673 Los(e)/Seite
4 Silberringe, 925/000, 1 x Joop, RG 58, 57, 60, 58, zus. 20 gr.
Manschettenknöpfe, 835er-Silber, zus. 8 gr., Kopf: 1,8x1,4 cm
Endlos-Halskette aus Halbedelsteinkugeln und -scheiben, L. ca. 47 cm
Kette aus Sodalith-Splittern, Metallschließe, L. ca. 79 cm
Kette, Korallenkugeln, Metallschließe, 53 cm
Herren Armbanduhr, Navox, Quartzwerk, D-4,6cm. Funktion nicht geprüft.
2x div. Damen-Armbanduhren, Junghans, Handaufzug, Werk läuft, und Michael Kors, Quartzwerk, Funktion
2x div. Damen-Armbanduhren, Junghans, Handaufzug, Werk läuft, und Michael Kors, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft.
Herren-Armbanduhr "Kienzle 1822", Quartzwerk, läuft, Tragespuren, D-4cm.
Herren-Armbanduhr "Twin Solar", Quartz, D-4,6cm.
Wecker, Estyma, Frankreich, Werk läuft kurz an, H-8cm B-9cm T-5,5cm.
Wecker, Diehl Record, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10cm.
Buffetuhr mit 2 Beistellern, Keramik, Art-Déco, 1x Beisteller bestossen, div. kl. Abplatzer, Werk
Buffetuhr mit 2 Beistellern, Keramik, Art-Déco, 1x Beisteller bestossen, div. kl. Abplatzer, Werk steht, Beisteller H-22cm, Uhr H-21cm.
Wanduhr im Holzgehäuse, Rowse Wells, USA, Funktion nicht geprüft, 70 x 40cm, Gehäuse beschädigt
Freischwinger, Werk gemarkt "Gustav Becker", 19. Jhd., Holzgehäuse (1x Leiste fehlt), Funktion nicht
Freischwinger, Werk gemarkt "Gustav Becker", 19. Jhd., Holzgehäuse (1x Leiste fehlt), Funktion nicht geprüft, 75 x 42cm.
Herrenuhr "Hamilton", Khaki Field,Automatikwerk,Chrono, OVP,ungetragen,D- 38,1mm
Herrenuhr "Nautec No Limit ",Automatikwerk, OVP, ungetragen,Gehäuse 44 x 44 mm
mechan. Tischuhr "Mauthe" Messinggehäuse, Werk läuft, H-14 cm, 16,5x4 cm
Herrenuhr "Revue Thommen,Airspeed",Automatikwerk, OVP, ungetragen,D- 40mm
Herrenuhr "Constantin Durmont",mechanisch,ungetragen,D- 42,5mm,in Box
Herrenuhr " Roebelin&Graf", Automatikwerk,OVP,ungetragen,D- 41,4mm,goldfarben ...[more]
HAU "Chronographe Suisse" 18K Gold,mechanisch,Werk läuft,D- 38mm, (frische Revision) einige Dellen
HAU "Chronographe Suisse" 18K Gold,mechanisch,Werk läuft,D- 38mm, (frische Revision) einige Dellen vorhanden
Konvolut Omega Uhrenteile,Alters-und Gebrauchsspuren
DAU "Cartier" Tank, mechanisch,Werk läuft, , Sterling Silber Gehäuse 0.925 vergoldet, mit Box und
"Tiffany & Co",Tischuhr,Quartzwerk, weißes Zifferblatt,in Messinggehäuse, mit Schachtel, Stoffsäckchen und Beschreibung,D- 50mm ...[more]
Kasten mit 10 div. Mode-Armbanduhren, alles Quartz, Funktion nicht geprüft.
Kasten mit 18 div. Mode-Armbanduhren, alles Quartz, Funktion nicht geprüft
Herren-Armbanduhr, Stowa Parat, Handaufzug, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3,4cm.
Herren-Armbanduhr, Berg Parat Aquarex, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,4cm.
Herren-Armbanduhr, Isoma, Automatik, Werk läuft, ca. 3,8cm, Tragespuren
Herren-Armbanduhr, Junghans Mega, Werk läuft, getragene Erhaltung, ca. D-3,5cm.
4x div. Herrenarmbanduhren, Casio, alle Quartz, Funktion nicht geprüft
3x div. Herrenarmbanduhren, Dugena, alle Quartz, Funktion nicht geprüft.
2x div. Herrenarmbanduhren, Seiko, alle Quartz, Funktion nicht geprüft
3x Herren-Armbanduhren, Lugano, Handaufzug, Werke stehen, Gebrauchsspuren
2x Herren-Armbanduhren, BWC, Automatik (läuft ganz kurz an) u. Handaufzug (läuft), Tragespuren
4x Armbanduhren, Wempe, Quartzwerke, Funktion nicht geprüft.
russ.Armbanduhr ,mechanisch,Werk läuft,D- 38,6mm
russ.Armbanduhr ,mechanisch,Werk läuft,D- 39,7mm
russ.Armbanduhr "Vostok",automatic,Werk läuft,D- 38,7mm
russ.Armbanduhr ,mechanisch,Werk läuft,D- 38,7mm
3 russische Armbanduhren,mechanisch,alle Werke laufen,1x mit Uhrenband
4 russische Armbanduhren,mechanisch,alle Werke laufen,ungetragen
4 russische Armbanduhren,2xmechanisch und 1x automatik,1x steht (unten links),ungetragen,1x Poljot
Herren Armbanduhr "Traser H3", Quartzwerk,D- 44,8mm,Funktion nicht überprüft
Kampfschwimmer / Taucheruhr "Bombfrog" Automatikwerk,Werk läuft,D- 42,7mm
NVA Kampfschwimmer Uhr "Ruhla",Quartzwerk,D- 43,5mm,Funktion nicht überprüft
Taucheruhr "SINN EZM 2 HYDRO" Einsatzzeitmesser,3H, D- 41mm, Quartzwerk,läuft derzeit
Herren Armbanduhr "Pacardt",Automatikwerk,Werk läuft, Ref.8557 Flying Fortress,D- 47mm
"Tutima" Military Armbanduhr,Chronograph,"BUND"automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 43,2x44mm
Kampfschwimmer / Taucheruhr 1000 Meters ,Helium Safe, Quartzwerk,D-43mm,Funktion nicht überprüft
NVA Kampfschwimmer Uhr "Ruhla",Quartzwerk,D- 43,4mm,Funktion nicht überprüft,ohne Band
Royal Navy Taucheruhr / Kampfschwimmer, Ref.2101,mechanisch,Werk läuft,gewölbtes Glas,D- 47mm
schwarzes Zifferblatt "HEUER", D- 33,8mm
4x div. Herrenarmbanduhren, Quartzwerke,1x ohne Band,Funktionen nicht überprüft
3x Herren Armbanduhren, 2x Traser H3, 1x CWC,Quartzwerke,Funktionen nicht überprüft
Herren Armbanduhr "Le Czar",Gold um 22K und Silber 0.925, automatikwerk,Werk läuft,Swiss made,in
rundum verglaste Reiseuhr, Werk sign. "R.& Co. Paris", verglastes Messinggehäuse mit Tragbügel, wohl
rundum verglaste Reiseuhr, Werk sign. "R.& Co. Paris", verglastes Messinggehäuse mit Tragbügel, wohl um 1900, H-11cm B-8cm T-6cm. ...[more]
Herren Armbanduhr " Omega " Genevé,Cal. 565, Automatikwerk,Werk läuft, D- 34,5mm
Herren Armbanduhr " Omega Constellation " Chronometer ,Cal. 711, Automatikwerk,Werk läuft,Krone ohne
Herren Armbanduhr " Cortebert - Spirofix " mechanisch,Werk läuft, D- 36mm,
673 Los(e)/Seite