1217 Los(e)/Seite
wohl Schiffsapothekenschrank, England, wohl um 1850, Mahagoni mit Messing, Schübe teilw. befüllt, d
hoher 2-flammiger Erzgebirge Leuchter, Bergmann, H-ca 50 cm ...[more]
hoher 2-flammiger Erzgebirge Leuchter, Weihnachtsengel, H-ca 54 cm ...[more]
Paar grosser Geweih-Abwurfstangen, L-ca. 66 cm ...[more]
kl. Geweih auf Holzplatte, L-ca. 40 cm
kl. Geweih auf Holzplatte, L-ca. 40 cm ...[more]
Fliesenplatte mit 6 alten Delfter Fliesen, aufwendige Bemalung, je Fliese 13x13 cm, 26x39 cm, auf
Fliesenplatte mit 6 alten Delfter Fliesen, aufwendige Bemalung, je Fliese 13x13 cm, 26x39 cm, auf Holzplatte ...[more]
gr. Biedermeier Zuckerstreuer aus Zinn um 1850, H-19 cm ...[more]
kleine chinesische Vitrine, wohl Aufsatz, beschnitzt und gefasst, H-105 cm, B-70 cm, T-28 cm, leich
kleine chinesische Vitrine, wohl Aufsatz, beschnitzt und gefasst, H-105 cm, B-70 cm, T-28 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Guanyin, China,wohl Anfang 20. Jhd?., Blanc de chine, auf Lotusblumen stehende Göttin, weiss, H-27
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm ...[more]
China Rotlack-Essensträger mit Porzellaneinlage, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Abplatzer, H-19 cm
China Rotlack-Essensträger mit Porzellaneinlage, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Abplatzer, H-19 cm, B-20 cm, ...[more]
gr. Holz-Wasserbüffel mit Kalb, ein Horn abgebrochen, wohl Thailand, H-17 cm, L-27 cm ...[more]
6x emaill. Serviettenringe, China um 1920, gut erhalten, H-4 cm, D-4,5 cm ...[more]
Schwerer Bronze Drache mit Kugel, H- 8,0cm ...[more]
Kaffeekern Wen Hua Shun Keramik/Zinn, China, H-13 cm, gut erhalten ...[more]
Kukri, Nepal, älter, Beingriff, Messingmonturen, Scheide mit Fehölteilen, Beimesser fehlen, ca. L-4
Kukri, Nepal, älter, Beingriff, Messingmonturen, Scheide mit Fehölteilen, Beimesser fehlen, ca. L-44cm. ...[more]
Ingwer-Topf, China, rote Marke, älter, H-21,5cm. ...[more]
Ingwer-Topf, China, rote Marke, älter, ca. H-27cm., ...[more]
Schale, China, rote Marke, am Rand Chip, H-7cm D-18,5cm. ...[more]
Holzschnitzerei, sitzender Buddha, mit Silber?-Einlagen, Altersspuren, H-21 cm ...[more]
Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm ...[more]
Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm ...[more]
Bronze Tempeltänzerin, tw. vergoldet, H-30 cm, Holzsockel ...[more]
Bronze-Chines. Paar mit Reiher und Reh, sauber und detailreich ausgeführt und chines. beschriftet,
wohl Netsuke, sitzendes Schwein, Holzschnitzerei, im Boden signiert, H-3,3cm, L-5,0cm ...[more]
wohl Netsuke, sitzender Buddha, Holzschnitzerei, im Boden signiert, H-4,3cm ...[more]
wohl Netsuke, sitzende Dame, Holzschnitzerei, im Boden signiert, H-6,0cm ...[more]
Netsuke, Beinschnitzerei, H-3,6cm
Netsuke, Beinschnitzerei, H-3,6cm ...[more]
chines. Kriegerin mit Speer, Holzschnitzerei, H-41 cm ...[more]
chines. Krieger mit Keule, Holzschnitzerei, H-40 cm ...[more]
gr. Seidenmalerei, höfische Szene, wohl Zentralasien oder Persien ? , Umrandung ebenfalls handgemal
gr. Seidenmalerei, höfische Szene, wohl Zentralasien oder Persien ? , Umrandung ebenfalls handgemalt, gerahmt, RG 85x115 cm ...[more]
chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm ...[more]
hohe Holzfigur "betende Tempeldienerin" H-53 cm ...[more]
gr. Cloissonnè Vase, florales Dekor, H-25 cm ...[more]
Farbholzschnitt, wohl Buchseite, wohl HOKUSAI (1760-1849), BG 25,5 x 30,3cm. ...[more]
schöner Schmuckkasten, China, Messingbeschläge, Deckel wohl mit Jade-Einlage, guter Zustand, H-8,5c
schöner Schmuckkasten, China, Messingbeschläge, Deckel wohl mit Jade-Einlage, guter Zustand, H-8,5cm B-17,5cm T-12cm ...[more]
kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm ...[more]
2x blaue Teller, China, ungemarkt, D-28 cm ...[more]
Specksteinschnitzerei, Vogelpaar, China, an Unterseite Restetikett, H-18cm B-10cm. ...[more]
Buchsbaum-Netsuke, Japan, Elefant, älter, H-4,8cm. ...[more]
Buchsbaum-Netsuke, Japan, Hund, älter, H-5,8cm. ...[more]
Buchsbaum-Netsuke, Japan, liegendes Pferd, älter, H-4,5cm ...[more]
Buchsbaum-Netsuke, Japan, Katzenpaar, älter, H-5cm. ...[more]
wohl Netsuke, Gehlehrter, China/Japan, sígniert, H-5cm ...[more]
wohl Netsuke, Gehlehrter, China/Japan, sígniert, Bein, H-5cm. ...[more]
wohl Netsuke, Alter Mann mit Früchtekorb, China/Japan, sígniert, Bein, H-5,3cm. ...[more]
wohl Netsuke, Alter Mann mit Sack, China/Japan, sígniert, Bein, H-5,3cm. ...[more]
wohl Netsuke, Alter Mann mit Sack, ChinaJapan, sígniert, Bein, H-5cm. ...[more]
Beinschnitzerei, wohl Bali, älter, H-11cm. ...[more]
Anhänger, Bein, weibl. Akt, wohl Japan, H-3,5cm. ...[more]
Snuff-Bottle, wohl Bein /Horn, China, gemarkt, H-6cm. ...[more]
grosse Rotlack-Deckeldose, Messing, innen schwarz , China, H-9,5 cm, D-21 cm ...[more]
Schmuckkasten, Shanghai China, Deckel wohl mit Jadeeinlage, 50/60er Jahre, H-8cm B-16,5cm T-10cm.
Schmuckkasten, Shanghai China, Deckel wohl mit Jadeeinlage, 50/60er Jahre, H-8cm B-16,5cm T-10cm. ...[more]
4tlg. Porzellankonvolut, China, Kanne mit kl. Chip, ca. H-18cm. ...[more]
3tlg. Konvolut, China/Japan, Altersspuren, ca. H-20,2cm. ...[more]
3tlg. Konvolut, China/Japan, ca. H-23,5cm. ...[more]
Holzbrücke mit 7 geschnitzten Chinesen, Bogen L-40 cm, Figuren ca. 6 cm ...[more]
grosse Teekanne, China, Blaumalerei, umlaufend mit Figuren, H-21 cm, D-ca. 21 cm ...[more]
grosse Teekanne, China, Blaumalerei, mit Figuren bemalt, H-21 cm, D-21 cm, gut erhalten ...[more]
1217 Los(e)/Seite