1217 Los(e)/Seite
Edelstahlring, umlaufend 10 Brillanten, zus. 0,10 ct, Neuware, innen gestempelt, RG 53 ...[more]
Silber-835- Kettenschliesse mit Perle, dkl.blauen Steinen, D-2,5 cm, 8,3 gr ...[more]
schmaler Mädchenring mit blauen Stein, Silber-925-, RG 55 ...[more]
Halskette Silber-835- mit gr. filigranen Silber Blütenanhänger, zus. 13,3 gr., 5x4,5 cm ...[more]
filigrane Blütenbrosche, D-3,3 cm, 5.7 gr. mittig klarer Stein, wohl versilbert? ...[more]
Blüten-Anhänger Silber-835, mittig brauner Stein, D-3 cm, 3 gr. ...[more]
geflochtenes Silberarmband-835- mit 3 roten Steinen, , L-19 cm, 11 gr. ...[more]
schmale Silber-Armspange, S-925- mit Farbsteinen, Indianerschmuck, B-6 cm, 8 gr ...[more]
kl. emaillierte Nadel, Silber-925-, H-4 cm ...[more]
Designer Tuchbrosche oder ähnliches, Silber-925 mit Zirkon-, signiert Satpend Knottie , Finlan, B-c
Designer Tuchbrosche oder ähnliches, Silber-925 mit Zirkon-, signiert Satpend Knottie , Finlan, B-ca. 3cmd, 7,5 gr ...[more]
dünner Silber-925- Armreif, Klappscharnier, D-6 cm, 7,4 gr ...[more]
Paar Silber-925- Ohrhänger mit Perlen, Markasiten, L-ca. 2,5 cm ...[more]
11x div. Bernstein-Anhänger
11x div. Bernstein-Anhänger ...[more]
13x div. Bernstein-Stücke ?, ca. 42 gr. ...[more]
Halskette mit verschiedenfarbigen Bernstein-Plättchen, L-ca. 48 cm, 21 gr. ...[more]
Bernstein? Halskette, Kugeln im Verlauf, L-ca. 60 cm, 35 gr. ...[more]
Haksjette mit Kugeln im Verlauf, Bernstein?, L-40 cm, grösste Kugel D-ca. 2,2 cm ...[more]
vielreihiges Bernstein-Collier, L-ca. 70 cm, ca. 110 gr. ...[more]
massive Silber-Klammer-925-, neuwertig, L-6,8 cm, 12,7 gr ...[more]
moderne Designerbrosche, nur Nummer 1250 ?vergoldet, 4,5x3,5, 15,7 gr. ...[more]
Jugendstil-Fotobrosche, vergoldet, ca. 3x3 cm ...[more]
Edelstahl-Collier, L-ca. 60 cm, Neuware ...[more]
Edelstahl-Collier, Neuware (NP 199 Schweizer Franken) ...[more]
Set, Perlenkette mit 750er GG Schließe, sowie Ohrstecker (Schieber fehlen), Perlen ca. D-7,5mm, L-
Set, Perlenkette mit 750er GG Schließe, sowie Ohrstecker (Schieber fehlen), Perlen ca. D-7,5mm, L-49cm. ...[more]
3x vintage Modeschmuck-Nadeln, Double, mit Steinen ...[more]
4x schöne Modeschmuck Anhänger, Double mit Steinen, L-max. 4 cm ...[more]
alter Goldring mit hellblauen Stein und 2 Diamanten-333-, RG 54, 1,8 gr ...[more]
Goldring-333- mit herzförmigen braunen Stein und klaren Steinen, RG 52, 1,9 gr ...[more]
Goldring-333- mit blauen Cabouchon, RG 56, 1,1 gr ...[more]
Goldring-333- mit Halbperle, o,8 gr, RG 57 ...[more]
Goldring-333- mit blauen Stein und Diamant, 0,01 ct, 0,9 gr., RG 53 ...[more]
Goldring-333- mit roten Cabouchon, RG 53, 1,2 gr., ...[more]
Goldring-585- mit Herzchen, RG 56, 2,2 gr ...[more]
gr. Herrenring, Gold-585- mit roten Lagenstein, RG 68, 6 gr. ...[more]
Herrenring, Gold-585-, kl. Diamant, RG 72, 3 gr. ...[more]
Freundschaftsring-585- Weissgold, innen Gravur "Rudi", RG 52, 3,1 gr. ...[more]
8x div. Literatur, über Schiffahrt, neuzeitl. ...[more]
3x div. Bücher, Leuchttürme(1986), Buddelschiffe(1996) und Hausboot (1979) ...[more]
4x div. Literatur über Bunker und Festungen, neuzeitl. ...[more]
3x Literatur über Militär der Kaiserzeit ...[more]
6x div. Literatur, u.a. 3x über Helgoland ...[more]
26x div. Literatur über Hamburg
26x div. Literatur über Hamburg ...[more]
Rudger Huber, Schuco - Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912, 1990, einige Seiten lose
Rudger Huber, Schuco - Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912, 1990, einige Seiten lose, komplett ? ...[more]
Rudger Huber, Tipp & Co. - Größter Blechspielzeughersteller in Nürnberg nach 1932, 2003, Widmung de
Rudger Huber, Tipp & Co. - Größter Blechspielzeughersteller in Nürnberg nach 1932, 2003, Widmung des Verfassers ...[more]
Gerhard G.Walter, Deutsches Blechspielzeug -Die schönsten Autos und Motorräder der 50er u.60er Jahr
Gerhard G.Walter, Deutsches Blechspielzeug -Die schönsten Autos und Motorräder der 50er u.60er Jahre, 1996 ...[more]
3x Ulrich Schweizer über Blechspielzeug, 2x GAMA und 1x Distler ...[more]
Timm/Pfefferkorn, Das Lineol-Bilderbuch Band 3 - Geschütze, militär. Gespanne u-. Fahrzeuge von Lin
Timm/Pfefferkorn, Das Lineol-Bilderbuch Band 3 - Geschütze, militär. Gespanne u-. Fahrzeuge von Lineol und Hausser, 2007 ...[more]
Ulrich Schweizer, Arnold - Die Spielzeuge von 1906-1965 ...[more]
Reparatur-Anleitung Mercedes (ab Sept. 72), PP ...[more]
Faustskizzen für den Naturkundlichen Unterricht, III.Heft, Leipzig 1925 ...[more]
Sammelalbum, Deutschland - Fussballweltmeister 1954, guter Zustand, kompl. ...[more]
Aral Fussballalbum Weltmeisterschaft 1966, mit handschr. Widmung von Sepp Herberger, leichte Alters
Aral Fussballalbum Weltmeisterschaft 1966, mit handschr. Widmung von Sepp Herberger, leichte Altersspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, Unsere Fußballstars 1973/74, komplett, leichte Altersspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, Punkte Tore Meisterschaft 1969 -1970, Alters-u. Gebrauchsspuren, kompl
Sammelbilderalbum, Bergmann, Punkte Tore Meisterschaft 1969 -1970, Alters-u. Gebrauchsspuren, kompl. ...[more]
Sammelalbum, Bergmann, Fußball 1967/68, Gebrauchsspuren, komplett ...[more]
Sammelalbum, Bergmann, Fußball 1966/67, Gebrauchsspuren und kl. Läsuren, komplett ...[more]
Sammelalbum, Fussball Bundesliga '79, kompl. , Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, Fußball 74/75, komplett, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, IX.Fußball-Weltmeisterschaft Mexico 70, kompl. ...[more]
4x Fussball-Programmhefte, Reprints.
4x Fussball-Programmhefte, Reprints. ...[more]
1217 Los(e)/Seite