1217 Los(e)/Seite
Bierkrug Schäffbräu Ingolstadt, 1 L, graues Steinzeug, kl. Abplatzer etc ...[more]
Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zus
Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zustand, H-26 cm ...[more]
grosse Bodenvase, signiert, H-50 cm, kl. Abplatzer am Stand ...[more]
Vase, Alumina, Dänemark, florale Bemalung, Jugendstil, H-23cm. ...[more]
gr. Blumenübertopf "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Päon, Handausgemalt, H-17 cm, D-20 cm ...[more]
Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm. ...[more]
Sternzeichenkrug von "Gerz", Jungfrau, H-16 cm ...[more]
sitzender Hund, bemalt, H-21 cm
sitzender Hund, bemalt, H-21 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm
Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm ...[more]
3 Teile Jugendstil-Geschirr "Villeroy&Boch" Wallerfangen, 2x Terrinen Grosse H-20 cm, B-37 cm) , Sa
3 Teile Jugendstil-Geschirr "Villeroy&Boch" Wallerfangen, 2x Terrinen Grosse H-20 cm, B-37 cm) , Sauciere mit Chip.Dekor Iris ...[more]
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurris
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse ...[more]
Makkum Fliesenbild "Magd beim Butterstossen", gerahmt, RG 28x15 cm ...[more]
2x Bozner-Kerzenengel, Thun, Gebrauchsspuren, H-15cm. ...[more]
Fliese in Holzrahmen, 24x15 cm
Fliese in Holzrahmen, 24x15 cm ...[more]
gr. Deckelvase mit Blumenbemalung, H-33 cm ...[more]
Fayence Deckeldose, graues Dekor, H-10 cm, D-8,5 cm ...[more]
Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 cm ...[more]
6x div. Bozener Engel, 1x bestossen, H-6 bis 10 cm ...[more]
Art-Déco Bierkrug, Zinndeckel, gemarkt, H-14cm. ...[more]
Wandplatte, Portugal, D-36cm.
Wandplatte, Portugal, D-36cm. ...[more]
grosse Delft Platte mit Schafherde, Blaumalerei ...[more]
grosse Platte "Copeland" mit Chinoiserien, D-45 cm, !! mittig Loch, Stand fehlt oder Tischplatte?
grosse Platte "Copeland" mit Chinoiserien, D-45 cm, !! mittig Loch, Stand fehlt oder Tischplatte? ...[more]
gr. Wandteller "Villeroy&Boch" mit norddt. Landschaft, D-39 cm ...[more]
Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller, Karlsruher Majolika, limitiert, Nr. 262/500, 1982, D-
Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller, Karlsruher Majolika, limitiert, Nr. 262/500, 1982, D-36cm. ...[more]
grosser Wandteller "Delfts blau", D-39cm ...[more]
Jugendstil-Vase "Franz Anton Mehlem-Bonn" um 1900, Kobalt mit Gold und Rosendekor, H-32 cm, B-25 cm
Jugendstil-Vase "Franz Anton Mehlem-Bonn" um 1900, Kobalt mit Gold und Rosendekor, H-32 cm, B-25 cm ...[more]
Delfter Fliese in beschnitzten Holzrahmen, wohl 17/18.Jhd, Rahmen sekundär, 20x20 cm ...[more]
gr. Kunstkeramikschale mit Laufglasur, H-12 cm, D-23 cm ...[more]
Deckelvase, monogrammiert und datiert "FV 1993 Handwerk", bunt Staffiert, H-25cm. ...[more]
Sänger-Krug in Mettlach-Art, ungemarkt, H-16 cm, gut erhalten ...[more]
gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm ...[more]
Fussschale, Max Roesler, florale Bemalung, 1x bestossen, H-11,5cm D-18cm. ...[more]
ovale Schale "Chinese rose" James Kent, England, 19.Jhd., England, 27x20 cm ...[more]
sitzende Dame mit Hut "Sitzendorf", bemalt, H-12 cm ...[more]
Akt Figur, Mädchen an Felsen "Karlsruher Majolika" Mod. Nr. 584, H-17 cm, B-22 cm, Chip am Stand
Akt Figur, Mädchen an Felsen "Karlsruher Majolika" Mod. Nr. 584, H-17 cm, B-22 cm, Chip am Stand ...[more]
sitzende Dame mit Blumenstrauss "Sitzendorf", bemalt, H-13 cm, ...[more]
grosser Wandteller "Wächterbacher" DGzRS" mit Seenotkreuzer "Theodor Heuss", H-5 cm, D-29 cm
grosser Wandteller "Wächterbacher" DGzRS" mit Seenotkreuzer "Theodor Heuss", H-5 cm, D-29 cm ...[more]
Rieke mit Kitz, bemalt, Germany, H-13 cm, L-18 cm ...[more]
kl, Henkelvase, wohl Gouda, Niederlande, Hals geklebt, H-12,5cm. ...[more]
Keramikschale, gemarkt, H-10,5cm ca. D-24,5cm. ...[more]
8 gr. Teller "Rosenthal" Sienna braun, Handmalerei, D-25 cm ...[more]
türkischer Kütahya Wandteller, arabisch beschriftet, gemarkt, D-32 cm ...[more]
türkischer Kütahaya Wandteller, arabisch beschriftet, D-32 cm ...[more]
Majolikaschale, Blattrelief sowie Knabe mit Trauben, nur Nr. 2513, H-13cm B-28cm T-26cm. ...[more]
14x Serviceteile, Kupferlüster, wohl England, älter, 6 Tassen mit U.T., Milch und Kandisschale, Mil
14x Serviceteile, Kupferlüster, wohl England, älter, 6 Tassen mit U.T., Milch und Kandisschale, Milch min. Chip. ...[more]
Scherzflasche "Mönch", H-25 cm
Scherzflasche "Mönch", H-25 cm ...[more]
Vasen-Paar, Marco Domo, florales Dekor, Etikett, ca. H-22cm. ...[more]
Menage, "Goebel",älter, Eierbecher + Streuer, minim. Altersspuren, H-8,5 cm, B-12 cm ...[more]
2 Henkelvasen mit Goldstaffage, RS Germany, H. 22 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
2 Henkelvasen mit Goldstaffage, RS Germany, H. 22 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
Figur "Chinese", ungedeutete blaue Schwertermarke, bemalt, craqueliert, H-34cm ...[more]
Durchbruchschale "Gmundner Keramik", grünes Dekor, H-6 cm, D-21 cm ...[more]
Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm
Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm ...[more]
Rubinglas-Tafelaufsatz mit Barockschliff, H-9 cm, D-14 cm ...[more]
4x Aperitiv Gläser mit Ziermonogramm, H-15 cm, 1x Rand mit Chip ...[more]
Grüne Glas Karaffe mit 6 Bechern, Glas mit Silber Monturen,Karaffe H. 25,5cm, Silber berieben
Grüne Glas Karaffe mit 6 Bechern, Glas mit Silber Monturen,Karaffe H. 25,5cm, Silber berieben ...[more]
5x Glas Tiere, 1x beschädigt
5x Glas Tiere, 1x beschädigt ...[more]
schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand ...[more]
Wasserkrug, Murano ?, rotes Glas mit Goldbemalung, H-21cm. ...[more]
Glasobjekt "Tittot" Taiwan, gelb/grün /blau, 7x7x3 cm, signiert, in OVP ...[more]
1217 Los(e)/Seite