- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1948 Los(e)/Seite
kl. versilberter Becher mit Wappen "Kiel", H-4,5cm. ...[more]
Zwei Silber Esslöffel, Silber 800/000, signiert TH.MÜLLER, L-20,5cm, leicht vergoldet, ges.Gew.10
Zwei Silber Esslöffel, Silber 800/000, signiert TH.MÜLLER, L-20,5cm, leicht vergoldet, ges.Gew.105g ...[more]
6x Moccalöffel sowie 3 Vorlegeteile, Antiko 800er, zus. 155,1gr., Rosenmuster. ...[more]
4tlg. Kinderbesteck, 800er Silber, Namensgravur "Jens", ohne Messer 89,2gr.. ...[more]
6 schwere Kompott-Löffel, Silber-800-, Laffen vergoldet, L-12,5 cm, 176 g. ...[more]
12 Teile Besteck mit Silbergriffen, starke Alters-u. Gebrauchsspuren (Klingen verostet), L-ca. 21 c
12 Teile Besteck mit Silbergriffen, starke Alters-u. Gebrauchsspuren (Klingen verostet), L-ca. 21 cm. ...[more]
längliche Platte, Silber-925-, 13x33 cm, 390 gr ...[more]
Bierdermeier-Kelle, Holzgriff, 12lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren (an Verbindung gerissen
Bierdermeier-Kelle, Holzgriff, 12lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren (an Verbindung gerissen), L-42cm. ...[more]
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-u.
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Paar versilberte Streuer, H-8,5 cm
Paar versilberte Streuer, H-8,5 cm ...[more]
Streuer, blaues Glas mit versilberter Montur, H-6,5 cm ...[more]
grosse Platte "Wilkens silverplate" mit Gravur 1945-1970, 30x40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
grosses ovales Tablett "Quist", Alpacca, 56x44 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. längl. Tablett, Plated, beidsetig Handhaben, zieseliert, 64 x 26cm. ...[more]
ovale Schale, Perlrand, versilbert, H-3,5cm, 29 x 17cm. ...[more]
ovale Schale, EPNS, Squirrel, H-4cm 28 x 21cm. ...[more]
Tablett, zieseliert, versilbert, 39 x 28cm. ...[more]
massive versilberte Schale, Handarbeit, H-5 cm, D-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
versilberte Glücksfigur, wohl China/Japan, H-20 c ...[more]
George W. Shiebler & Co., New York, kl. Gabel mit Römerkopf, S-925-, mit Firmenzeichen und Monogra
George W. Shiebler & Co., New York, kl. Gabel mit Römerkopf, S-925-, mit Firmenzeichen und Monogramm, L-18 cm, 47 gr ...[more]
runde Platte mit Handhaben, Silber-800-, D-31,5 cm (ohne Griffe gemessen), 670 gr. ...[more]
Große runde Silber Platte 800/000 753gr. d-34c ...[more]
eckige versilberte Schale "WMF" Ikora, Unterseite mit Widmung, 25x25 cm ...[more]
Ovales Silber Tablett 835/000,647gr., 36x26cm ...[more]
3 flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, Stand gefüllt, H-23 cm, B-31 cm, 578 gr ...[more]
Teekanne mit Holzgriff, Sheffield, Alpha plate, gut erhalten, H-16 cm ...[more]
WMF Vase, EPCopper,versilbert,H-20cm
WMF Vase, EPCopper,versilbert,H-20cm ...[more]
grosse Suppenkelle "WMF" Kreuzband, 90-er Auflage, guter Zustand, L-30 cm ...[more]
Leuchter, England um 1950, versilbert, Weinlaubrelief, H-13cm. ...[more]
Barocker Sahnegießer ,Lötiges Silber, älter,Namensgravur "A. Thamling Wrv. 1895,Hersteller :"D.
kleine, antike Branntweinschale, div. unged. Silber-Punzen, H-2 cm, D-5,5 cm, 21 gr. ...[more]
Paar kl. Kerzenhalter, Neusilber, H-3,5 cm ...[more]
gr. Silber-Jagdpokal, eingearbeitet in Geweihstangen, Vorderseite Grafenkrone und "W", rückseitig
Silber-Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Autorennen 1961, Katalonien, spanisch beschrift
Silber-Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Autorennen 1961, Katalonien, spanisch beschriftet, ...[more]
kl. Silber-Ascher mit Landsknecht-Darstellungen, 10x7 cm, 39 gr. ...[more]
Sahnekännchen, Silber-750-, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, 65 gr ...[more]
Figürliches Teesieb, Silber-925-, Viet-Nam, H-7 cm, B-10 cm, 52 gr ...[more]
7x Menue-Messer, Griffe Silber -800- "WMF", 2x 20 cm, 5x21 cm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
7x Menue-Messer, Griffe Silber -800- "WMF", 2x 20 cm, 5x21 cm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Alte Zuckerzange,Silber (gepr.),datiert 1866, Namensgravur,L- 16cm, 39gr. ...[more]
versilberter Kerzenständer mit Tragering, H-5,5 c ...[more]
je 3x Kaffee-u. Moccalöffel "GOWE Silber", 90er Auflage, L--14 u. 13cm ...[more]
4x Art-Déco Kaffeelöffel, Besteckfabrik L.Ziech/Hamburg, 90er Auflage, L-13cm ...[more]
Springbock-Horndose mit massivem Silberdeckel und Boden, undeutliche Punze, H-4,2 cm, 7,5x5,5 cm ...[more]
alter Serviettenring "Adam" Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren, 18 gr., H-3,5 cm ...[more]
Zierlöffel, versilbert, Gravur "Karlstad", L-17cm ...[more]
Utensil ?, Silber, Weinlaubrelief, 23,1gr., 8,5 x 6cm. ...[more]
Drei Esslöffel,Silber 800/000,mit Ziermonogramm,ges.Gew.148gr ...[more]
4x Obstmesser mit Silbergriffen, L-17 cm, zus. 126 gr. ...[more]
Kettentasche, Silber-800-, 2 Safir-Cabouchons, gut erhalten, 18x14 cm, 251 gr. ...[more]
Stelzenläufer,Silber-925- H-4,3 cm, 22,1gr ...[more]
6x Vorlegeteile,Silber,Rosenmuster, 1x Spießer versilbert,Silber gew. 112,7gr ...[more]
5 tg. Toilettenset, Silber-800-, Monogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-Spiegel 28 cm ...[more]
Milch + Zucker, Sterling Silber 925/000, gefüllter Stand,H-8,0cm, einige Delle ...[more]
Zwei Babyrasseln mit Beißring,Silber 835/000, 1x gepr., Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
kl. Silberschale, geprüft, D-15 cm, 79 gr ...[more]
12x Kaffeelöffel, Rocaille Dekor,Silber 0.800 mit Ziermonogramm,ges.Gew.345gr ...[more]
Große Silberschale 835/000 Silber,Wilkens,H-5,0cm,d-23cm, 422gr ...[more]
Silber Schale / Teller,d-15cm,137gr.
Silber Schale / Teller,d-15cm,137gr. ...[more]
3 Silber-800- Löffel, datiert 1908, Unterseite Gravur "Reiterbruderschaft Landscheide", L-22,5 cm, zus. 140 gr ...[more]
6x grosse Löffel, versilbert, Ostfriesenmuster, verso Namensgravur ...[more]
1948 Los(e)/Seite