriff-835-, guter Zustand, L-91 cm ...[more]
4x Jazz-Musiker, schwere Kunstmasse, bemalt, H-ca. 24 cm ...[more]
massive Bronze-Dose, wohl Afrika, H-6cm B-17cm T-9cm. ...[more]
Art-Déco Schmuckschränkchen, Holz, restaurierungs bedürftig, H-19cm B-30cm T-12c ...[more]
längl. Holzkasten, älter, leicht verzogen, H-4cm B-22cm T-6,5cm ...[more]
Konvolut div. alter Zinnfiguren, Tiere, Jäger und Bäume, teilweise bemalt ...[more]
lange Schlangenhaut, wohl 30/40er Jahre, ca. 440cm, ...[more]
Zinn-Henkelschale, datiert 1788 sowie monogrammiert, 2 Punzen, H-5,5cm D-27cm. ...[more]
Schmuckschatulle, 19. Jhd., Holz geschwärzt, Bronze Monturen, Deckel mit Landschaftsdarstellung hi
Schmuckschatulle, 19. Jhd., Holz geschwärzt, Bronze Monturen, Deckel mit Landschaftsdarstellung hinter glas, wohl Aquarell, H-10cm D-16cm. ...
Paar hohe Figuren, chin. Adelige, wohl Kunsmasse, H-ca. 40cm. ...[more]
2 div. alte Marzipanmodel.
2 div. alte Marzipanmodel. ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, England, in Kasten dieser nicht original, Altersspuren, Messer ca. L-
Fischbesteck für 6 Personen, England, in Kasten dieser nicht original, Altersspuren, Messer ca. L-20cm. ...[more]
Zinn-Portionskanne, 19. Jhd., restauriert, H-17cm. ...[more]
Jugendstil-Stitze, J. P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "
Jugendstil-Stitze, J. P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "4006", auf Deckel Gravur "Seglerverein Brande...
gr. schmiedeeisernes Ladenschild, für. Reiterzubehör, 60x42 ...[more]
Spielkarten - Bayerisches Doppelbild Nr. 11 , 36 Blatt, komplett, Verpackung beschädig ...[more]
Jesus am Kreuz, Holzschnitzerei um 1800H-47 cm, B-40 cm ...[more]
Buddha aus blauer Keramik, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, B-14 cm ...[more]
Alte Blechdose – Marke Teekanne Düsseldorf – Maße: 20,5cm (Höhe) x 22,5cm (Breite) x 18cm (Ti
Alte Blechdose Marke Teekanne Düsseldorf Maße: 20,5cm (Höhe) x 22,5cm (Breite) x 18cm (Tiefe) Alters-u. Gebrauchssp
60-er Jahre Blechkoffer, Reisenthel, "Fashion City"Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, 30x41 cm
60-er Jahre Blechkoffer, Reisenthel, "Fashion City"Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, 30x41 cm ...[more]
Walross, aus Steingefertigt, Inuitkunst, H-15cm l-20cm. ...[more]
Bildplatte aus Stein, Inuitkunst, 21 x 30cm. ...[more]
Warzenschwein-Hauer mit Bieröffner, L-17 c ...[more]
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm ...[more]
Gusseiserne bayr. Wappen, 30x28 cm, 1,6 kg ...[more]
hoher Zinn-Bierkrug, auf Deckel Namensgravuren, dat. 1770, Schauseite mit floralern Punktgravuren m
hoher Zinn-Bierkrug, auf Deckel Namensgravuren, dat. 1770, Schauseite mit floralern Punktgravuren mit Tauben, , einige kl. Dellen, H-31 cm, D-10...
grosses Bowlengefäss, Silberzinn, mit Hammerschlagdekor um 1880,Adlerklauen auf Kugeln als Füsse,
grosses Bowlengefäss, Silberzinn, mit Hammerschlagdekor um 1880,Adlerklauen auf Kugeln als Füsse, Glaseinsatz fehlt, Alters-u. Gebrauchsspuren,...
gr. Metall-Warndreieck mit Dampflok, 74x74 cm ...[more]
Schwerer Eisen Wandteller mit "Das Urteil des Paris" Darstellung,D- 31cm ...[more]
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv,signiert, 24,5x18,5x5,0cm,eine Seite mit Lackabplat
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv,signiert, 24,5x18,5x5,0cm,eine Seite mit Lackabplatzern, ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c ...[more]
Metall-Mondsichelmadonna, nur Germany gemarkt, H-37 cm, 1,7 kg ...[more]
Tablett mit Streuerpaar in Kasten, wohl England, Messing, ehemals versilbert, Kasten H-7,5 cm, 19x1
Tablett mit Streuerpaar in Kasten, wohl England, Messing, ehemals versilbert, Kasten H-7,5 cm, 19x15 cm ...[more]
5 tg. Raucherset, Metall, tw. vergoldet, Tablett 30x21 cm, max. H-8 cm, ...[more]
grosser Messing-Zigarrenkasten "Osso", innen Holzeinsatz, H-8 cm, 18x13 cm ...[more]
kl. altes Steckschach, komplett, 16x16 cm, ...[more]
Schmuckdose aus eingefärbten Bein mit Messingbeschlägen, H-5 cm, 12x9 ...[more]
Bein Brieföffner, beschnitzt mit Kamelen, wohl Nordafrika, L-15 cm, B-3 cm, um 192 ...[more]
afrikan. Bronze, Krokodil mit 2 Reitern, H-13 cm, L-25 cm ...[more]
kl.Holz- Häuschen mit Spiegel, Hinterglasmalerei, Handarbeit aus Peru, H-21,5 cm, B-15 cm, ausgekl
kl.Holz- Häuschen mit Spiegel, Hinterglasmalerei, Handarbeit aus Peru, H-21,5 cm, B-15 cm, ausgeklappt 21 c ...[more]
Schnupftabakflasche Rothauser Budapest aus Glas, Schauseite bayr. Szene, rückseitig beschriftet, v
Schnupftabakflasche Rothauser Budapest aus Glas, Schauseite bayr. Szene, rückseitig beschriftet, versilb. Korkenhalter, H-H-8,5 cm, B-6 c ...
Kaffeekanne,Zinn-versilbert,älter,H- 25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,einige Dellen vorhande
Kaffeekanne,Zinn-versilbert,älter,H- 25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,einige Dellen vorhande ...[more]
Tintenfasshalter o.ä. Katze mit Mäusen, wohl Bronze, auf Marmorsockel,H- 7cm,Marmorplatte geriss
Tintenfasshalter o.ä. Katze mit Mäusen, wohl Bronze, auf Marmorsockel,H- 7cm,Marmorplatte geriss ...[more]
grosse Holzschnitzerei "Garuda" indones. Gottheit, Bali, farbig gefasst, H-73 cm, B-50 cm, T-20 cm
grosse Holzschnitzerei "Garuda" indones. Gottheit, Bali, farbig gefasst, H-73 cm, B-50 cm, T-20 cm ...[more]
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm ...[more]
alte Porzellankopfpfeife mit Gemse, L-52 cm ...[more]
Ledergürtel mit massiven Messing-Löwenkopf, L-ca. 102 ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm ...[more]
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm ...[more]
hohe figürliche Lampe in antikem Stil, Kunstmasse, Glasschirme, H-67cm B-34cm. ...[more]
Clownfigur mit Spieluhr und bewegter Marionette, Holz, H-27 cm, B-13 cm, Werk läuf ...[more]
-
1948 Los(e)/Seite