673 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ca. 11,6gr., ca. D-1,8cm.
figürliche Brosche/Anhänger, wohl um 1900, Bronze, Nadel gelötet, ca. D-4cm.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.835 zus. 8,4g.
Biermeier-Brosche, Schaumgold, getragene Erhaltung, B-4,2cm.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.835 zus. 7,0 g.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.835 zus. 8,5 g. Front leicht vergoldet
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.835 zus. 9,5 g. Front leicht vergoldet
gr. Medaillon um 1900, Alpacca, florale Emaillemalerei, 6,5 x 4cm, Tragespuren
Paar WMF Manschettenknöpfe in Silber 0.835 zus. 9,4 g.
gr. 925er Silber-Ring mit 2 Bernsteinen, zus. 13gr., RG 56, Kopf B-4,4cm.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.800 zus. 10 g.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.800 zus. 6,8 g.
Armspange, gemarkt Norway Sterling, 37gr., getragene Erhaltung.
Armband, Silber, Lapis, ca. 7,5gr., L-20cm.
Konvolut Armreife, alle Silber (800>925er), zus. 33,5gr., ca. D-7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Konvolut Armreife, alle Silber (800>925er), zus. 33,5gr., ca. D-7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Design-Armband, 925er Silber, 59,5gr., ca. L-18cm.
925er Silber-Anhänger mit Lapis an 835er Silberkette, zus. 4,5gr., L-40cm, Anhänger 3,5cm.
gr.Perlmutt-Anhänger, 18 K GP, 7 x 4,5cm.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.835 zus. 16,4g.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.835 zus. 7,2 g.
Paar Manschettenknöpfe in Silber 0.830 zus. 6,6 g.
Paar Manschettenknöpfe ,Alpacca (versilbert)
Großes Stück Bernstein, 58,9 g., L- 9,3cm, B- 4,1cm
Trachtenschmuck - Anhänger?.filigran gearbeitet, 18/19.Jahrhundert,tw.vergoldet,Silber,L- 16cm, 49,5
Trachtenschmuck - Anhänger?.filigran gearbeitet, 18/19.Jahrhundert,tw.vergoldet,Silber,L- 16cm, 49,5 g. mit einen facc.schwarzen Stein
Antike Friesische Trachtenbrosche in Herzform,filigran gearbeitet,Silber, tw. vergoldet, 32,4 g.
Antike Friesische Trachtenbrosche in Herzform,filigran gearbeitet,Silber, tw. vergoldet, 32,4 g. 48 x 48mm
Pandora Armband mit 16 Charms,Sterling Silber 0.925, 69 g.
Pandora Armband mit 19 Charms,Sterling Silber 0.925, 67,8 g.
Alte Armspange , 19 .Jhd,mit Perlchen und Lapislazuli,Silber- vergoldet, 31g.
Alter Armreif mit Korallen Cabochons,Silber 0.800 und tw. vergoldet, 44,5 g., D- 59mm (innen)
3 Teile Butterscotch Bernstein Schmuck ,Silber 0.835 u. 0.925, zus.37,2 g., Brosche Anhänger und
3 Teile Butterscotch Bernstein Schmuck ,Silber 0.835 u. 0.925, zus.37,2 g., Brosche Anhänger und Ring RG 68
Halskette mit Bernsteinen, N.E.From Denmark,Sterling Silber 0.925, L- 42cm, 22,6 g.
Armspange und Ring mit rund facc.Bergkristalle,Schweden -BEH - Bengt Hallberg - Lindström, Ring
Armspange und Ring mit rund facc.Bergkristalle,Schweden -BEH - Bengt Hallberg - Lindström, Ring Swedesign, zus.27,8 g.
5 Teile Bernstein Schmuck,Silber, 1x Öse Gold 333, 2 Paar Ohrringe,2 Anhänger, 1 Ring, zus.30,5 g.
Jorgen Jensen Denmark Zinn Anhänger mit schwarzen Cabochons,L- 6,0cm
Art Deco Brosche mit Bernstein, Rosenmuster,Silber 0.800, 10,1 g., 41 x 32 mm
Designer Brosche mit Achat,Silber 0.835 KP,L- 5,1cm, 12,1 g.
"Georg Jensen" Ring ,1982, For Franklin Mint ,Denmark,Sterling Silber 0.925, 16,3 g., RG 64
Halskette 0.835 mit sog. Cherry Amber ?, diese mit Emblem der Deutschen Kaiserkrone,Anhänger L- 3,
Halskette 0.835 mit sog. Cherry Amber ?, diese mit Emblem der Deutschen Kaiserkrone,Anhänger L- 3,5cm, zus.17,3g.
Bernstein Silber Brosche 0.925, Rosenmuster, 21,3 g., 5,4 x 4,3 cm
"Theodor Fahrner" Collier ,Sterling Silber 0.925 mit Markasiten und einen rund facc.blauen Edelstein,L- 40cm, 12,8 g.
Art Deco Armband, Silber+ Gold, mit facc. Onyx, ca.L- 20 cm, 44,5 g.
Collier Denmark,Jorgen Peter Ransby mit Achat Cabochon,Silber 0.925 L- 42cm, 57g.
Designer Armspange,Sterling Silber 0.925 signiert Robb T Y9, 62,3 g.,B-.3,2 cm
Nephrit Jade Armreif, 45 g., D- 8,4 cm
spät Barocke Brosche mit Smaragd und Diamanten,Silber + Gold um 18K, Rückseite vergoldet,L- 5,4cm,
spät Barocke Brosche mit Smaragd und Diamanten,Silber + Gold um 18K, Rückseite vergoldet,L- 5,4cm, 14,9 g.
Olivenförmige Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 53,5cm, 18,9g., kl. 7,1 x 5,3mm, gr. 17,4
Olivenförmige Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 53,5cm, 18,9g., kl. 7,1 x 5,3mm, gr. 17,4 x 13,6mm
Olivenförmige Bernstein Halskette 26 g., L- 49cm, kl. 5,5x4,8mm, Gr. 24,7 x 20,5mm
Breite Olivenförmige Bernstein Halskette 57,6g., L- 64cm, kl. 8,3x6,8mm, Gr. 25,7x20,6mm,
Olivenförmige Bernstein Halskette 35,6 g. L- 50cm, kl. 10,2x7,4mm, Gr. 24,1x18,3mm
Olivenförmige Bernstein (Halskette) (gerissen), zus.25,1 g.,kl. 9,8x7,4mm, Gr.19,5x13,7mm
Bernstein Halskette mit olivenförmigen Bernsteinen,L- 80cm, 41,1 g., kl. 9,2x6,3mm, Gr. 21,1x16,4mm
Bernstein Zugarmband,21,6 g., B- 25,2mm
Große Friesische Trachten Creolen, Silber, 19. Jahrundert mit Farbsteinen, L- 6,7 cm, 39,4g. (Euro
Große Friesische Trachten Creolen, Silber, 19. Jahrundert mit Farbsteinen, L- 6,7 cm, 39,4g. (Euro Stück nicht anbei)
Konvolut Akoya ZP Stränge, zus.ca. 300 g.
Alte ovale Gemme in ovalen Rahmen,6,4 x 8,4cm,
WG Ring 0.585 mit 8 Diamanten und Amethyst Cabochon, 5,0 g., RG 55
Goldring GG 0.585 mit Zirkonia, 2,8 g., RG 59, mittig Zirkon etwas lose (drehbar)
Gold Anhänger GG 0.585 mit Zirkonia, 1,4 g. L- 1,8cm
" Nomination " Armband mit GG Elementen 0.750, 11 Elemente mit Goldmonturen
Ring, Silber (925) + Gold (750), Innengravur "Uschi 30.06.03", 5,1 g., RG 59, wohl mit einem
Ring, Silber (925) + Gold (750), Innengravur "Uschi 30.06.03", 5,1 g., RG 59, wohl mit einem Rauchquarz, dieser mit Tragespuren
673 Los(e)/Seite